lovmedgu.ru

Ребенок переболел ангиной можно ли ехать на море

Ребенок переболел ангиной можно ли ехать на море

У ребенка ангина, а у нас самолет на Египет через 1,5 недели. что делать?

При ангине температура держится 5 дней.Антибиотики пропить тоже пять дней обязательно.Даже если температура уже будет нормальная,а вы начали пить не с первого дня.Всё будет хорошо,не паникуйте.Мёд с молоком или без,очень хорошо,горло очистит.В Египте в отелях всегда есть мёд,тоже давайте по упаковочке,очень хорошо от бактерий всяких.

Ника 26 [без регистрации] [30.08.09 09:17:40 ] IP: 95.64.152.*

Сын болеет где то 1-2 раза в год(серьёзно с температурой),и надо же было ему именно в день отлёта(год назад мы в Египет летали)заболеть-температура была под 38.

Но.сами понимаете,когда это касается ребёнка -страшнее.Да ещё и летим-к арабам.

Родители мои запаниковали-вы с ума сошли-куда больного ребёнка везёте"Сдавайте,говорят билеты"-сын в слёзы-хочу на море.

Вызвали скорую-в поликлинику не могли пойти-воскресенье,а нам вечером улетать.

Врач говорит-рискуете конечно,но решать вам.

Вообщем повезли на свой страх и риск.Проспал все 4 часа в самолёте.

На следующий день уже в море купался-всё как рукой сняло-и сильный кашель,и температуру.

Очень надеюсь,что в этом году с дочкой такого не повторится-она так ждёт поездки.

У моих детей часто ангина была-у дочки 2 раза.у сына 3.

Хотя сама я ей 1 раз в жизни болела(ТТТ,чтоб не сглазить).

Самая серьёзная была у дочи 2 года назад-температура 5 дней была под 40,потом ещё понос сильный начался.

Но за 1,5 недели у вас пройдёт уже всё-и действительно-после болезни-на море-самое "оно"

studentка Гость

спасибо за ответ!

Цитата:

От пользователя: Play_cat (Добрая, как аццкий сот

Т_Мучачос Гость

studentка Гость

Snowcat (in love again) Гость

МакЛауд343 (Солнечный! &amp#9728 ) Гость

Лучше самолетом. Что бы соседи по купе не стрелялись, Вы им скажете ангина, они услышат грипп

Да и их тоже понять можно, хотелось бы например разговорчивых попутчиков, а тут больной человек, не пошуметь, ни пива выпить.

Если отпуск месяц и больше, можете рискнуть, т.к неделю - другую лучше не активно отдыхать, а быть в покое. А под конец можно даже и поплавать будет :super: Если всего 2 недели. А стоит ли?

Сам на югах постоянно простываю, было даже зуб заболел, тоже температура 38, при ней уж точно не до отдыха. Охота домой, в родную постельку. Хотя. Может это я такой одомашненный. Не привык болеть где то кроме дома.

Отзывы (22) «С ребенком на море!»

Я считаю, что вообще-море это очень хороший отдых, как для малыша, так и для родителей! 3 года-подходящий возраст, на мой взгляд, для таких путешествий. Но есть некоторые нюансы. Напишу конкретно о своем ребенке. Мы поехали на море в первый раз где-то в 3 года. Моя дочь -часто болеющий ребенок, она на самом деле болела часто и болезни ее сопровождались приступами крупа, который бывает при ларингите. Нам советовали все знакомые степной климат Анапы или Крыма. Мы выбрали Анапу. В первые дни у ребенка было обострение. Но я к этому была готова, взяла с собой ингалятор и необходимые лекарства. Приступ сняли, дальше ребенок отдыхал и наслаждался солнышком и морем. То есть, вы должны постараться взять с собой все-таки те лекарства, которые могут ребеночку понадобиться. Обязательно захватить что-то из жаропонижающих средств, антигистаминных препаратов (против аллергии). Я также брала с собой лекарства, которые могут понадобиться при кишечных инфекциях и отравлениях. Но сильно не увлекайтесь, ведь сегодня во всех курортных местечках есть аптеки. Да и вообще, зарядитесь позитивом и ВПЕРЕД. Без болезней!

Обязательно покупайте на море чистую питьевую воду в бутылках. Если есть возможность взять свою воду, ту, что ребенок пьет дома, то возьмите. Очень часто дети болеют из-за того, что меняется вода.

Ориентируйтесь на состояние своего ребенка. После поездки на море мы болели меньше. Но следующей весной получилось снова сезонное обострение ларингита и бронхита. Тогда врач нам запретил ездить на море, объясняя это тем, что на тот момент влажный климат дочке был противопоказан. Мы послушались врача и поехали не на море, а в деревню к бабушке. Нужно сказать, что ребенку там было ни чуть не хуже.

Надеюсь, что мои советы вам пригодятся, и вы с удовольствием проведете время вместе, всей семьей, с пользой для здоровья и хорошего настроения!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ребенок переболел ангиной можно ли ехать на море