lovmedgu.ru

Обучение китайскому языку детей

Обучение китайскому языку детей

Китайский язык для детей

При первом знакомстве китайский язык кажется очень сложным и непосильным даже для уже взрослого человека, а для ребенка и подавно. Но это совсем не так.

Методики, разработанные специально для работы с детьми, грамотный и профессиональный подход преподавателя, плюс игровая форма общения и обучения могут дать просто прекрасные результаты. При таком подходе ребенок начинает не только усваивать основы китайского языка . но и разбираться в основных культурных ценностях Китая.

Пожалуй о значимости и влиянии Китая так же стоит сказать пару слов. Все мы - взрослые люди и отлично понимаем, что китайская экономика и культура оказывает огромное влияние на весь мир. Весьма опрометчиво игнорировать этот факт и не стремиться приблизиться к Китаю. Поэтому, отдав вашего ребенка на курсы китайского языка, вы даете ему возможность в будущем, уже во взрослой жизни, добиться большего. Знания китайского языка и культуры помогут вашему ребенку не только комфортно путешествовать в эту страну, но и подготовят почву для дальнейших бизнес-проектов или работы с Китаем. Поверьте, изучение китайского языка для детей - это значительный шаг в сторону их успешного будущего.

Большинство современных методик изучения китайского языка для детей позволяют начинать обучение с четырех-пяти лет.

Но не стоит забывать, что работа с детьми - это не просто обучение, здесь необходимы специальные навыки общения с маленькими студентами. Ребенок в возрасте от четырех до пяти лет не может объективно оценивать обучение и необходимость изучения языка, для него в этом возрасте главное, чтобы на занятиях было очень интересно. Каждый новый урок для ребенка должен быть все более захватывающим. Именно поэтому лучше доверить обучение ребенка опытному преподавателю. ведь заинтересовать ребенка и вложить в такой урок нужный материал одновременно - очень сложно.

Основные цели, которые ставятся на уроках китайского для детей.

Основными целями при обучении ребенка остаются:

  1. Захватывающе и максимально интересно преподнести детям китайскую культуру и в частности язык.
  2. Развить коммуникацию ребенка.
  3. Научить малышей воспринимать и понимать китайскую речь.
  4. Писать и читать китайские иероглифы.
  5. Дать ребенку прочувствовать богатейшую культуру Поднебесной и всего Востока.

Немного о методике преподавания. Для самых маленьких китайский язык будет интересен красочными изображениями, например теми, которые часто встречаются в азиатских мультфильмах. Поэтому на занятиях с детьми обычное дело - просмотр обучающих мультфильмов на китайском языке. Они так же помогают изучать стихи и песни. На занятиях юных студентов учат составлять сказки и рассказы, дают основы каллиграфии. Так же можно встретить, что детям дают танцевать под китайскую музыку, что дает им возможность стать ближе к китайской культуре.

Обычно после небольшого курса знакомства с языком, занятия начинают проводиться без использования русских слов. Этот эффект позволяет малышу полностью погрузиться в незнакомую для него среду, не цепляясь за существующие знания русского языка. При такой практике, уже через месяц-два, ребенок безошибочно будет выполнять пожелания и просьбы преподавателя. А спустя еще некоторое время занятия уже полностью перейдут на новый уровень.

И в заключении хотелось бы сказать, что каждый родитель сам должен осознанно выбрать с какого возраста и каким способом обучать детей китайскому языку. На данный момент существует множество школ китайского языка, где будут учтены как способности вашего чада, так и его особенности в обучении. Но не стоит забывать, что обучение иностранному языку, а тем более китайскому -процесс очень сложный, поэтому он должен быть непрерывный и систематический. И чем раньше ваши дети начнут изучать китайский язык, тем проще и увлекательней будет проходить дальнейшее обучение.

Обучение детей китайскому языку

Обучение детей китайскому языку

Китайский считается сейчас одним из наиболее перспективных языков. Динамично развиваются русско-китайские отношения, которые предполагают в перспективе создание совместных предприятий, интерес европейцев к восточной культуре и цивилизации, дешевизна китайского образования - одни из множества аргументов, которыми должны руководствоваться родители, отдавая ребенка учиться китайскому языку.

Китайский навсегда

Прежде чем начинать учить ребенка китайскому, необходимо понять, что этот язык – достаточно сложное и трудоемкое занятие, требующее от ребенка медитативной сосредоточенности и усидчивости. Кроме того, китайский язык, в отличие от привычных для нас языков индоевропейской и романо-германской группы, не может долгие годы находиться в запасниках памяти и забывается, если нет необходимой практики, достаточно быстро. Поэтому, если вы хотите, чтобы ребенок к двадцати годам мог понимать, свободно говорить и читать на китайском, обучение и совершенствование навыкам этого языка должно идти постоянно. Это будет отнимать у вас и ребенка очень много свободного времени, заниматься придется, возможно, в ущерб другим факультативным занятиям. В противном случае, занятия не принесут желаемого результата и останутся в памяти только бесконечными рядами иероглифов.

