lovmedgu.ru

Основные признаки курения марихуаны

Конопля относится к легким видам наркотиков, но, несмотря на это, она способна нанести организму непоправимый вред. Признаки курения марихуаны проявляются своеобразно, поэтому можно безошибочно распознать человека «под кайфом». К огромному сожалению, данный наркотик получил широкое распространение среди молодежи, т.к. он доступен и прост в употреблении. Подростки наивно полагают, что травка безопасна, поэтому без опасений время от времени ее курят, но, как и любой другой наркотик, марихуана вызывает зависимость и может привести к печальным последствиям.

Проблема курения марихуаны

Признаки курения конопли

Как показывает статистика, большинство людей даже не подозревают, что среди их знакомых есть те, кто регулярно или периодически курит травку. В особенности это относится к родителям, чьи дети-подростки стараются скрывать факт употребления наркотиков. Несмотря на все приложенные усилия, распознать человека «под кайфом» несложно, необходимо лишь понаблюдать за его поведением.

К признакам курения марихуаны относятся:

Рассеянность при курении марихуаны

  • невнимательность и рассеянность;
  • припухшие веки и покрасневшие глаза;
  • беспричинный смех и чрезмерно веселое настроение;
  • сбивчивость мыслей и непонятные высказывания;
  • нарушение координации движения;
  • резкая смена настроения, например, с веселого на печальное.

Помимо вышеуказанных признаков употребления травки, есть ряд других аспектов, которые выдают наркомана. Марихуана имеет неприятный стойкий запах, чем-то напоминающий горелую траву, который впитывается в одежду и волосы. Подойдя к человеку, который недавно курил, можно сразу ощутить запах травы.

Курение марихуаны вызывает эйфорию, поэтому человек, употребивший ее, начинает вести себя расслабленно и раскрепощенно. Он становится веселым, разговорчивым, а иногда смеется вовсе без причины, но такой настрой может резко смениться, и человек внезапно станет грустным и задумчивым. В случаях передозировки могут наблюдаться галлюцинации и параноидальное поведение. Еще одним распространенным симптомом является повышенный аппетит, причем в основном курильщику хочется чего-то сладкого.

Покрасневшие глаза при курении марихуаныДлительность наркотического опьянения зависит от принятой дозы, но, как правило, оно сохраняется на протяжении 2-х часов. Спустя 30 минут после курения наступает пик эйфории, после этого она постепенно идет на спад, и спустя 2-3 часа состояние человека становится вяло-сонливым и он теряет интерес ко всему, что его окружает.

Как распознать постоянного курильщика?

Если однократное курение конопли можно скрыть, то регулярное ее употребление приводит к внешним изменениям, которые видны невооруженным глазом. Состояние заторможенности, расслабленности, несвязность речи и причудливый говор входят в привычку и становятся постоянным явлением. Кроме того, у наркоманов меняется походка, мимика и жестикуляция, которые со стороны выглядят странно и неказисто. Свои глаза курильщик чаще всего скрывает под солнцезащитными очками либо кепкой с чрезмерно опущенным козырьком.

Заторможенность при курении травкиПостоянных курильщиков часто выдает их поведение — они стараются скрыть факт употребления травки, но от этого выглядят еще более подозрительно. Регулярное употребление наркотиков влияет на психоэмоциональное состояние, поэтому человек попросту становится параноиком. Кроме того, постоянное воздействие наркотических веществ на мозг негативно воздействует на умственные способности, и человек становится заторможенным и невнимательным. Он может упустить нить разговора и начать говорить что-то совершенно иное либо забудет о том, что ему нужно было сделать. У заядлых курильщиков часто наблюдаются психозы, галлюцинации и постоянные смены настроения.

Последствия употребления марихуаны

Курильщики не задумываются о том, к чему может привести постоянное употребление марихуаны, а ведь на самом деле она попросту разрушает организм. В большей степени страдает мозг и нервная система — человек деградирует как личность. Кроме психоэмоциональных нарушений начинают проявляться физические недуги. Постоянное курение травки вызывает различные заболевания дыхательных путей, среди которых наиболее распространен хронический бронхит. Часто наблюдаются нарушения сердечно-сосудистой системы.

Зная основные признаки употребления конопли, можно вовремя помочь близкому человеку. Эта пагубная привычка поддается успешному лечению, т.к. она не вызывает физической зависимости, поэтому у человека не будет «ломки». Чтобы побороть психологическую зависимость, рекомендуется обратиться к специалисту, который подскажет, как следует поступить в данной ситуации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Основные признаки курения марихуаны