lovmedgu.ru

Виды и сорта марихуаны

Марихуана (каннабис) является самым распространенным наркотиком во всем мире. Для многих начинающих она была просто средством, помогающим расслабится и снять стресс. А некоторые и до сих пор не считают, что ее употребление может вылиться во что-то страшное.

Как определить сорт конопли?И, тем не менее, по мнению специалистов, она является самым настоящим психотропным веществом, и вред марихуаны для организма человека не подлежит сомнению.

Марихуана получается из смеси всех частей растения конопли – цветков, семян, стеблей и листьев. Сами же семена конопли можно использовать в «мирных» целях. Они могут служить едой для птиц, получения масла или применятся в научных работах. Если смотреть с этой точки зрения, то конопля – это довольно полезный продукт. Но для многих современных людей приобретение семян конопли – это возможность самостоятельно выращивать эти растения и делать из них наркотическое вещество, совершенно не думая чем это может закончиться.

Действие марихуаны

При первом употреблении марихуаны человек ощущает в первые полчаса некоторое состояние отрешенности и мечтательности, у него учащается сердцебиение и ухудшается координация, длительность такого состояния зависит от количества принятого наркотика и его качества.

Видео: самый сильный сорт марихуаны

Исследование, проводившееся в течение 20 лет во Франции, подтвердило те факты, о которых многие предпочитают помалкивать. Длительное курение конопли приводит к социальной дезориентации, нарушению процессов запоминания, тормозит у подростков развитие мозга. Кроме того, эта «травка» вызывает привыкание, и зачастую является первой ступенькой к переходу на более сильные наркотические средства. Нельзя не сказать, что курение марихуаны в совокупности с табаком приводит к токсическому воздействию на легочную систему.

Наиболее пагубно действует каннабис на подростков, особенно до 15 лет. Это приводит к когнитивным расстройствам психики, самоизоляцию от всех видов общественной жизни и влияет на краткосрочную память.

Степень привыкания к курению марихуаны менее выражено, чем к другим видам наркотических средств, но отказ от нее может вызвать синдром отмены в виде нарушения хрупкого равновесия, особенно когда это касается изначально личности слабой. Человек становится тревожным, у него нарушается сон и начинается депрессия. Поэтому для того, чтобы оказать помощь такому больному, в первую очередь необходима работа психолога и внимание со стороны близких людей. При их поддержке и понимании проблемы человеку легче прекратить потребление конопли.

Разновидности и сорта марихуаны

На данный момент существует достаточно много разных видов конопли, имеющих различные характеристики и с разным содержанием психотропного вещества – тетрагидро каннабиола. Использование этого растения в различных сферах способствовало работе селекционеров в выведении новых сортов.

Рассмотрим некоторые, наиболее известные сорта марихуаны.

Автоцветущие

Так называются те виды конопли, которые могут цвести самопроизвольно уже на 20 день после посадки растения. Чаще всего такое качество проявляет Рудералис. У него короткий цикл жизни, плодоносит он уже через 2,5 месяца. При обеспечении искусственной подсветки и удлинения светового дня до 18 часов плодов бывает особенно много.

Феминизированные

Растения имеют почти 100% женских клеток. Большая часть разновидностей конопли с высоким содержанием психотропного вещества были созданы из гибридов феминизированных семян.

Видео: Самая лучшая коллекция сортов конопли !

Регулярные

Используются для получения новых видов растения. Содержат как мужские, так и женские клетки, причем, чем благоприятнее условия, тем больше женских клеток содержит конопля.

Какие бывают виды марихуаны? По международной классификации существует один вид и два подвида этого растения. Это – конопля посевная и конопля индийская.

Индийская конопля

Невысокий подвид растения, достигающий в высоту не более 1,5 метров. Имеет широкие листья, пирамидальный ствол, соцветия большие и липкие при ощупывании. Предпочитает жаркий климат и укороченный световой день.

Страны, где она произрастает в изобилии – Пакистан и Афганистан. Культивация такого вида запрещена в законодательном порядке во многих цивилизованных странах мира. Именно индийская конопля в силу высокого содержания наркотического вещества используется для производства марихуаны, гашиша и др.

