lovmedgu.ru

Эко при мужском бесплодии

ЭКО при мужском бесплодии, фото

Когда следует использовать ЭКО при мужском факторе бесплодия? В настоящее время мужской фактор бесплодия является причиной более половины случаев бесплодия в парах. Он часто существует одновременно с женским фактором бесплодия.

Когда у партнера обнаруживают субнормальные параметры спермы (низкая концентрация, подвижность и/или морфология сперматозоидов), показано обследование опытным андрологом с целью коррекции лежащих в основе этих нарушений факторов.

При невозможности достижения улучшения у партнера, как и в случаях идиопатического бесплодия, варианты лечения диктуются тяжестью бесплодия.

В определении оптимального подхода к лечению большое значение имеет лаборатория андрологии с большим опытом обработки сперматозоидов. В целом, если можно получить фракцию подвижных сперматозоидов более 5 (на 10 в шестой степени), следует провести попытку ВМИ, как правило, со стимуляцией яичников. При неэффективности ВМИ или если изначально фракция подвижных сперматозоидов составляет менее 1 (на 10 в шестой степени), показано ЭКО с ИЦИС.

З.Розенвакс


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эко при мужском бесплодии