lovmedgu.ru

Температура тела у ребенка 35

Температура тела у ребенка 35

У ребёнка температура тела 35.6!Что делать?

У ребёнка температура тела 35.6!Что делать?

  • Ничего не делать. Нормальная температура в ночное время. Не забивайте себе голову. А если еще и термометр электронный - просто забудьте.
  • Можно дать немножко и не очень крепкого чаю - кафеин повышает температуру (правда, смотря какого возраста ребёнок, если младенец то. сложно советовать..). А вообще такое бывает после приёма жаропонижающих, обычно потом проходит как-то.

    Часто в конце болезни температура бывает ниже нормальной (36°). Пониженная температура бывает у новорожденных и маленьких детей в зимние ночи. Вас это не должно беспокоить, если ребенок чувствует себя хорошо.

    Консультация педиатра. Низкая температура тела, 34,5 /35 https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=9923
  • позвонить в скорую и все у них подробно узнать что делать при такой температуре.
  • Ничего, если ребенок хорошо себя чувствует.
  • НЕ знаю как у ребенка а у меня всю жизнь такая практически.Когда-то читала,что и нормальном состоянии здоровья и такой температуре люди жили бы более 100 лет.Поживу-расскажу :))
  • Это либо гемоглабина не хватает, либо упадок сил. Лучше обратиться к врачу!
  • Скорее всего неправильные показания. Попробуйте еще раз.
  • каким вы градусником меряли?электронные часо врут! померяйте обычным. если такая же, действительно, позвоните 03, просто спросить это нормально или нет
  • Звоните в скорую, проконсультируйтесь с врачом.
  • упадок сил. сколько пупсу отроду?
  • Низкая температура тела у ребенка

    Понижение температуры тела редкий симптом. Он не обязательно указывает на серьезное заболевание, но не должен оставаться незамеченным.

    Главным центром терморегуляции у человека является гипоталамус. Но участвуют в теплообмене и гормоны щитовидки и надпочечников, и спинной мозг, и множество рецепторов, расположенных по всему телу. Так что понижение температуры может свидетельствовать о неполадках в разных органах и тканях.

    Механизмы терморегуляции действуют неодинаково у людей разных возрастов.

    Почему у ребенка может быть пониженная температура?

    Часто температура чуть ниже 36,6° наблюдается у недоношенных младенцев, потому что они труднее приспосабливаются к условиям жизни вне материнского организма.

    У детей первого года жизни (особенно первых двух месяцев) не закреплены механизмы терморегуляции, поэтому они рискуют переохладиться при понижении температуры окружающей среды, которое для взрослых является несущественным.

    Температура тела немного меняется у каждого человека в течение суток. Небольшой спад температуры наблюдается в ночное время, особенно в 2-4 часа ночи.

    Если ребенок долго и тяжело болел, то на фоне общей слабости может понижаться температура тела.

    Анемия и авитаминоз (а также гиповитаминоз витамина С) могут сказаться на механизмах терморегуляции и привести к небольшому спаду температуры.

    Гормональный дисбаланс влияет на регуляцию теплообмена. Если щитовидная железа продуцирует недостаточно гормона тироксина, может снизиться температура тела. Таким же образом на организме сказывается дисфункция надпочечников.

    Иногда причиной спада температуры ниже нормы может быть прием жаропонижающих средств.

    Злокачественная опухоль в области гипоталамуса также может проявлять себя снижением температуры тела.

    У подростков, в силу их нестабильного эмоционального состояния, часто возникают стрессы, психологическое переутомление, что тоже может привести к некоторому понижению температуры тела. Девочки в подростковом периоде начинают увлекаться диетами, истязая себя голоданиями, что приводит к истощению организма и падению температуры.

    температура тела у ребенка 35

    После отравлений различного происхождения наблюдаются сбои в обменных процессах, в том числе и в теплообмене.

    Когда бить тревогу

    Не нужно сразу же подозревать серьезный недуг, если температура у ребенка, скажем, 36°. У совершенно здорового человека диапазон нормы от 35,5° до 36,8°, а то и до 37°. Сначала проверьте, не слишком ли легко малыш одет. Померяйте температуру еще раз: возможно, причина беспокойства кроется в работе термометра или вы не совсем правильно поставили градусник.

    Стоит обеспокоиться, если у ребенка понижение температуры сопровождается плаксивостью, раздражительностью, вялостью, головными болями, отсутствием аппетита. Если подобные симптомы на фоне низкой температуры сохраняются хотя бы два дня, необходимо обратиться к врачу.

    Можно ли нормализовать температуру самостоятельно?

