lovmedgu.ru

Как ребенку подтянуть русский язык 4 класс

Тренажёр по русскому языку

Предварительное обсуждение темы

Дата регистрации на форуме:

19 авг. 2011

Сообщение отправлено: 19 августа 2011 8:56

Подготовив для работы стол, бумагу и ручку — откройте текст диктанта на экране компьютера. С помощью команды ("Ctrl" + "+") увеличьте шрифт или с помощью команды ("Ctrl" + ";") уменьшите шрифт.

Возможно, вы захотите слушать диктант через наушники, но мы рекомендуем для первого знакомства включить динамики, чтобы окружающим был слышен голос диктора.

Напишите диктант полностью.

Вернув на экран текст диктанта, самостоятельно проверьте свою работу. Не показывайте присутствующим только что исправленные ошибки, сделаете это потом. Закончить тренировку вы можете только после чтения вслух записанного диктанта. Это не только имитирует общение, но и тренирует речь.

Комментарий модератора:

Вот такую нам прислали ссылку, интересно, пригодится ли родителям-семейникам эта технология для обучения детей. Напишите свое взвешенное мнение.

Как подтянуть русский язык

Если есть какие-то трудности в общении на русском языке, на письме или чтении, тогда нужно обязательно позаботиться о том, чтобы как можно быстрее устранить этот недостаток. Не каждый человек может освоить все языки мира. Но если речь идет о родном языке, тогда это непростительно. Если вы работаете в каком-то государственном учреждении, нужно соответствовать всем правилам, нормам и законам. Не стоит коверкать родной язык, лучше заняться его усовершенствованием.

Можно конечно начать посещать специализированные курсы русского языка как например тут. которые помогут подтянуть все и стать настоящим профессионалом по грамматике с русского языка. А можно попробовать самостоятельно устранить эту проблему.

Существует несколько способов для того, чтобы сделать это:

  1. Начать много читать на этом языке.
  2. Писать тексты на русском языке.
  3. Общаться и вслушиваться в речь людей, которые очень грамотно говорят на русском языке.
  4. Выполнять различные задания, которые касаются проверки грамотности в русском языке.

Русский язык и компьютер

Сегодня существует очень много специализированных программ, которые позволяют изучать самые сложные иностранные языки,а не только подтягивать свой родной. Для этого достаточно иметь свой компьютер и доступ к интернету. И потратив всего 1-2 часа на день можно получить очень грамотный русский язык.

Многие родители хотят чтобы их дети еще с пеленок умели грамотно писать, читать и говорить, поэтому начиная с первых школьных годов отдают их на курсы. В некоторых случаях это полезно, но иногда бывает и лишним, когда ребенок помимо этого посещает еще несколько дополнительных занятий по другим предметам. Не нужно наваливать все сразу на маленького человечка, поскольку это моет раз и навсегда отбить у него желание учиться. И уже никакие курсы потом не вернут его обратно. Всего должно быть в меру и не стоит перегибать палку.

Как найти курсы русского языка

Если есть большое желание, тогда можно все и всегда успеть. Сегодня перед каждым человеком открыты просто огромнейшие возможности, от которых ни за что нельзя отказываться. Если судьба подарила вам шанс, то им стоит воспользоваться. Компьютер сегодня является незаменимым другом и помощником человека. При помощи интернета можно найти много специальных программ, которые помогут довести ваш русский язык до совершенства. Для этого нужно только ввести в поисковике нужную фразу и уже практически сразу приступать к занятиям.

Как улучшить грамматику по русскому языку

29.11.2013 · в категории Интернет · Автор: Михаил Бурсин · UPD: 7.01.2014 18 160

Я допускаю много ошибок, вполне возможно и в этой статье будет 20 и более ошибок, но одна из моих целей избавиться от этой проблемы. Для этого мне очень нужно улучшить грамматику, особенно расстановка запятых, ибо Chrome помогает избегать самых примитивных ошибок.

В LinguaLeo есть изучение английского языка с интерактивными грамматическими курсами. Очень жаль, что нет такого же сервиса и для русского языка. Как бы намекаю, делайте стартап для изучения русского языка! Я бы и сам сделал, но я не стартапер.

