lovmedgu.ru

Какое отхаркивающее средство применяют от кашля для курильщиков?

Какое назначают отхаркивающее средство от кашля для курильщиков? Такой вопрос вызывает интерес у многих людей. Все курильщики знакомы с утренним удушающим кашлем. Особенно сильно такой симптом проявляется у тех, кто курит много лет. О причинах такого утреннего недуга и говорить не стоит, и так все понятно, а вот для облегчения участи людей, которые курят уже долгое время, можно привести несколько методов лечения. Врачи назначают терапевтическое лечение при помощи лекарственных средств курильщикам, а таких сегодня много. Но самое лучшее лечение, которое наверняка принесет плоды, — это бросить вредную привычку.

Проблема кашля у курящего человека

Сначала доктор назначает рентген или томографию, чтобы правильно подобрать лекарственные препараты для выведения мокроты, а для более быстрого лечения может назначить и кислородотерапию. Врач может прописать и муколитические лекарственные средства, если причина возникновения кашля — курение.

Отхаркивающее средство от кашля для курильщика назначают, если выделяющаяся мокрота не очень густая. В более сложных ситуациях дополняют терапию глюкокортикоидами и антибиотиками. Сухой же кашель лечат комбинированными препаратами.

При симптомах любого кашля лучше сразу обратиться к врачу-пульмонологу, так как это может быть не кашель курильщика, а бронхит или другое похожее легочное заболевание.

Отхаркивающие препараты от кашля у курильщиков

Обычно доктора и фармацевты рекомендуют приобретать препарат Бронхоген.

Этот препарат не является лекарственным средством, так как это БАД, и принимают его по 1 капсуле два раза в день до еды. Бронхоген помогает улучшить общее состояние дыхательной системы, облегчает приступы кашля и выход мокроты.

Бронхоген для отхаркивания

Одним из лучших отхаркивающих лекарственных средств считается Флуимуцил, так как он разжижает и выводит мокроту из легких. Его необходимо принимать по 1 таблетке в сутки.

Мукалтин обычно назначают при любом кашле и плохом отхождении мокроты, этот препарат оказывает отхаркивающее, обволакивающее и противовоспалительное действие. Таблетки необходимо рассасывать три раза в день до еды. Хорошо помогают облегчить участь курильщиков медикаментозные средства на основе лекарственных трав — сиропы и леденцы.

Например, препарат Доктор Мом:

  • помогает отхаркиванию,
  • облегчает воспалительный процесс,
  • уменьшает отеки в дыхательных путях.

Принимают сироп три раза в сутки по две чайные ложки.

Есть еще Геделикс, который приводит в норму дыхательный процесс, очищает бронхи от мокроты и оказывает противовоспалительное действие.

Биокалиптол оказывает комбинированное действие, то есть это спазмолитик, который борется с микробами, воспалением, обладает отхаркивающим и противокашлевым эффектом. Обычно его назначают при мучительном сухом кашле.

После облегчения симптомов кашля врач назначает физиотерапию, массаж, растирания согревающими мазями и ароматерапию с эфирными маслами. Такие методы лечения позволяют разжижить густую мокроту и способствуют ее выведению.

Отхаркивающие средства для курильщиков по народным рецептам

Для достижения наилучшего эффекта доктора также рекомендуют походы в баню и сауну. Наряду с традиционными методами лечения курильщики применяют народную медицину и гомеопатию. Обычно используют отвары различных трав, которые способствуют выведению мокроты: это душица, чабрец, мать-и-мачеха, корень солодки и фенхель.

Кроме отваров, можно делать с ними и ингаляции. Наряду с лекарственными травами назначают гомеопатические препараты: Антимониум, Карбо вегетабилис и другие.

Вместе с интенсивной терапией необходимо ежедневно делать различные упражнения и прогуливаться на свежем воздухе для укрепления иммунитета. Самым лучшим отхаркивающим средством от кашля для курильщиков является полное прекращение курения и вдыхания табачного дыма.

Нужно просто покончить с этой вредной привычкой, которая убивает организм человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какое отхаркивающее средство применяют от кашля для курильщиков?