    Если вы точно знаете, что ребенок переохладился, можно и нужно предпринять попытки для поднятия температуры тела до нормального показателя. Для этого достаточно тепло одеть ребенка, напоить его теплым чаем или подогретым бульоном, можно положить к ногам грелку, только не очень горячую.

    Если же связь между спадом температуры и переохлаждением не устанавливается, не нужно пытаться согреть ребенка: при некоторых заболеваниях это окажет негативное действие. В этом случае необходима помощь врача.

    В большинстве случаев гипотермия является следствием сниженного иммунитета. Поэтому для сохранения нормального теплообмена необходимо укреплять защитные силы организма при помощи проверенных методов закаливания и витаминизации.

    Понижение температуры после болезни

    Но, оказывается, понижение температуры - не так уж редко встречающаяся штука. Вам это знакомо?

    Причин может быть множество, первый совет - обратиться к лечащему врачу.

    Период ОРВИ, гриппа и пр. в этом случае резкое падение температуры может быть связано как с чрезмерным увлечением жаропонижающими средствами, так и с тем, что, после нескольких дней повышения температуры - организм истощён и реакцией является понижение температуры, обильное потоотделение и пр.

    Подскажите,во время болезни ОРЗ у моего ребёнка резко ночью температура упала до 34,6.Жаропонижающие не давала.Почему такое случилось и что нужно сразу делать?ребёнку 1 год и 8 мес

    ночью как правило температура несколько понижается и это является вариантом нормы.В ранний период выздоровления после заболеваний падение температуры ниже нормы-так же нормальное явление.

    Если ребенка ничего не беспокоит,то не надо вообще мерять температуру,тем более по ночам,во время сна ребенка.

    Не измерять температуру здоровому ребенку. Анализы в норме, самочувствие тоже, какие претензии к ребенку? Ему как то понижение температуры мешает? Температура не соответствует "эталону?" Так и ребенок не термостат.

    Ребенку почти 4 года. переболела ОРВИ с высокой температурой. было 40. 1. Теперь очень низкая температура. особенно ночью - 35 градусов. Такое уже было. падала даже до 34. 8 - лежали на тот момент в больнице - кололи гормональные.

    Теперь вот опять. простуда прошла быстро. но пониженная температура очень беспокоит. что делать. участковый врач и все кто осматривал ребенка ранее. рекомендуют побольше есть витаминов.

    Лично у нас такое часто бывает на протяжении 2-3 дней после выздоровления. Дальше всё восстанавливается само по себе.

    И еще обращайте внимание на то, что когда измеряете в подмышечной впадине, кожа там должна быть сухой. Если ребенок после жаропонижающего пропотел и кожа влажная. то правильно не измерите, нужно вытереть. И вообще электронным термометром под мышкой лучше не измерять. Если контакт с кожей там плохой, то будет большая погрешность, нужно следить, чтобы рука была плотно прижата к телу и измерять 5-10 мин, а не пока запищит

    5 дней назад ребенок переболел ротовирусной инфекцией. Сегодня температура ребенка ночью упала до 35. Ребенок был весь холодный, холодный пот, вялый. Эндокринолог прописала на 7 дней гормон преднизолон, объяснив, что это дисфункция надпочечников. Девочки, так страшно их давать ребенку.

    Сыну когда то врачи скорой ставили укол Преднизолона, что бы поднять температуру. В дальнейшем осторожнее с сосудосуживающими препаратами типа Нафтизин.

    когда ребенку было 1,5 года, ребенок болел, после высокой температуры ночью было 35,2, ребенок был потный и холодный (это потому что температура тела упала) у меня руки дрожали, вызывала скорую, приехал хороший врач и сказал, что эта температура когда ребенок ночью спит не критическая.

    Мы никаких лекарств не давали, одевала теплые носочки, мокрую одежду меняла, (если оставить она будет дополнительно снижать температуру, будет мерзнуть), если ребенок пьет теплое питье, сладкий чай, компот, укройте одеялком потеплее, ночью будила, давала теплое питье, носила на ручках, как только ребенок начинает бодрствовать температура у нас повышалась на 0,5 градусов, можно ручки, ножки в теплой воде погреть. Это из нашего опыта, смотрите по ситуации, лучше проконсультироваться еще у другого педиатра.

    У нас такое было, ребенок заболел, поднялась температура ближе к вечеру 35,8 на ночь поставила свечку цифекон, она уснула, через час холоднючая лежит, температуру меряю 35,0, потеплее укрыла, утром проснулась все хорошо, к вечеру следующего дня температура не поднималась, ничего не давала, а как на ночь уснула, температура опять упала до 35, 0, на следующий день все было хорошо)))

    Позвонила своему педиатру, говорит, что это из-за болезни температура скачет, ничего страшного, главное не злоупотреблять жаропонижающими)(к слову нам не было еще и двух лет,совсем маленькая, страшновато было) все обошлось, все хорошо)

    Мы тоже както так сбили температуру до 35, вызывали скорую, они нас наругали..мол такие сякие родители..чтож вы делаете, ну ничего, пришлось укутывать в теплое одеяло и всю ночь на руках согревать.

