lovmedgu.ru

Центр помощи матери и ребенка воронеж

Центр помощи матери и ребенка воронеж

ЦЕНТРЫ ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ И ПОПАВШИМ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ

ВНИМАНИЕ Нижеследующий список организаций, помогающих женщинам в кризисной ситуации, не полон. Если у вас есть координаты подобных организаций, свяжитесь с нами - https://noabort.net/contact. и мы добавим информацию на эту страницу. Особенно интересуют организации за пределами России.

Кризисный центр по вопросам незапланированной беременности

Время работы: будни с 9.00 до 21.00 (по московскому времени).

Православный медико-просветительский центр Жизнь

125167 Москва, ул. Красноармейская, дом 2, строение 4, комната 206

Телефон доверия для беременных: +7 (495) 790-77-99

Санкт-Петербург

Ст. метро Московские ворота, Московский пр. 104, Православный центр Новодевичьего монастыря. СПб. отделение ПМПЦ Жизнь (по будням с 12 до 18 часов).

Телефоны:

(812) 388-61-91 (рабочие дни с 12 до 18 часов)

(812) 936-13-54 (мобильный)

Благотворительный фонд Семья и детство (Москва)

Телефон: +7 (905) 516-86-07,

Кризисная служба: +7 (495) 665-00-05. Звонки из Москвы бесплатно, анонимно. Время работы кризисной службы: будни с 16.00 до 21.00.

Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства (Москва)

Телефоны доверия: 8800-200-0507, 8800-200-0517

Телефон: (495) 612–6495

адрес: 125167 Москва, ул. Красноармейская, д.2, стр.4, офис 206

президент фонда: Комаровский А.В.

Фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам Русская берёза

Мы можем предложить размещение в нашем доме милосердия одной-двум беременным женщинам, у которых трудные жизненные ситуации.

Круглосуточный телефон: +7 (919) 924-93-14

Адрес для писем: 625000, Россия, г. Тюмень, Главпочтамп Ангелы Милосердия, Алексею Угрыниву

Центр защиты материнства Колыбель (Владивосток)

Консультации и помощь беременным женщинам в кризисных ситуациях.

сот. тел. (4232) 541-444

сайт

Медико-просветительский центр во имя святителя Луки (Калининград)

г. Калининград, ул. Литовский Вал, д. 64а, каб. 71

Тел. (4012) 75-09-10

Клуб родительской культуры Дар Рождения (Раменское, Моск. обл.)

Поддержка и защита женщин во время беременности в трудной жизненной ситуации (психологическая, юридическая). Организация встреч беременных женщин в трудных жизненных ситуациях. Поддержка и защита отцовства в трудных жизненных ситуациях.

Общественно движение За Жизнь (Волгодонск, Ростовская обл.)

Телефон: 8 (928) 227 38 40

Благотворительный фонд «Забота о женщине» (Пермь)

Телефон: (342) 298-67-29

Дополнительная информация и адреса на сайте.

Центр помощи беременным и семьям с новорожденными Надежда (г. Миасс, Челябинская обл.)

г. Миасс. ул Победы, д. 20 - первый этаж - из холла перая дверь налево

Телефон: 8 908 577 86 45

Хотим помочь девушкам и женщинам сохранить жизнь своему нерожденному ребенку. Мы предлагаем помощь:

: Октябрь 30, 2014, 20:08:10

Есть у нас в Воронеже такой центр защиты материнства и детства Ангел-Хранитель. При центре защиты материнства и детства Ангел-Хранитель работает приют для беременных женщин и матерей с детьми, оставшихся без жилья.

Мы связались с координаторами этого центра, и предложили им свою помощь. Эту помощь мы хотим выразить в подарках для детей к Новому Году в виде игрушек, которые каждый из Вас может купить и подарить. Акция проходит здесь: https://mamavrn.ru/index.php?topic=10483.msg381085#msg381085

Конечно же, помимо участия в Акции при желании Вы можете оказать любую помощь!

