lovmedgu.ru

Курение травы: какие могут быть последствия для мужчин?

Курение травы — последствия для мужчин могут быть необратимы. Уменьшается не только скорость передвижения и активность сперматозоидов, но и развивается эректильная дисфункция. Снижается скорость роста волос, возможно раннее облысение. Вред от курения наблюдается не сразу, а через длительное время. Поэтому считается, что марихуана не влияет на организм.

Вред курения травки для мужчин

Клиническая картина

Первыми признаками курения травы считается неадекватное, неконтролируемое поведение, изменение реакции на происходящее, необъяснимые эмоции человека. Но такие симптомы путают с состоянием эйфории после курения. Подобные проявления могут возникать под влиянием иных факторов, поэтому пациенты не обращают на них внимания.

Более серьезное влияние травки на мужской организм — ухудшение мозговой активности и интеллекта, ухудшение реакции, упадок активности организма. Данные последствия курения травки могут возникнуть без прямой зависимости от наркотика. Они возникают даже при незначительном повышении дозы употребляемой наркотической смеси за один раз. Подобные побочные эффекты курения человек не может диагностировать сам. Такие изменения могут заметить только окружающие или специалисты.

Состав марихуаны в формулахМарихуана — это высушенные и измельченные листья и цветы травки. Вещества, сделанные из конопли, имеют одинаковые психотропные действующие вещества — тетрагидроканнабинолы (ТГК). Они проникают в организм, непосредственно атакуя мозг человека. Ученые выяснили, что наименьшая доза ТГК, которая способна вызывать чувство расслабленности, легкости и эйфории у человека, — это 50 мкг/1 кг массы тела. Явные проявления психотропного влияния на организм ощущаются после курения до 150 мкг/кг. Если превысить дозу в 300 мкг/кг, у человека наблюдается нарушение сознания и галлюцинации. Между минимальным количеством употребляемых за 1 раз токсических веществ и опасной для человека концентрацией разница очень мала.

Важно учитывать, что каждый сорт травки имеет разную концентрацию токсинов в составе. Это приводит к неподконтрольной реакции организма, которая не может быть предугадана ни дилером, ни клиентом. Каждый раз эффект от курения может быть разным. При условиях неподконтрольного выращивания сильных сортов травки возможна быстрая передозировка.

Даже после первого употребления марихуана способна вызвать галлюцинации, видения, негативные чувства и эмоции. Психика при первом употреблении больших доз может быть подвержена негативному влиянию. Это главное отличие травы от других наркотических средств. Алкоголь, опиум, снотворные не дают с первого раза такого сильного эффекта интоксикации организма с явными психотропными проявлениями.

Мужчины, курившие травку один раз, часто чувствует желание повторить опыт. Это объясняется тем, что ТГК содержат сильные наркотические вещества, вызывающие зависимость. Употребление марихуаны в большинстве случаев становится систематическим. Более чем 50% мужчин в южных странах зависимы от каннабиноидов.

Что происходит при систематическом употреблении?

Снижение мозговой активности при употреблении марихуаныДлительный период поступления в организм токсических веществ при курении травки сопровождается:

  • ухудшением реакции человека;
  • снижением мозговой активности;
  • утратой возможности членораздельного общения;
  • снижением активности;
  • похудением;
  • психическим истощением;
  • вялостью, сонливостью;
  • частыми проявлениями психозов.

Подобная симптоматика приводит к инвалидности, нарушениям сознания, иногда — коме. Каждый зависимый от наркотиков из сильных сортов конопли проходит через состояние психопатизации. В скором времени прогрессирует слабоумие, так как токсические вещества повреждают клетки мозга. Эта стадия зависимости называется амотивационным синдромом, потому что у больного отсутствует стремление к любой физической и умственной деятельности.

Ухудшение состояния курильщика

Противопоказано курение мужчинам, страдающим от сосудистых заболеваний. В таких случаях влияние травки ускоряет развитие слабоумия. Это происходит из-за того, что после курения в мозгу мужчин замедляется ток крови. Такая интоксикация приводит к отекам тканей мозга. Стенки сосудов поражаются плазмой крови. Нервные клетки сжимаются, что приводит к их дистрофии. Нарушается целостность структуры клеточного ядра из-за хронической интоксикации. Подобные патологические процессы происходят во всех отделах и структурах головного мозга. Такая симптоматика приводит к развитию токсико-дистрофической энцефалопатии с сосудистыми нарушениями.

При длительном курении наркотических препаратов из конопли отмечаются не только психические расстройства. У курильщика наблюдаются физические недомогания:

Листья марихуаны

  • плохая координация в пространстве;
  • слабая реакция на внешние раздражители;
  • низкая подвижность глаз;
  • ухудшение зрения;
  • слабое цветовосприятие;
  • структурные изменения в сетчатке и зрительных нервах;
  • поражение каннабиноидами сердечно-сосудистой системы;
  • аритмия, стенокардия;
  • патологические изменения в системе дыхательных путей, сильное и необратимое влияние на легкие;
  • изменение цвета языка;
  • постоянный насморк;
  • отек небного язычка.

Курение травки способствует развитию инфекций дыхательных путей и появлению рака легких. Токсические вещества необратимо влияют на эндокринную систему человека. Гормональные и секреторные функции ослабевают. В первую очередь человек перестает ощущать половое влечение. Секс не доставляет приятных ощущений и эмоций. В раннем возрасте развивается импотенция.

У мужчин наблюдается развитие молочных желез. Это является следствием низкой выработки тестостерона. Наркоманы, зависимые от марихуаны, подвержены заболеваниям печени, в первую очередь гепатитам и циррозам. Часто встречается почечная недостаточность. Смертность наркоманов этого типа составляет до 30%, так как совокупное развитие заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, пищевой систем провоцирует стремительное снижение жизнеспособности человека.

Также частыми последствиями курения травки являются заболевания инфекционного характера, так как иммунитет мужчины-наркомана ослаблен токсичными элементами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Курение травы: какие могут быть последствия для мужчин?