Посевная конопля

Является достаточно высоким растением и может вырастать до 4 метров. Имеет основной центральный ствол, полый внутри в зрелом состоянии, с редкими ответвлениями. Листья у нее узкие, соцветия небольшие и умеренно-липкие.

Содержание психотропного вещества у этого вида марихуаны в листьях и соцветиях подвержено значительным колебаниям, от незначительной концентрации до весьма существенной. Зависит такой показатель от качества почвы и других условий произрастания. Посевы такого вида конопли в ряде стран подконтрольны государству, а в некотрых запрещены полностью.

Ранее, как отдельный вид, выделялась конопля сорная, как общий предок двух предыдущих подвидов. Но в настоящее время она не отмечается как отдельный подвид.

Страны, в которых разрешено использование марихуаны

Существуют развитые страны, в которых существует официальное разрешение на хранения и употребление некоторых видов психотропных веществ. Так, например, в США с 1996 года в ряде штатов можно использовать коноплю в качестве лекарственного средства. А национальный институт здравоохранения этой страны даже выпустил ряд рекомендаций по использованию конопли в терапии некоторых заболеваний.

В Чехии правительство дало разрешение на хранение определенного количества наркотических средств, теперь человек там может свободно иметь при себе до 15 г конопли.

В таких странах, как Португалия, Люксембург, Испания и Ямайка, где легализована марихуана, хранение и употребление ее не является противозаконным.

В Нидерландах провели четкое разделение между «легкими» и «тяжелыми» наркотиками. Хранение такого наркотика, как марихуана, там разрешается в количестве до 30 г. В центральных городах этой страны можно приобрести целый ряд наркотических средств. Для этого существуют специальные кафе-шопы. Правительством такая политика объясняется попыткой ограничения потребителей легких видов психотропных средств от тех, кто использует более тяжелые виды «кайфа».

В Бельгии и Аргентине разрешено хранение конопли в небольших количествах. Ее использование позволяется с некоторыми оговорками.

Канада разрешила выращивание и использование марихуаны в медицинских целях при предоставлении справки о заболевании и официальном разрешении властей.

Смерть от марихуаны

Многим становиться интересно, а можно ли от марихуаны умереть? Если понимать, что ее воздействие усиливает нагрузку сердца и учащает количество сокращений, то смерть от такого курения вполне вероятна у человека, перенесшего инфаркт миокарда или имеющего в анамнезе сердечную патологию.

Видео: Лучшие сорта конопли 2012 года.

До сих пор пока не отмечалось случаев передозировки от курения конопли. И этот факт выгодно отличает ее от прочих психотропных веществ. Единичный случай был в Германии, когда двое молодых мужчин в возрасте 23 и 28 лет умерли совершенно внезапно при использовании марихуаны. Но у более молодого человека вскрытие показало проблемы с сердцем, которые протекали незаметно для него, и не были выявлены своевременно. А у второго была серьезная зависимость от алкоголя и других видов наркотических средств. В совокупности с курением марихуаны, увеличением давления и пульса это послужило сильной нагрузкой для сердечной мышцы и вызвало остановку сердца.

По исследованиям за 2014 и 2015 годы количество смертей у людей, использовавших марихуану, было незначительным, и смерть после такого курения не имела, как правило, непосредственного отношения к использованию самого наркотического средства.

Отсюда можно сделать вывод: употребление каннабиса для здорового и взрослого человека не несет за собой прямой угрозы гибели от отравления или передозировки, однако не рекомендуется использовать его в дополнение к другим видам психотропных средств и совершенно недопустимо к применению у подростков и людей с патологиями сердца и сосудов.

Реальную опасность потребления марихуаны заключается в том, что она, также как и никотин постепенно разрушает организм человека. Конопля влияет на снижение процессов запоминания, ухудшает состояние сердечно-сосудистой системы, может при длительном использовании вызывать онкологические заболевания, угнетает репродуктивные функции. А у подростков до 15 лет тормозит нормальное развитие, в том числе и психическое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виды и сорта марихуаны