Так вот, в интернете не так много сайтов, где бы обучали интересно грамматике. Я нашел несколько действенных способов изучения грамматики с помощью интернета и в оффлайне. Возможно, русский язык надо не в интернете учить, а в школе просто? Риторический вопрос, мне самому жаль, что я плохо учился на уроках русского и литературы. Сейчас вот изучаю то, что проходят семиклассники.

как ребенку подтянуть русский язык 4 класс

Перед тем, как напечатать статью, я тщательно провел ресёрч и выбрал лучшие способы подтянуть грамматику по русскому языку.

Читать книги

Самым популярным советом было чтение книг. Советуют этот способ абсолютно все (даже те, кто не умеет читать), причем обязательно приписывая правил не учил, но пишу всегда без ошибок . Что-то вроде запоминания вместе с интуицией. Я верю и тоже читаю. Не сказать, чтобы он мне очень сильно помогает, не замечаю просто, но читать никогда не вредно, если только не 50 оттенков серого .

Будьте внимательны, читать классические книги и статьи в интернете — разные вещи. No shit! Все очевидно, грамматика в интернете все-таки хромает и доверять бы ей не следовало.

Переписывать книги

Были и такие люди, которые советовали переписать всю Войну и мир . Даже с примерами, как одна студентка писала всю ночь и умерла сдала все экзамены на 5 по русскому языку. Как по мне, не самый лучший способ, уж лучше правила учить и практиковать.

Перечитать правила русского языка за 5-9 класс

Мне дали книжку с теорией русского языка для школьника за все классы. И я пытался каждый день учить немножко.

Но чего-то дропнул в поисках лучшего способа, довольно тяжко учить.

Кроме вышеперечисленных способов, мы рассмотрим некоторые сайты в интернете, помогающие улучшить грамматику и избавиться от орфографических ошибок, подтянуть пунктуацию и так далее.

Справочник Розенталя

Книга из оффлайна, у которой есть много онлайн-версий, по ссылке одна из таких. Представляет собой большой сборник всех правил, очень много глав.

Грамота.Ру 

Самый популярный сайт, посвященный русскому языку. Да какой там сайт, тут целый портал с кучей информации. Даже вопрос можно задать и получить ответ.

TheRules.ru

Минималистичный сайт с красивым дизайном, содержащий в себе правила русского языка. Собственно, есть все, что нужно и ничего лишнего.

Паблик Grammar Nazi

Сообщество любителей русского языка. Как говорил админ этого паблика, лучший способ выучить русский язык — написать что-нибудь у них в комментариях. Сразу научат. Поэтому он и сам иной раз стесняется высказаться. А если туда и статью кинуть, то даже страшно подумать.

(привет тем, кто из паблика)

99 шуточных правил

Настоящие правила русского языка на примерах, которые могут помочь избавиться от самых популярных ошибок.

Еще немного полезных ссылок:

Русский язык 3 класс

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста)

Как подтянуть русский третьекласснику?

Дома стараемся больше заниматься сами.

Возможность дополнительных занятий с репетитором рассматриваем, но на крайний случай.

А вот может есть какие-то компьютерные программки, чтобы попробовать подойти с другой стороны, может лучше и быстрее будет усваиваться материал?

как ребенку подтянуть русский язык 4 класс

У нас обычная школа, в основном оценки 4, но бывают редко трояки, а изредка пятёрки. Но меня не столько даже оценки беспокоят, сколько то, что без моего особенно трепетного отношения к выполнению задания по русскому, знания особо не задержатся в голове моего третьеклассника(

Я просто хочу, чтобы он лучше понимал, лучше усваивал.

как ребенку подтянуть русский язык 4 класс

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста)

Как подтянуть русский третьекласснику?

Дома стараемся больше заниматься сами.

Возможность дополнительных занятий с репетитором рассматриваем, но на крайний случай.

А вот может есть какие-то компьютерные программки, чтобы попробовать подойти с другой стороны, может лучше и быстрее будет усваиваться материал?

У нас обычная школа, в основном оценки 4, но бывают редко трояки, а изредка пятёрки. Но меня не столько даже оценки беспокоят, сколько то, что без моего особенно трепетного отношения к выполнению задания по русскому, знания особо не задержатся в голове моего третьеклассника(

Я просто хочу, чтобы он лучше понимал, лучше усваивал.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как ребенку подтянуть русский язык 4 класс