Вот истории некоторых из мам и деток, которые получают помощь в этом центре.

1. Мама Мария, 30 лет.

Дети: сын Николай 9 лет, сын Виктор 1,5 года.

Маша -ответственная и добрая мама. Её родители остались в Казахстане, а муж, с которым прожили почти 10 лет, ушёл из семьи. Собственной квартиры у Маши здесь нет, в Казахстан уезжать нет смысла - старший сын вырос в России, уже ходит в школу и совершенно не знаком с языком и культурой Казахстана. Маша заканчивает последний курс медицинского колледжа - мечтает работать медсестрой. Сейчас Маша с детьми переживает трудные времена в Доме матери святой Елизаветы. Здесь она уже успела показать себя с лучшей стороны в качестве старосты приюта. Маша всегда всем поможет, выслушает и ободрит, даже если самой приходится несладко.

2. Мама Александра, 36 лет.

Дети: сын Арсений 12 лет, дочь Софья 12 лет, сын Глеб 3 года.

Саша скромная и добродушная мама. Она однажды пришла к нам на склад за гуманитарной помощью и призналась, что после частых болезней младшего сына её попросили уволиться с работы, и денег, чтобы заплатить хозяйке, у которой она с тремя детьми снимала квартиру, совсем не осталось - хозяйка выгоняет их на улицу. Мы взяли их к себе - в Дом матери св.Елизаветы. Саша училась в университете на математическом, пока не забеременела двойняшками Сеней и Соней. Отец детей сразу же бросил её, только узнав о беременности. Саша сохранила беременность, из-за чего не смогла доучиться. Отец детей, скорее всего, даже не знает о том, что они родились. Младшему Глебу 3 года. У Саши была вторая попытка построить семью, но гражданский муж умер, когда она была беременна Глебом. И до недавнего времени она совсем одна, героически справлялась на всех фронтах: работая и воспитывая троих детей.

3. Мама Татьяна, 43 года.

Дети: сын Андрей 8 лет, дочь Светлана 7 лет.

Таня с детьми приехала в Воронеж из Новосибирской области, спасаясь от мужа-алкоголика. Отец семейства имеет сильнейшую алкогольную зависимость, из-за чего уже произошла его личностная деградация. Он мучил и издевался над Таней, над детьми. Им даже приходилось заниматься с психологом. У Тани было одно желание - уехать подальше от этого человека, чтобы он не смог их найти.

Так она с детьми оказалась в нашем Доме матери св.Елизаветы. Таня умный и образованный человек, отзывчивый, энергичный и оптимистичный. Сейчас она работает и арендует квартиру самостоятельно.

4. Мама Анна, 29 лет.

Дети: сын Тимур 6 лет, дочь Арианна 1 год.

Аня тихая и скромная мама. Она попала в наш Дом матери св.Елизаветы прямо из роддома с новорождённой дочкой Арианной. В жизни этой семьи было страшное испытание - Аня собиралась оставить дочь в роддоме, потому что им некуда было идти. Муж Ани гулял, постоянно избивал жену, даже когда она была беременна. Родственников у Ани не осталось - идти было некуда. В глубине души она надеялась, что рождение дочки как-то изменит отношения в семье, но муж Ани выставил её на улицу прямо перед тем, как она собиралась лечь в роддом. Старшего сына Тимура сердобольная свекровь Ани на время взяла к себе, пока невестка лежала в больнице - и то украдкой, чтобы отец семейства об этом не знал.

Мы взяли Аню с детьми в приют для матерей, где она набралась сил и начала новую жизнь. Теперь она сама снимает квартиру и работает няней на дому.

5. Мама Анастасия, 19 лет.

Дети: сын Михаил 6 месяцев.