Китайский для малышей

Если вы всерьез решили, что вашему ребенку нужен китайский язык, необходимо начинать обучение уже с трех лет. Много малыш поймет в этом возрасте? Много, если правильно подходить к обучению. Дело в том, что в три года лучше всего воспринимаются две главных особенности китайского языка – фонетика и иероглифика. Фонетика китайского языка отличается тем, что одно слово может произноситься в четырех интонациях и иметь при этом четыре разных значения, а иероглифы&hellip Сами понимаете, что для европейца – это не более, чем красивые картинки и иллюстрации к статьям по фен-шую. Тем не менее, дети очень хорошо воспринимают их, так как их слух и воображение достаточно развиты, чтобы уловить интонации и не потерять интерес к рисункам.

В три года начинается интенсивная подготовка ребенка к дальнейшему продвинутому обучению. Это мультфильмы, китайские сказки, формирование интереса к китайской культуре, рассказ о загадках древней страны. Интерес служит мотивацией для дальнейшей усидчивой работы. Параллельно можно учить ребенка рисовать и понимать иероглифы, раскладывать каждый на составляющие части, связывать рисунки и слова. К пяти годам ребенок уже понимает наиболее распространенные иероглифы, запоминает лексические единицы, может прочитать стихотворение на китайском языке. Но главное, чему необходимо научить малышей в этом возрасте – не бояться китайского языка, и не допускать в сознание малыша мысли, что он страшный и трудно изучаемый.

Китайский для старших

С пяти лет начинается интенсивное обучение китайскому языку. К этому времени ребенок уже мотивирован на изучение и достаточно усидчив, чтобы тренироваться в каллиграфии. В программе изучения языка детей старше пяти лет преобладает китайский разговорный язык. Звуки, которые двумя годами преподносилось, как красивые мелодии, сейчас воспринимаются как осмысленные лексические единицы, начинается интенсивное обучение иероглифике. На данном этапе необходимо, чтобы ребенок не потерял веру в себя и сохранил достаточно самообладания, чтобы не бросить трудоемкие занятия.

обучение китайскому языку детей

Если вы часто бываете в Китае (на отдыхе, в командировках, в деловых поездках), то просто необходимо брать с собой ребенка, чтобы погрузить его в языковую среду. Чем чаще и продолжительнее будут такие поездки, тем быстрее ребенок освоится в языке. Не переставайте развивать ребенка, читая ему китайские притчи и мифы, знакомя с китайской философией, учением Конфуция, восточными единоборствами. Между прочим, на волне изучения китайского языка хорошо пойдет гимнастика у-шу, которая тренирует терпение и созерцание.

Как подобрать школу для изучения языка

Прежде, чем отдать ребенка учиться китайскому языку, наведите справки об учителях. Они обязательно должны хорошо владеть китайским языком, еще лучше – быть гражданами Китая. Познакомьтесь с методиками преподавания, запомните – хорошая методика должна поэтапно давать знания, закладывая в каждом возрасте определенные навыки и учитывая интересы и потребности ребенка. Никакой зубрежки и вдалбливания. Прекрасно, если уроки будут сочетаться с основами китайской философии, которая поможет лучше понять и усвоить язык.

Хороший преподаватель обязательно должен иметь диплом одного из этих учебных заведений: Института стран Азии и Африки, МГУ, Института практического востоковедения, восточного университета, Российского университета дружбы народов, Пекинского университета. Обязательна стажировка в Китае.

Если обучение пройдет правильно, то ребенок не просто выучит, но постигнет китайский язык, его высший смысл и философию. Ибо как сказано в великой книге Дао Дэ Цзын:

обучение китайскому языку детей

преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое - из малого.

Как онлайн репетитор по китайскому языку может сделать обучение легким и понятным.

Обучение китайскому языку очень сложный процесс, гораздо сложнее, чем изучение любого другого европейского языка, где есть алфавит и буквы.

Самостоятельное обучение китайскому языку организовать практически невозможно, и те, кто пытался хоть раз выучить иероглифы, сталкивались с невозможностью запомнить более пяти, максимум, десяти из них.

Ведь выучить, как пишется тот или иной иероглиф, - это еще полдела, нужно ведь еще заучить правильное его произношение, соблюдая тоны, и правильное произношение. Но и этого недостаточно, нужно еще и запомнить значение каждого иероглифа. А составить предложение - это вообще высший пилотаж.

