lovmedgu.ru

Грыжевой пупочный детский бандаж: применение и отзывы

Бандаж для детей — это уникальное средство для эффективного лечения детской пупочной грыжи. Оно ликвидирует возможные появления грыжевых мешков во внутренних органах. Бандаж для пупочной грыжи обладает особой конструкцией, которая способна излечить малышей от нежелательных дефектов. Процесс лечения имеет единую цель, которая обуславливается устранением пупочных грыжевых образований, это происходит за счет уменьшения диаметра пупочного кольца. В итоге грыжевое образование закрывается.

бандажный пояс от грыжи
На фото противогрыжевой пояс для детей

Бандаж детский пупочный: особенности

Бандажный пояс наделен уникальными особенностями, которые обеспечивают качественное лечение. Он делается из прочной и одновременно эластичной ткани, которая обеспечивает надежную фиксацию на теле. Бандаж для грыжи имеет неотъемлемую часть в своей конструкции — пелот (это своеобразный фиксирующий элемент, функция которого заключается в надавливании на пуп, закрывая его). Так как бандаж для пупочной грыжи — это медицинское средство, то здесь предусмотрены все меры контакта с кожей: гипоаллергенность и экологичность. Пояс всегда должен быть приятен на ощупь и отлично крепиться.

Для правильного и действенного лечения важно уметь применять и использовать бандаж грыжевой. Именно от грамотного использования зависит результат. При начале процедуры малыш должен быть в лежачем положении, а сам бандаж детский нужно надевать после вправления.

Детский пупочный бандаж — это распространенное и всем доступное изделие, которое можно приобрести в любой аптеке или специализированном медицинском магазине. Главная функция бандажа — это фиксировать положение тела ребенка, устраняя грыжу. Грыжевой бандаж обычно имеет два пелота анатомической формы. Пелоты можно использовать как для правостороннего, так и для левостороннего положения, все зависит от параметров грыжи.

Детальная демонстрация детского бандажа представлена в данном видео:

Бандаж имеет широкий спектр применения при грыжевых образованиях на передней брюшной полости, а также при паховых и вентральных грыжах. Применять пояс разрешается только в том случае, когда был пройден осмотр у врача и вправлена сама грыжа. Строго запрещается надевать бандаж, когда ребенок находится в лежачем положении. Никогда не принимайте каких-либо решений без согласования с врачом. Всегда нужна предварительная консультация!

Бандаж грыжевой пупочный для новорожденных

Пупочная грыжа — это одна из форм серьезных патологических осложнений, которая встречается у детей в младенческом возрасте. Чаще всего грыжа закрывается сама по себе, но иногда приходится принимать какие-либо меры. Проблема исчезает в возрасте 3 лет.

Раньше, когда не было высокотехнологичной медицины, пупочную грыжу лечили народными средствами. Например, прикладывали медные пятаки или заклеивали область пупка пластырем. Сейчас же все кардинально поменялось. Есть возможность приобрести противогрыжевой бандажный пояс.

помощь бандажа при пупочной грыже
На фото образец детского пупочного бандажного пояса

Противогрыжевой детский пупочный бандажный пояс: отзывы

Какова эффективность средства? Можно найти очень много информации о проблемах пупочной грыжи. Для решения это проблемы существует грыжевой пупочный детский бандаж. Многие молодые мамы выражают свое крайнее недовольство по поводу этого ортопедического изделия. Причиной тому служит тот факт, что пояс часто спадает с ребенка из-за большой пуповины и не оказывает никакого лечебного эффекта. Также противогрыжевой бандажный пояс может вызвать раздражение кожи, если его долго не снимать. Пояс не пропускает воздух, поэтому вреден для долгого использования.

Некоторые педиатры пишут о том, что это средство никак не помогает в решении проблемы. Существует мнение, что массаж и ЛФК — это те процедуры, которые способны оказать лучшее воздействие для выздоровления.

Выбирать бандажный пояс или другие профилактические средства — решать вам. Помните, что ваше решение должно зависеть от консультации с врачом, нельзя заниматься самолечением.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Грыжевой пупочный детский бандаж: применение и отзывы