lovmedgu.ru

Ребенку 2 года температура 37 3

Ребенку 2 года температура 37 3

Здравствуйте, Ребенку 2 года. Поднялась температура 37,3,красное горло.

Врача вызывали, прописал Орасепт, генферон лайт. Ночью стала покашливать, но кашель поверхностный, мне кажется от горла. Надо ли принимать что-либо от кашля? Что давать профилактически другому ребенку, тоже 2 года, 15 кг.

До этого, за неделю, у нас была проблема с небольшими истериками, частично страх воды ( когда устанет), Просто мне делали операцию на глаза и нельзя было ребенка поднимать. Врач посоветовала попить немного Тенотен детский, но дозировку не сказала, а там написано, только из расчета 3 лет. Мы весим 12 кг. Сколько нам можно пить?

Извините, но назначение лечения или коррекция дозы препаратов без осмотра больного не представляется возможным так как может иметь негативные последствия для больного.

Постоянная температура 37.0-37.3

53. соратник по несчастью | 05.04.2012, 23:10:16 [3104121571]

Гость

Аналогичная фигня. Первые полгода бегала по врачам (боялась воспалений, опухолей, лейкимии, ВИЧ, гепатиты). Прошла все и сдала все. Ничего, кроме камней в почке, но ткань не вопалена.

84. Фитотерапевт | 12.01.2014, 16:55:21 [2167855098]

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д)

ребенку 2 года температура 37 3

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд)

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд)

- субфебрилитета (иногда только в дневное время)

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д)

- сбоя гормонального фона.

У ребенка 1.5 года, в течении 2-х месяцев температура 37.3-37.5

Вопрос: У ребенка 1.5 года, в течении 2-х месяцев температура 37.3-37.5 (в основном 37.4), во время сна температура спадает. Анализ крови, мочи, копрограмма - в норме.

Сделаны УЗИ б.полости и почек - норма. АЛТ - 15. Пропит профилактический курс пирантела. Сданы анализы на ЦМВ, Э.Барра, герпес 1,2 типа - отрицательно. Взят посев из носа (золотистый стафилококк- скудный рост), из зева (золотистый

стафилококк-скудный рост и стрептококк гемолитический - скудный рост). У ребенка нормальный аппетит, активный. Начала мерить темп. т.к. стал сильно потеть во сне(видимо так спадает температура. Раньше темп. была 36.6-36.8.

Такая температура началась после поездки в Турцию (может быть просто совпадение). До поездки 3 раза подряд ОРВИ с высокой температурой, болью в горле. В течении последних 2 мес. уже 3 раза был насморк.

К какому специалисту обратится, какие анализы еще необходимо сдать?

Не знаю в каком направлении двигаться дальше, очень переживаю за ребенка. Заранее спасибо.

Ответ:

ребенку 2 года температура 37 3

Обратитесь к эндокринологу. Часто повышенная температура не является признаком какого либо заболевания.

У ребенка длительная температура 37.3

Здравствуйте, нужен ваш совет. Ребенку 2г 3 мес рост 94 вес 13.5, неделю назад заболел, точнее захлюпал носом и все температура не поднималась выше 37.5, педиатр посоветовала промывать нос и капать протаргол. Дома мы промывали нос, отсасывали слизь капали протаргол+ дышали небулайзером пили отвар ромашки. Ребенок все это время активный его ничего не беспокоит, а вот меня очень беспокоит его температура 37.3 на протяжении всей этой недели причем утром 37.3 а вечером может быть 37 ровно. Вчера сдали кровь на анализ. Посмотрите пожалуйста результаты и посоветуйте что нам делать ведь не нормально это такая длительная температура. Летом ребенку ставили диагноз аденоиды первой степени, месяц назад лор ничего плохого не увидел и написал здоров.

Зубов новых не видно, но ребенок часто держит руку во рту причем засовывает всю пятерню поглубже.

ребенку 2 года температура 37 3

Скажите, а токсоплазмоз может давать такую температуру, может нам сдать анализ? Кошек у нас нет а вот летом ребенок был на даче и там была кошка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ребенку 2 года температура 37 3