центр помощи матери и ребенка воронеж

Настя серьёзная и самостоятельная мама. Когда Настя узнала, что беременна, молодой человек приказал ей сделать аборт. Но когда Настя отказалась, молодой человек испарился. И тут начались трудности. Мать Насти ведёт асоциальный образ жизни, кидается на дочь с ножом, уже отсидела в тюрьме за убийство мужа (на глазах у 3-летней Насти), а теперь ненавидит дочь за то, что она похожа на своего отца. У сестры Насти обнаружили туберкулёз. Стало понятно, что жить вместе с малышом в таких условиях нельзя. Сын Насти родился больной, 2 месяца после рождения они провели в детских больницах.

Мы забрали Настю с сыном в Дом матери св.Елизаветы. Сейчас Настя сняла квартиру, оформила сыну Мише инвалидность по зрению, получают пособия.

Это лишь некоторые из семей, нуждающихся в помощи, на самое деле их гораздо больше.Будет очень здорово, если каждый из нас хоть чем-то сможет им помочь!

Семья, центр развития мамы и ребенка

Порой кажется, что современное общество разделилось на два лагеря: представители первого уверены, что за контрацепцию должна отвеч.

Образ жизни людей стремительно меняется год от года: если еще лет десять назад персональный компьютер был далеко не в каждой семье, то сегодня без этого устройства уже мало кто обходится. Разумеется, и дети осваивают компьютер полным ходом: они не только играю.

Вы – офисный работник, водитель, любитель зимних видов спорта или не мыслите жизни без велосипеда? Ведете малоподвижный образ жизни и перемещаетесь по городу только на автомобиле? У вас нет постоянной партнерши и вы не любите защищенный секс? Внимание! Вы однозначно являетесь потенциальной мишенью для простатита. Не нужно паниковать, нужно действовать.

Лето нынешнего года в России выдалось очень неоднозначным. Регионы страдали то от нещадной жары, то от проливных дождей, временами.

Центр развития мамы и ребенка Теремок

центр помощи матери и ребенка воронеж

Центр развития мамы и ребенка Теремок - это развивающий, досуговый и развлекательный детский центр, который находится в тихом экологически чистом районе Воронежа, в п.Тепличный. Мы предлагаем профессиональную педагогическую помощь родителям в воспитании, развитии и обучении детей раннего, среднего и старшего дошкольного возраста . Своей основной целью мы считаем - создание вокруг малышей развивающей среды, с помощью которой они активно познают мир. Помочь родителям научиться сотрудничать с ребенком, как на занятиях, так и в повседневной жизни.

Для самых маленьких мы организовали клуб раннего развития, где малыши вместе с мамами начинают заниматься с 1 года жизни. Наша студия раннего развития предлагает комплексную программу, ориентированную на органичное развитие ребенка. Каждое занятие (индивидуальное и групповое) делится на 3 блока: развивающий, творческий и подвижный.

Развивающий блок направлен на развитие у детей основных психологических функций (памяти, внимания, мышления, мелкой моторики и речи).

Подвижный блок включает в себя - подвижные игры, спортивную гимнастику, игры на формирование коммуникативных качеств, а также музыкальные минутки.

Творческий блок включает развитие у детей художественного восприятия окружающего мира (создание поделок из различных материалов, лепка, рисование, аппликация)

Для самых юных посетителей от 1 года до 3 лет мы приготовили следующие программы:

· Студия Маленький гений

· Студия Веселая логоритмика

· Студия Веселые нотки

· Студия Наши пальчики играют

· Студия Детский фитнесс

Для детей постарше у нас подготовлена серьезная развивающая программа, которая ориентирована на комплексное и гармоничное развитие интеллектуальной, эмоциональной, творческой и физической сферы детей:

· Студия Учусь учиться

центр помощи матери и ребенка воронеж

· Студия Обо всем на свете

· Студия Веселые нотки

· Студия Английский для малышей

· Студия Радуга

· Студия Театр

Все программы составлены в соответствии с возрастными нормами и особенностями детей. Отличительной чертой нашего центра является то, что занятия проводятся в мини-группах по 5-6 детей максимально близких по возрасту.

Подробности на сайте: teremok-vrn.ucoz.ru


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Центр помощи матери и ребенка воронеж