обучение китайскому языку детей

Чем может помочь репетитор по китайскому языку

Обратившись к репетитору по китайскому языку, Вы одномоментно решаете сразу несколько трудностей ;

  • Учебники, словари и прописи Репетитор по китайскому языку подберет для Вас самые современные, понятные и удобные учебники по китайскому языку, Вам не придется тратить кучу времени в книжных магазинах и понапрасну тратить деньги на неудачные издания. Также репетитор порекомендует самые удобные словари и прописи для отработки написания иероглифов.
  • Необходимые интернет источники Обучение китайскому языку по учебникам в скором времени становится скучным и нудным. Для того, чтобы иметь возможность сразу на практике закреплять пройденное, необходимо просматривать фильмы, прослушивать диалоги, или прочитывать мини-рассказы. Самостоятельно найти понятные ресурсы для обучения китайскому языку сложно. Репетитор поможет и в этом - он подскажет удобные адреса сайтов для обучения китайскому языку онлайн, или вышлет необходимые файлы Вам на электронную почту.
  • Индивидуальный подход Все люди разные и усваивается материал у каждого по-своему. Репетитор по китайскому языку разработает такие уроки, которые подойдут именно Вам, учитывая как Ваши индивидуальные особенности, так и личные цели в обучении.
  • Повышенная эффективность каждого занятия

    Занимаясь индивидуально с репетитором по китайскому языку, Вы в разы повышаете эффективность обучения, ведь Вы не тратите время на ненужные Вам моменты, а изучаете именно то, что необходимо Вам лично, делая упор на те, или иные аспекты языка.

  • Обучение китайскому языку онлайн - преимущества

    Онлайн обучение китайскому языку имеет ряд преимуществ:

    1. Экономия времени
    Вы не тратите время на дорогу до курсов и обратно, не просиживаете лишние минуты в группе, в ожидании своей очереди, чтобы прочитать текст, задать вопрос преподавателю или ожидая, пока другой ученик поймет пройденный материал
  • Удобство обучения Так как Вы проходите дистанционное обучение китайскому языку, то Вы находитесь в привычной для Вас обстановке - дома, или в офисе, там, где Вам комфортно и уютно. Вас никто не отвлекает и ничто не напрягает. В комфорте можно расслабиться и полностью погрузиться в процесс обучения.
  • Разнообразие методики обучения

    Все обучение проходит в режиме онлайн, то есть Ваш репетитор по китайскому языку занимается с Вами по интернету, через скайп, то у Вас есть свободный доступ ко всем ресурсам интернета. Это означает, что прямо на уроке Вы сможете просмотреть отрывок любого фильма, послушать новости на китайском языке, прочитать интересные онлайн источники или пообщаться с носителями.

  • Как облегчить обучение детей китайскому языку

    Обучение детей китайскому языку достаточно сложный процесс, требующий от репетитора большого профессионализма. Но в случае, когда обучение проводится дистанционно, онлайн - это облегчает ребенку усвоение материала.

    Преподаватель может во время урока показать обучающий мультик ребенку, или выполнить вместе с ним задание в обучающей интернет игре, показать больше наглядного материала из интернет источников. Детям во время обучения необходима частая смена деятельности, а онлайн ресурсы позволяют разнообразить уроки, делая обучение детей китайскому языку увлекательной игрой.

    Играя, ребенок лучше запоминает иероглифы и их значения. Соединяя написание иероглифов с их произношением, кликая мышкой в программе, ребенок фиксирует эти связи у себя в мозгу и тем самым незаметно учится.

    В арсенале наших репетиторов по китайскому языку есть огромное количество обучающих игр и программ для детей, большая база китайских мультфильмов и красочных учебников, которые подбираются для каждого ребенка отдельно.

    Тем более, возможность присутствовать родителю во время обучения ребенка китайскому языку, нравится как самим детям, так и мамам и папам.

    Китайский язык для ДЕТЕЙ

    Чтобы вступить в группу, Вам необходимо войти .

    Информация

    Описание: Обучение детей китайскому языку

    Китайский язык для детей нужно преподавать с раннего возраста. Ведь, чем раньше ребенок начнет знакомство с языком, тем легче ему будет в будущем. Показать полностью.. Изучение любого иностранного языка благотворно сказывается на развитии ребенка, а так же способствует заметному улучшению его памяти.

    : , ?

    W ng Xi oy n: D w i, n z i zh ’er m i sh nme?

    M D w i: W m i y nyu gu ngp n.

    : ?

    W ng Xi oy n: N ch ngch ng l i zh ’er ma?

    : . . .

    M D w i: W b ch ng l i zh ’er. X ngq ti n w ch ngch ng g n l nn q xi o sh ngch ng. Zh ge sh ngch ng h n d .

    : , . ?

    M D w i: H o, w m i zh zh ng. Zh ’er y u m iy u sh h b o?


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Обучение китайскому языку детей