lovmedgu.ru

Ребенок 8 месяцев температура 39 зубы

Ребенок 8 месяцев температура 39 зубы

Дорогие гомеопаты, помогите пожалуйста моей малышки, зубки и температура уже измучили.

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький).

Девочка 8 месяцев. Пухленькая, волосики темные, глазки серые. Весит 9 кг. Полностью на ГВ, прикорм совсем кушать не хочет, я не настаиваю. Любит только яблочко грызть и свежие огурцы.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу.

Вчера стала капризной, к вечеру вообще постоянно кусилась, с рук не слезает к ночи поднялась температура 38. Не спала целый день, всего 2 раза по15минут на руках у груди и всё. В ночь не могла её уложить, температура росла была уже 38,8, дала я ей Хамомилу 2 горошки. Результата видно не было. Дочь ещё два часа куксилась, плакала и не засыпала. Уснула только в 3 часа ночи. Да и то толком не спала, висела на груди, вертелась, плакала. К утру температура спала до 37,5. проснулась дочь в 7 утра. 20 минут была веселая, потом стала опять горячеть, капризничать, постоянно не довольная, даже не улыбается. Зубы лезут подряд, первый вылез нижний левый, потом был перерыв в неделю, вылез три дня назад второй нижний. Они лезли без температуры, но с соплями и кашлем. И вот сразу верхние, такое ощущение, что лезут сразу 4 зуба. Десна ну очень сильно опухла, надутые все четыре верхних зуба. Кашля нет, соплей тоже, но нос отекший и моментами не дышит, особенно ночью. Отойти от ребенка вообще невозможно, минута и она вся в слезах.

4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.)

Прорезываются зубки

5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?)

Уставшая, замученная, жалостливая, зареванная, глазюки красные от недосыпа. Потливости нет вообще. Обессилевшая, то бегала по кровати и дивану, а сейчас встает с трудом, шатается, плачет.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.

Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?

ребенок 8 месяцев температура 39 зубы

Поведение Ужасное. Плачет постоянно, куксится, недовольная, вообще ни чем не заинтересуешь, ничего не надо. Малейшее её заденешь или сделаешь что-то не так сразу в ор. Хотя раньше на это не обратила бы и внимания. Возбужденная, совсем не спит, хочет играть, но плачет. Начинает ползти плачет, встает плачет. Грызульки свои не грызет наверное очень сильно болит десна. Сегодня стала очень пугливая, чуть какой шорох, прям вздрагивает, Раньше такого не было, была спокойна громким звукам.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Это ОЧЕНЬ важный вопрос, ответ на который лучше всего давать после проведения экспериментов: - одели ребенка потеплее, укутали его. И посмотрели - уютно ли ему. Потом раздели донага - и посмотрели, как ему уютнее?

Жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.

Да 39,4

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?

Вся горячая, особенно голова, руки, спина. Ноги и попа немного прохладнее.

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.

Лучше на руках у груди, да и то её это не успокаивает,

11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?

Сосет только грудь, даже от воды отказывается, не пьет совсем.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?

Грудь кушает нормально. Прикорм ещё вообще не ест.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?

Слюни текут ручьём, язык чистый, розовый, губки красные. Десна верхняя в районе передних 4 зубов сильно очень набухшая.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.

Ничего такого нет. Но стул сегодня был темно зеленного цвета, но не жидкий.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?

Вчера на ночь была принята Хаммомила 30С – 2 горохи.

Спасибо.

_________________

Тот, кто очень хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает.

Последний раз редактировалось: Лариса888 (Пн Авг 27, 2012 8:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Высокая температура. Ребенок 8 месяцев

Доброй ночи!

Очень нужна консультации и помощь в лечении. Вместе с ребенком уехали на лето в Болгарию. Ребенку 8 месяцев. Уже дней пять капризничает, списывала на возможные верхние зубы, которые как мне кажется, сейчас идут. Сегодня во второй половине дня поднялась температура - 38,5. Кроме капризности никаких симптомов болезни не вижу. Кашля, насморка нет. Сыпи, поноса нет.