    три дня темп-ра высокая(до 38,6 поднимается,периодически ибуфен даю,помогает на время),слюни ручьем бегут,сверху и снизу десны набухли.ночью темп-ру сбила,а утром померила 34,3!такая температура вообще бывает. может ли быть такая темп-ра на зубы?

    У ребенка после 3-х дней температуры под 40 (врач поставил ОРЗ) без дополнительных признаков (кашель, насморк и прочее) ночью на 4-ый день упала до 35,2 (вызывали скорую), на 5-ый - колеблется около 35,8. Ребенку полтора года, очень вялый, синяки под глазами. Может кто сталкивался с такой ситуацией

    У нас такое было после недельной высокой тем-ры. По ночам опускалась до 35,3 несколько дней. Врач сказала,что это нормально после такой высокой тем-ры.

    у меня у ребенка была такая температура, я напугалась позвонила в скорую, скорая заверила, что если до этого была температура, и довали жаропанижающии, то это нормально, потом образуется.

    Ни в коем случае не делайте растираний малышу с пониженной температурой тела, это может ухудшить его состояние. И как можно больше согревайте ребенка своим теплом. Пока его температура не нормализуется, положите малыша спать с собой. И не забудьте оповестить вашего педиатра о состоянии ребенка. Возможно, доктор назначит какие-либо анализы или тесты.

    Чтобы сбить температуру поставили свечи эффералган. На следующий день малыш стал вялый, бледненький и какой-то холодненький, померили температуру еле 35 набежало, я перепугалась не на шутку. Позвонила педиатру, она нас успокоила, сказав что такая реакция возможна после применения свечей. Такая темп-ра у нас еще сутки продержалась.

    переболел ОРВИ, поднималась температура до 39, были судороги, сегодня первый день не было темпратуры, однако ночью она понизилась до 34,2, очень переживаю, сказали еще 5 дней ставить свечи виферон, боюсь, что снижение может быть из-за них, горло еще красное, может свечи можно заменить чем то другим или отменить совсем?

    у ребенка после перенесенной пневмонии долго была пониженная температура,месяц или больше,он аж мокрый весь был. Потом все само прошло,тепло одевать и питья теплого

    Иногда пониженная температура тела у ребенка встречается и у более старших детей, в 2-3 года. Обычно проявляется это вялостью и апатией, и абсолютным безразличием к еде со стороны малыша. Что делать в этом случае и почему так происходит?

    У двухлетних и трехлетних детей пониженная температура тела может держаться до недели после перенесенного заболевания, например простуды. Педиатры отмечают, что такую побочную реакцию иногда вызывает применение анаферона для лечения деток. Это белковый препарат, который назначается детям на ранних стадиях заболевания и помогает организму бороться.

    Ни в коем случае не делайте растираний малышу с пониженной температурой тела, это может ухудшить его состояние. И как можно больше согревайте ребенка своим теплом. Пока его температура не нормализуется, положите малыша спать с собой. И не забудьте оповестить вашего педиатра о состоянии ребенка. Возможно, доктор назначит какие-либо анализы или тесты.

    Если температура вашего малыша упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. В этом случае вам необходима не только консультация педиатра, но и совет иммунолога. Врач может посоветовать вам закаливание, курс витаминов или препараты, помогающие повысить иммунитет ребенка.

    Здоровье детей

    TinkyFly 23/10/2009 в 20:48:14

    Температура 35,7. Что делать?

    С врачом связи нет, прошу совета здесь. Ситуация такая: с воскресенья 4 суток у дочки была температура 39,4. Тяжело сбивалась и ненадолго. С понедельника на антибиотике. В последний раз сбивали в ночь на четверг. С тех пор больше не повышалась, некоторое время была нормальная, а сегодня - все ниже и ниже. Ребенок к вечеру совсем ослабел, бледная, все время потеет, температура 35,5 - 35.7. Уснула.

    Материалы по теме

    Но уже перезвонила врач, таки да, возможно и такое.

    TinkyFly 24/10/2009 в 00:35:52

    Спасибо всем, выручили, успокоили. А по ходу обнаружила, что купила сегодня антибиотик похоже с просроченной регистрацией. Снова нужна консультация.

    Если лекарственный препарат прошел перерегистрацию, то оставшиеся запасы должны быть изъяты из продажи? Или нет?

    TinkyFly 24/10/2009 в 12:37:25


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Температура тела у ребенка 35