lovmedgu.ru

Температура у ребенка 5 дней 39

Температура у ребенка 5 дней 39

Посоветуйте что делать, 5 день у ребенка держится высокая температура. и никаких симптомов простуды

температура у ребенка 5 дней 39

Предыстория

В Пятницу забираю ребенка из школы(пошел в 1-й класс) у него температура 39,8

и так уже в течении ПЯТИ дней она доходит до 40 градусов

В субботу звонила в неотложку посоветоваться на что мне сказали сбивайте температуру 3-4 дня она будет держатся и это нормально.

В понедельник (вчера) пришла доктор педиатр, выписала нам антибиотики (Флемоксин)+ Ацепол для микрофлоры. (странно почему не сказала анализы сдать какие-нибудь)

На сегодняшний день температура есть, плюс к этому добавился понос

и педиатр нам сказал что это может быть кишечная инфекция и прописала Энтерол

и сдать калл на анализы.

Что делать.

Видео: Когда у ребенка температура 39, что лучше сделать?

Довериться врачу или скорую вызывать, чтобы госпитализировали

Все разделы

Девочки, у нас температура 39,5 уже пятый день (ребенку 1,2 года). Два раза вызывали педиатора. Первый раз приехала, сказала, что горло красное и прописала панадол, гексорал обтирание. Когда панадол пьем температура падает до 37, а как время действия выходит, то опять поднимается.

Через день опять вызвали врача, т.к улучшения никакого, да еще по ночам часто просыпается и ноет. Врач опять сказала, что красное горло и выписала + к тому что было свечи Виферон (противовирусные) и панадол заменилда на нурофен.

Прошло еще 2 дня - изменений никаких, как только действие нурофена кончается температура снова поднимается. Да еще сыпь на локтевом сгибе появилась и ребзь чешется постоянно.

Девочки, может у кого было подобное, что делали? Что это вообще такое? Я уже все передумала. Зубы у нас вроде без температуры всегда лезли, да и коренные уже вылезли. Стул нормальный. Неужели на красное горло такая высокая температура может так долго держаться?

Собираюсь еще раз педиатора вызвать, в прошлый раз она обещала что антибиотики выпишет если температура не спадет, а мне очень не хочется ребенка травить, тем более что она не может мне точно сказать, что с ним. А может стоит напроситься в какойнибудь однодневный стационар, чтоб анализы взяли?

22/6/13 14:52 В ответ Дения 22/6/13 14:26

Ваша Hebamme вас ещё консультирует. Позвоните, может она приедет и прослушает лёгкие.

Сбивайте температуру и ждите. Сотрите за состоянием, сравнивайте: лучше чем вчера. Если нужно делайте записи. При ухудшении- сразу к врачу.

Достаточно жидкости- тоже важно. Если малышк мало пьёт- от этого тепература тоже может держаться. Заметное улучшение состояния увидете через дней пять.

Начнёт кашлять- сходите к врачу. Обычно это происходит, когда слизь начинает отхаркиваться, через неск. дней после того, как малыш заболел.

А, врач проверит- всё ли в норме. Кашель так-же может быть показателем усугубления заболевания.

Kratze hier mit einer Münze,

und finde heraus, ob Du der Gewinner bist!

Температура 39.5-40 6 дней + кашель

Добрый день!

Девочка, 3 года, вес 13.5 кг, хронических заболеваний нет, ходит в садик. вместе с ней заболело полгруппы.

5 дней у ребенка температура была 39.5-40. Началось с небольших прозрачных соплей и через сутки температура резко выросла. Плюс отходящий влажный кашель. Сбивали нурофеном и панадолом, температура снижалась, через 3 - 6 часов снова становилась под 40.

Видео: повышение температуры во время прорезывания зубов

Прохладный воздух, увлажнитель воздуха, питье - все соблюдали

На пятый день осмотрел врач: в легких ничего не услышал, горло красное без налета, диагноз бронхит. В этот же день кашель стал сухим и каким то надсадным. Сдали на дому кровь и мочу.

оак

Лимфоциты, % 20.00 ( 33.00-55.00)

Палочкояд

нейтрофилы 10.00 (1.00-5.00)

Сегментояд

нейтрофилы 67.00 ( 32.00-55.00)

Эозинофилы 0.00 ( 1.00_6.00)

СОЭммчас 32 ( 00.00 - 10.00)

анализ мочи

белок 0.92 (0.00 - 0.14)

лейкоциты 8-10 (0-3 в поле зрения)

Назначили Сумамед Форте 200мг5мл по схеме

1й день - 4 раза по 2.5 мл

температура у ребенка 5 дней 39

2-5 день 2 раза по 2.5 мл

+ Лазолван дет по 2.5мл 3 рд

температура у ребенка 5 дней 39

За время приема ( сегодня 3й день) температура поднималась 2 раза до 39.6 под утро, сбивали нурофеном. 2 раза просила есть сама после жаропонижающего, но съедала совсем немножко. чуть поживее стала.

Скажите пожалуйста, нормально ли что температура все равно поднимается до 39.6 на фоне приема антибиотиков. Если будет сохранятся температура до последнего 5го дня приема?

и оправданно ли давать ребенку курсами Иммунал для профилактики ОРВИ и ОРЗ? КАк раз перед болезнью около недели давали ребенку Иммунал с вит С.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Температура у ребенка 5 дней 39