Вызвала местного врача. Доктор сказал, что горло немного красненькое, возможно ангина, так как при режущихся зубах такой высокой температуры не бывает. Прописал антибиотик широкого спектра - Зират (не знаю, какое действующее вещество там и какой аналог ему есть в России), витамин С, панадол и нурофен чередовать для снижения температуры.

Завтра хочу получить еще одну консультацию доктора.

Каким образом мне понять, ангина у ребенка или зубы? Какие анализы можно сделать?

Посоветуйте, пожалуйста, правильный алгоритм дальнейших действий.

ребенок 8 месяцев температура 39 зубы

Не хочу зря давать антибиотик, но при этом понимаю, как важно не пропустить ангину. На что сейчас обращать особое внимание? Как облегчить состояние малыша?

И, быть может, кто-то сможет посоветовать хорошего педиатра в Варне или проверенное детское лечебное учреждение.

Ребенок на грудном вскармливании, плюс прикорм. Вес - 8 300 гр

Температура у ребенка (8 месяцев): нужно ли сбивать?

Температура тела у маленького ребенка – это самый нестабильный показатель детского здоровья, поэтому не стоит пугаться, если на термометре полоска ртути замерла на злополучной отметке в 37 градусов. Этому может быть несколько объяснений.

Так, при появлении малыша на свет его температура тела на протяжении нескольких дней может быть немного повышенной, и зачастую приближена к отметке 37-37,5 градусов. Однако к году она понижается и уже соответствует норме в пределах 36-37 градусов, но чаще все-таки это 36,6 градусов.

Ребенок 8 месяцев - температура 37 – что в данной ситуации думать заботливой мамочке? Причин такому явлению может быть несколько, в частности, присутствие острого инфекционного заболевания, перегревание и обезвоживание, а также эмоциональный стресс и отклонения в нервной системе. Чаще всего такие нарушения температурного режима проявляются из-за перегревания малыша. Так, заботливая мамочка, боясь, чтобы ее чадо вдруг не замерзло и не заболело, старается теплее его одеть и укутать но этого делать нельзя, поскольку ребенок очень скоро перегреется, и в результате перегрева достаточно часто температура тела повышается до 37 градусов. В таких случаях малыша нужно раскрыть и обеспечить открытый доступ воздуха, тогда и температура очень скоро стабилизируется.

ребенок 8 месяцев температура 39 зубы

В случае обезвоживания также необходимо срочно принять меры, давая ребенку больше пить, чтобы нормализовать температурный режим. Проблемы же с нервной системой обязан решать детский невропатолог.

Однако родители также должны не забывать и тот момент, что повышенная температура у ребенка 8 месяцев может быть спровоцирована прорезыванием зубов, которые, начиная с полугодовалого возраста, вылезают один за другим. Когда же очередной зуб порежется, температура тоже приходит в норму без участия медикаментов.

Так или иначе, каковы бы ни были предположения родителей относительно аномалий детского температурного режима, малыша однозначно следует показать педиатру, который после тщательного осмотра и определит причину данной аномалии. Часто для постановки точного диагноза рекомендуется сдать анализы мочи и крови, а уже на основании результатов сделать правильный вывод.

В целом, родители не должны паниковать при подобной аномалии в детском возрасте, но и запускать проблему тоже не стоит, ведь температурой в 37 градусов также может быть обуславловлено присутствие воспалительного процесса, который следует немедленно устранить.

Все разделы

Помогите, пожалуйста! Ребенку 9 месяцев, вечером поднялась температура 39,1. Вызвала скорую - приехала 16 бригада. Нагрубили, наорали, сказали, что я сама должна все знать. Ничего не сказали, что хоть сделать. Сказали только, что температуру плохо переносит, кормить по полдозы, т.к. если рвать ее начнет, то не остановишь и зев красный. Температура не спадает. (

Что делать не знаю. Я ее водой с уксусом растерла, свечку поставила. На скорая сказала на 100 свечку ставить, а я в инструкции смотрю - нам на наши 8кг300г на 60 свечку надо ставить. %)

А может такое от зубок быть? у нас 3 зуб режется, но с первыми двумя ревели только? Мне просто кто-то говорил, что когда зубы режутся, может и горло покраснеть.

А свекровь сказала, что может и ангина быть глубокая. help:


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ребенок 8 месяцев температура 39 зубы