lovmedgu.ru

Как побороть кашель сухой микстурой?

Кашель — это рефлекс человеческого организма, который проявляется тогда, когда раздражитель попадает в трахеобронхиальное дерево. Вирус, бактерия или инородное тело — все это может являться раздражителем, вызывающим кашель. В последнем случае организм может самостоятельно вывести инородное тело наружу, но чтобы избавиться от процесса воспаления в бронхах, необходимо воспользоваться средствами традиционной или же нетрадиционной медицины.

микстура от кашля</a>

Очень мучительно переносится сухой непродуктивный кашель. Не принося никакого облегчения, подобный кашель только утомляет. А особенно, когда протекает в виде приступов, возникающих в самый непредсказуемый момент — ночью, на работе или в общественном транспорте. Этот кашель лучше всего контролировать, так как зачастую он способствует большему раздражению дыхательных путей, а также может привести к рвоте или разрыву слизистой. Очень многие лекарственные средства от сухого кашля способны облегчить состояние больного.

Видео: Чудо-микстура от кашля! Как мы лечим кашель

К примеру, сухая микстура от кашля поможет избавиться от кашля за короткий период времени. Только перед ее применением следует проконсультироваться с врачом и сдать все необходимые анализы. Лечение будет правильным и более коротким только в том случае, если будет направлено именно на лечение воспалительного процесса, вызывающего кашель.

Сухая микстура от кашля. Инструкция по ее применению:

  • Сухую микстуру может принимать как самостоятельное лекарство или же в комплексе с другими способами лечения. Грипп, бронхит, ларингит, пневмония, трахеит, бронхиальная астма, различные респираторные аллергозы — все эти заболевания дыхательных путей могут лечиться данным лекарственным препаратом.
  • Так как кашель начинается с непродуктивного, сухого, без выведения мокроты, то при таком кашле в первую очередь следует постараться добиться появления влажного (продуктивного) кашля. Поэтому рекомендуется принимать такие лечебные средства, воздействие которых направлено именно на разжижение слизи. И только после появления влажного кашля, можно начинать лечиться отхаркивающими препаратами.
  • Сухая микстура от кашля входит в состав комплексной терапии и оказывает противовоспалительное, противокашлевое и отхаркивающее действие.
  • При заболеваниях верхних или нижних дыхательных путей данное средство поможет быстро перейти из сухого кашля во влажный, а также облегчит выведение мокроты из трахеи и бронхов.
  • Перед растворением сухой микстуры, следует внимательно ознакомиться с инструкцией по ее применению. Растворять средство нужно прохладной кипяченой водой до указанной на флаконе отметки.
  • Выпускаефтся лекарство и для детей — микстура от кашля: детская сухая. Употребляют ее после еды по 1 столовой ложке взрослым, по 1 десертной — детям возраста от 6 лет и более, и по 1 чайной ложечке — детям до шести лет. Принимают лекарство в сутки четыре раза после принятия пищи.

Что принимать при сухом кашле. Народные методы лечения

Зачастую сухой отягощающий кашель обычно бывает при бронхите, при котором страдает плохо увлажненная слизистая. В процессе кашля больной испытывает не только дискомфорт, но и боль. О том, какое лекарство от сухого кашля лучше всего, определить сможет только врач. Самостоятельно же можно избавиться от этого недуга можно, воспользовавшись средствами народной медицины.

  1. Растворить на сковороде 1 столовую ложку сахарной пудры до того момента, пока она не потемнеет. После этого следует смешать полученную массу со 100 г молока. Смесь остынет и начнёт твердеть. Вкусную массу нужно взять в рот. А по мере ее рассасывания, следует пить небольшими глотками 200 г берёзового сока.
  2. Взять спелый банан и растереть его ложкой в небольшой ёмкости. Затем перемешать с водой (температура воды должна быть 60&minus-80 градусов) до получения кашеобразной смеси. Добавить в смесь пару столовых ложек сахара и лекарство готово.
  3. Смешать 2:1 солодки и липы. Заварить ложку смеси одним стаканом кипячёной воды. Отвару следует дать постоять 10 минут, после чего ее можно пить. Употреблять отвар следует маленькими глотками, не более трёх раз в сутки.
  4. Взять 1 инжир и разрезать его на 2 части. Перемешать его с молоком в стакане до тех пор, пока он не приобретёт отличительный оттенок.
  5. Чтобы вылечить больное горло, образовать мокроту и убрать сухой кашель, можно принимать отвар голубиной синюхи.

В комплексной терапии, использующей всевозможные лекарственные средства, включая сухую микстуру от кашля, а также народные средства, способны увлажнять слизистую дыхательных путей и улучшать отхождению мокроты. А это позволит уменьшить непрерывный и мучительный кашель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как побороть кашель сухой микстурой?