lovmedgu.ru

Как побороть кашель с помощью сиропа от кашля доктор мом?

Видео: Лечит мама и ДОКТОР МОМ®

средство от кашляГомеопатический сироп Доктор МОМ — это комбинированный препарат на основе лекарственных растений. В нем не содержится спирта, наркотических и седативных компонентов, он обладает приятным ананасовым запахом и сладким вкусом, именно поэтому сироп от кашля Доктор МОМ может с успехом используется и в детской и во взрослой практике.

Видео: Реклама лекарств

Сведения о фармакологическом действии сиропа Доктор МОМ

Данное лекарственное средство обладает выраженным комбинированным отхаркивающим, бронхолитическим, противовоспалительным, спазмолитическим и жаропонижающим действием, а также слабым успокаивающим и антибактериальным эффектом.

Препарат Доктор МОМ: основной состав

Основными компонентами лекарственного препарата, которые в комплексе влияют на дыхательные пути, являются:

  • сухой экстракт цветков, листьев, корней и коры Адатоды васики;
  • листья, мякоть и сок Алоэ барбадосского;
  • листья, семена и корни Базилика священного;
  • корни Девясила кистецветного;
  • корневища Имбиря лекарственного;
  • корневища Куркумы длинной;
  • корни Солодки голой:
  • плоды Терминалии белерики;
  • левоментол.

Сироп от кашля Доктор МОМ выглядит как жидкость темно-зеленого цвета с ярко выраженным запахом ананаса.

Основные показания к применению

показания к применениюГомеопатический сироп Доктор МОМ назначается в качестве средства симптоматической терапии при различных болезнях дыхательной системы, сопровождающихся постоянным кашлем — причиной его в подавляющем большинстве случаев является трудно отделяемая мокрота. Кашель может быть симптомом следующих заболеваний:

  • хронические и острые поражения верхних дыхательных путей (ОРВИ, ларингит, фарингит, трахеит и бронхит);
  • пневмонии (вместе с антимикробной терапией);
  • бронхит курильщика;
  • профессиональные «лекторские» ларингиты.

Использование сиропа для взрослых Доктор МОМ очень быстро дает положительный эффект: вязкость мокроты быстро снижается и облегчается ее отхождение, препарат стимулирует активность реснитчатого эпителия.

Перед применением сироп необходимо тщательно взбалтывать!

Сведения о побочных эффектах после применения сиропа

Препарат Доктор МОМ зарекомендовал себя как вполне безопасное и эффективное средство, которое в большинстве случаев не вызывает осложнений и побочных эффектов, исключением является лишь индивидуальная чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата, а также редкие аллергические реакции.

Основные противопоказания к применению

противопоказания препаратаПрепарат Доктор МОМ не следует давать грудничкам и детям первых лет жизни (до 3 лет), беременным и женщинам во время лактации (у этих категорий пациентов нет сведений о безопасности лечения). Еще одним немаловажным противопоказанием считается гиперчувствительность к входящим в состав препарата компонентам.

Важно понимать, что использование сиропа от кашля Доктор МОМ — это только симптоматическая терапия, помогающая устранить отдельные симптомы заболевания верхних дыхательных путей. Препарат не влияет на микроорганизмы, обитающие на слизистой оболочке, поэтому не может заменять назначенную врачом антибактериальную терапию.

Дополнительная информация о препарате

Выбирая лечение постоянного кашля сиропом Доктор МОМ, важно помнить, что самолечение может повлечь за собой осложнения. Именно поэтому необходимо внимательно читать инструкцию, следовать ее рекомендациям, а в случаях возникновения осложнений (появления гнойной, зеленой или с примесями крови мокроты, а также высокой температуры) незамедлительно обратиться к квалифицированному специалисту.

Сироп от кашля Доктор МОМ использовать одновременно с медицинскими препаратами, подавляющими кашель, совершенно неправильно, поскольку это затрудняет выведение разжиженной слизи.

Следует отказаться от приема препарата при некоторых наследственно обусловленных нарушениях обмена веществ (врожденная недостаточность сахаразы-изомальтазы, непереносимость фруктозы). Противопоказан препарат и пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Хранить сироп от кашля рекомендуется при комнатной температуре. Срок хранения сиропа от кашля Доктор МОМ при правильном хранении составляет 3 года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как побороть кашель с помощью сиропа от кашля доктор мом?