lovmedgu.ru

Гербион от сухого кашля — важное о препарате

Нередко различные простудные заболевания сопровождаются сухим кашлем, который может причинять немало беспокойства больному, мешая его полноценному отдыху и сну. Именно для эффективного лечения таких случаев и был создан Гербион от сухого кашля.

Когда и кому нужно принимать Гербион

Прежде, чем приобрести данный сироп в аптеке, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Ведь этот препарат имеет, как, впрочем, и другие лекарственные средства, целый ряд противопоказаний и некоторые побочные эффекты.

Гербион от сухого кашляТакже стоит учитывать, что Гербион, хоть и обладает противовоспалительным действием, все-таки лишь снимает симптом, а не устраняет его причину — заболевание, спровоцировавшее появление кашля. Поэтому при возникновении сухого кашля стоит, прежде всего, обратиться к квалифицированному врачу, который, проведя диагностику, может назначить этот популярный препарат как часть комплексного лечения.

Есть важный момент, с которым стоит ознакомиться перед тем, как приобрести Гербион от сухого кашля — инструкция, объясняющая, кому его принимать рекомендуется, и как лучше организовать лечение.

Применять этот растительный сироп могут не только люди, страдающие от сухого кашля, вызванного воспалительным процессом в верхних дыхательных путях, но и курильщики — за счет высокого содержания активных натуральных компонентов это лекарственное средство хорошо санирует слизистую оболочку дыхательного дерева на разных уровнях.

Кому не рекомендуется прием Гербиона

Очень внимательно стоит просмотреть и раздел, в котором указано, кому нельзя принимать Гербион от сухого кашля. В первую очередь, этот препарат, противопоказан детям, не достигшим двухлетнего возраста, а также кормящим или же беременным женщинам. Есть и заболевания, при которых от приема данного лекарства лучше воздержаться. В этот перечень входят следующие болезни:

  • непереносимость фруктозы;
  • сахарный диабет;
  • аллергия на какие-либо компоненты лекарства;
  • врожденная недостаточность изомальтозы либо сахарозы;
  • режим нарушенного всасывания галактозы либо глюкозы.

Гербион от сухого кашля: состав

Сироп от сухого кашля Гербион пользуется большой популярностью и это вызвано не только его высокой эффективностью, но и относительно натуральным составом. Основным компонентами данного лекарства являются экстракты цветов мальвы и листьев подорожника.

Содержит лекарство от сухого кашля Гербион и достаточно большое количество аскорбиновой кислоты, а также и различные вспомогательные вещества. Сам сироп имеет красновато-коричневый либо коричневый цвет и характерный аромат. Выпускают его во флаконах из темного стекла, объем которых равен 150 мл.

Каждый такой флакон должен быть упакован в картонную коробку, в которой также должны находиться инструкция и мерная ложка.

Видео: Сухой кашель чем лечить -что помогает от сухого кашля| #сухойкашель #edblack

Побочные эффекты

Еще один момент, на который можно обратить внимание при выборе такого препарата как Гербион от сухого кашля — отзывы. В них некоторые покупатели порой жалуются на возникновение аллергических реакций при лечении этим сиропом.

Это объясняется тем, что данный препарат имеет растительный состав, к отдельным компонентам которого может наблюдаться гиперчувствительность у некоторых пациентов. При возникновении аллергических реакций стоит прекратить прием сиропа и сообщить об этом лечащему врачу.

Правила приема Гербиона и особенности хранения

Подросткам старше 14 лет, а также взрослым следует принимать по две мерных ложки от трех до пяти раз за сутки. Детям в возрасте от 7 и до 14 лет надо принимать по 1&minus-2 ложки до трех раз в день, а малышам 2&minus-7 лет достаточно и одной ложки лекарства три раза в сутки. Сироп необходимо запивать теплой водой либо чаем. Препарат следует принимать примерно две-три недели. Продлить курс или же начать новый может только лечащий врач.

Видео: Как лечить сухой кашель. Быстро и эффективно

Гербион не назначают совместно с лекарствами, снижающими образование мокроты. Дело в том, что это может вызвать затруднения при попытке больного откашлять уже разжиженную мокроту. Если лечение не приносит ожидаемого облегчения или состояние больного ухудшается, необходима немедленная консультация врача.

Есть и еще одно заманчивое преимущество такого препарата как Гербион от сухого кашля — цена. Она достаточно невелика, чтобы, если лекарство испортиться, приобрести новое. Правда, данный препарат достаточно долго сохраняет свои лечебные свойства — около двух лет.

Видео: Как избавиться от сухого кашля -что помогает при сухом кашле| #сухойкашель #edblack

Главное — соблюдать температурный режим: от 15 до 30 градусов. Не стоит забывать также, что сироп должен быть хорошо спрятан от детей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Гербион от сухого кашля — важное о препарате