lovmedgu.ru

У ребенка ночью высокая температура

Температура у ребенка

у ребенка ночью высокая температура

Если у ребенка поднялась температура, это говорит о том, что есть какие-то причины, какие-то нестандартные процессы, протекающие в организме. Высокая температура у ребенка чаще всего свидетельствует об инфекционных и простудных заболеваниях, это реакция иммунитета на микроорганизмы и болезнетворные бактерии. Как правило, в таких случаях повышение температуры сопровождается насморком, кашлем, рвотой, поносом, ребенок плохо спит ночью и проявляет беспокойство днем.

Однако высокая температура у ребенка без симптомов, без признаков простуды или отравления, бывает очень часто. При этом ребенок может совершенно не испытывать дискомфорта. и вести себя так, словно он абсолютно здоров. Если вы сможете установить причины бессимптомного повышения температуры, то можете с успехом избавить ребенка от жара, а себя – от переживаний.

Перегрев

У грудных детей и детей старшего возраста температура может подняться из-за элементарного перегрева. У малышей в должной мере не работает терморегуляционный процесс, а мамы очень часто дополнительно питья детям не дают, кроме грудного молока. Таких малышей к тому же тепло укутывают, потея, они теряют жидкость, которая не восполняется, поскольку грудного молока слишком мало для этого. У старших детей температура может подняться из-за длительного пребывания в жарком помещении или на солнце.

Повышенная возбудимость при температуре

Температура без симптомов повышается в связи с невралгическими причинами и повышенной возбудимостью некоторых детей. Переживания, активная подготовка ребенка к школе. неоправданное наказание – все может вызвать повышение температуры. Иногда даже яркий свет или громкие звуки могут быть причиной этого неприятного явления. Все, что требуется от родителей в данном случае – устранение причины.

Аллергия не всегда проявляется чиханием, слезящимися глазами, сыпью или отеками. Аллергические реакции могут проявиться всего лишь повышением температуры без видимых симптомов. Задача родителей заключается в том, чтобы при помощи врачей как можно скорее выявить аллерген и устранить его, поскольку в дальнейшем аллергическая реакция может вызвать более тяжелые последствия.

Вопросы о детском здоровье

У ребенка высокая температура по ночам вторую неделю

Ребенку 4,5 года.15 января забрала сына из ДС с сильным поносом. Воспитатели сказали, что поносил весь день, но рвоты и температуры не было, поэтому они подержали его день на диете и никаких лекарств не давали. По дороге домой его начало рвать. Ночью поднялась температура 39. Сбила. На утро вызвала участкового педиатра. Она нам поставила энтеровирус. Из лечения: смекта, регидрон, линекс, нифуроксазид (но последний - не обязательно), обильное питье, голодание. Понос и рвота прекратились на следующий день. А вот температура уходить не собирается! 39-39,3 сбивалась на пару часов и возвращалась обратно. Ребенок был вялый, бледный, ручки-ножки холодные при общем жаре, все время спал. Вызвала участкового педиатра повторно 20.01. Она посоветовала давать ему парацетомол+но-шпа+фенкарол или супрастин для "сбития" высокой температуры и выписала антибиотики (Зиннат) на 5 дней. Дала направление на анализ крови и мочи после приема курса антибиотиков этих. Антибиотики пропили три дня. Теперь начались. сопли и сухой кашель. Температуру ночью собью, днем 36,6, к вечеру набирает обороты 37 и к ночи опять те же самые 39-39,3. Ребенок вымучался, не знаю, чем ему помочь. Днем с нормальной температурой и играет и ест с аппетитом, а к ночи опять пластом лежит. Вызывала сегодня 23.01 скорую. Его послушали, обсмотрели со всех сторон - все ок сказали, допивайте антибиотики, пейте побольше жидкости и сбивайте высокую температуру.

у ребенка ночью высокая температура

Анастасия Я Модератор, студент гомеопатического курса TROPOS Команда форума

ТатьянаУ Участник

Сейчас ходили к врачу. Поставили даигноз: трахеит. Мокрота по словам врача очень сильная, прям до низа. выписали антибиотики, которые принимать не буду. Помогите нам справиться. Вот состояние моего ре:

Думаю, что началось все еще в июле, накупались, была темп.кашель, насморк. Принимали Цину. Справились за неделю. Потом в начале августа были сопельки, справились сами.

Началось все неделю назад в четверг. Начался кашель, сразу мокрый отхаркивающий. На след.день потекли жидкие сопельки. Ночью с пятниццы на субботу была температура. Вся горячая, сухая. Особенно горячие ладошки. Спала спокойно. Ночью пьет водичку. В воскресенье на понед. тоже ночная темп. Утром падает. Со среды на четвегрг тем. 39,7. Утром 36,7. Со вчерашнего дня темп. держится в районе с 37,4-38. Весь период темп. ночью спит спокойно, просыпается попить водичку. Очень горячая головка, ступни ног и ладошки. Сухая. Тяжело и часто дышит во сне. Обычно темп. начинается к 12.00 ночи и держится до 3-4 утра.

у ребенка ночью высокая температура

Кашель стал сильный, отхаркивающий, иногда приступообразный. такое чувство что в легких мокрота прям булькает. Слышны хрипы. Кашель только в период бодроствования.Мне кажется что кашель вызывает именно актичность, движение. Ночью практически его нет. Сопельки тоже текут в течение дня, ночью просто тяжело дышит, но нос не забит. Сопельки жидкие, текут свободно. Часто теребит носик, ушко. Проверяли, ушко не беспокоит. Более бесспокойная, неприемлет никаких возражений, сразу в истерику. Требует чтобы постоянно носили на руках. постоянно требует сисю. Меня это просто раздражает. Она на сисе может висеть 24 часа. Если начинаю ее убирать от сиси - слезы и истерика

Аппетит хороший, кушает все как обычно без изменений. Чуть больше стала есть сладости


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » У ребенка ночью высокая температура