lovmedgu.ru

Бронхит у 5 месячного ребенка

Re: ребенку пять месяцев бронхит

Melodi79 Виброцил нельзя капать так часто, может быть аллергия и медикаментозный ринит. Не увлекайтесь. Может стоит ЛОРу показаться? Сопельки попробуйте доставать не грушей, а специальным аспиратором. Промывать хорошо салином или аквамарисом (их как раз можно часто). Желательно, когда спит, чтоб голова была повыше, тогда дышать легче, но я не уверенна из-за вашего возраста, стоит ли ложить на подушку. Из сосудосуживающих в таком возрасте можно риназолин 0,01%, но тоже без фанатизма - не чаще 2-3 раз в сутки, и не дольше 3 дней (как и любой сосудосуживающий препарат). Ещё насколько я знаю часто назначают Эуфорбиум композитум. Но это личные наблюдение. Лучше всё-таки к ЛОРу.

Сынулька Димулька 19.06.97 и Солнышко Ванюшка 03.05.07

Re: ребенку пять месяцев бронхит

Melodi79

бронхит у 5 месячного ребенка

Эти сопельки могут быть признаком прорезывающихся зубов и пройдут, как только эти самые зубки прорежутся. Десенки не красные? Как ребенок себя ведет - играется, кушает как обычно? Врач слушал легкие дочки или только по рентгену поставлен диагноз бронхит? Потому что при бронхите обычно назначаются антибиотики, а у вас в назначениях их нет. Зато есть Деринат - иммуномодулятор.

Еще непонятно - назначения вы получили только сейчас или две недели назад? как долго капаете Виброцил? Этот препарат по сравнению с другими довольно безобидный, его можно капать даже 2-3 раза за ночь - но не долго, не больше 7-8 дней. Перед закапыванием носика его нужно промыть или физраствором, или Салином.

Почаще проветривать комнату, не должно быть жарко. Воздух постараться увлажнять, если нет аллергии, можно несколько капель хлорфиллипта или эвкалипта в увлажнитель или в тазик под батарею поставить. Можно ложить на ночь на небольшую подушку, но она должна быть достаточно твердой и большой - чтобы не только под голову, и и под часть спинки. Лучше приподнять головной конец матраца, если ребенок спит в кроватке.

р.с. Я бы показала ребенка другому специалисту. на всяк случай. может, у вас все-таки на зубки сопельки идут?

бронхит у 5 месячного ребенка

Вопросы о детском здоровье

Бронхит у 1,5-месячного ребенка

Ситуация такая. Сын заболел ОРЗ (адаптация в саду), которое сопровождается сильным кашлем уже 2-ю неделю. Заразил дочь (1,5 месяца). Сначала у дочери был только насморк сильный (физраствор и аспиратор от соплей), потом начался кашель. Участковая сказала наблюдать + називин. На выходные поднялась температура до 38,2, кашель усилился. Поехали в больницу показать ребенка. К моему удивлению там сначала сделали ОАК, после чего не обнаружив бактериальной инфекции антибиотики не назначили. Это +. Но назначили флюдитек + виферон. Називин доктор сказал немедленно отменить. Я решила наблюдать, лекарства не давала. Через 2 дня участковая послушав ребенка, сказала, что есть хрипы, бронхит. Флюдитек все-же давать надо + флемоксин солютаб + натирать грудь мазью д-ра Тайса. Я чуть в растерянности, это ж муколитик + антибиотик. А дочь все кашляет, температуры нет, насморка уже тоже нет. Но в груди хрипит.

бронхит у 5 месячного ребенка

Температура в доме 19-20, влажность около 50. Понимаю, что плохо, но это при всех укутанных батареях и увлажнителе.

Здоровье детей

irglova 08/11/2010 в 22:49:44

Подскажите алгоритм действий (3 бронхита у 1,5 месячного ребенка)

Третий ребёнок, берем-сть/роды - норма. В возрасте 3 недели - насморк, покашливания, бронхит. Лечение аугментином дома, через 5 дней здоров. через неск. дней - насморк, покашливания, бронхит. Лечение в стационаре (областная больница, боярка) цефатоксимом, через 6 дней состояние улучшилось, в день выписки - насморк, кашель, обструкция. Лечение - амикацин+супрастин+дексазон для снятия обструкции. Лечащий врач супрастина двойную суточную дозу назначила, с ребёнком какой-то ужас творился, я потребовала супрастин снять. Через пару дней молодая медсестра дозу дексазона (синтетический преднизолон) превысила в 4 раза. Т.е. "подлечили" его там оч. хорошо. Заикнулась зав.отделения, она с доброй улыбкой пожала плечами и сказала:"Зато обструкцию сняли". Ну не. твою мать?

Бронхит У Ребенка В Возрасте 5,5 Месяцев.

Здравствуйте!Ребенок 5,5 месяцев заболел бронхитом(заразилась от старшей сестры).С воскресенья на понедельник поднялась температура до 38,2.Врач в понедельник выписала антибиотик Амоксиклав по 5мл 2 раза в день,препарат Линекс по 1 капсуле 3 раза в день,препарат Кленбутерол 2,5 мл 2-3 раза в день.На второй день приема антибиотика у ребенка понос 2-3 раза в день-зеленая вода со слизью,но препарат отменять не рекомендовали.Пропили Амоксиклав 5 дней.Прослушав ребенка в пятницу,врач предложила колоть антибиотик Цефазолин(кашель при этом у ребенка влажный,дыхание,говорит,жесткое,отделяемое из носа не зеленое),добавить Смекту и Креон.Смущает такое количество мед.препаратов для ребенка 5 месяцев.От Цефазолина я отказалась,врач особенно не настаивала.Насколько лечение,назначенное специалистом,грамотное?Если честно,врач вызывает большое недоверие,т.к она уже не раз ошибалась в дозировке препаратов.Я понимаю,для того,чтобы лечить,ребенка нужно как минимум видеть и слышать,но все же - что бы мне порекомендовали вы?Сейчас я даю Линекс,Кленбутерол,делаю массаж(как умею),йодную сетку на спинку,грею спинку 2 раза в день по 30-40 минут,закапываю нос Протарголом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бронхит у 5 месячного ребенка