lovmedgu.ru

Уроки французского языка для детей онлайн фрукты

Год обучения французскому языку: первый

Возраст: 4-7 лет

уроки французского языка для детей онлайн фрукты

1. Развивать фонетико-фонематические навыки детей.

2. Познакомить с названиями фруктов.

3. Повторение цветов.

Обеспечение: игрушечные фрукты (яблоко, банан, клубника, мандарин) карточки разных цветов.

Ход урока:

  1. Фонетическая зарядка
  2. Родитель показывает ребёнку игрушечные фрукты и называет их по- французски, он повторяет их названия. Родитель следит за произношением. Родитель называет фрукты по-французски, ребёнок выбирают нужный фрукт. Ребёнок по памяти называют фрукты, родитель помогает.
  3. Играем в игру, кто какие фрукты любит и не любит. В игре участвуют любимые игрушки.

А мой мячик - rouge .

Видео-уроки французского языка для начинающих онлайн - видео

cc licensed flickr photo shared by Lens Envy

уроки французского языка для детей онлайн фрукты

Ученые-лингвисты просто уверены в том, что в мире существует около 5600 языков, среди которых французскому языку отведено одно из лидирующих мест. Он очень распространен, так как на нем говорят около 100 млн. человек. Прежде всего, это Франция, Швейцария, Бельгия и другие страны. Родиной французского языка является Франция, получившая такое название в честь германских племен - франков. На сегодняшний день французский является очень популярным и модным языком. Кроме того, он состоит в тройке самых красивых языков мира и признан как язык, с помощью которого выражают любовь и нежность. Этот язык прост в изучении, поэтому является самым изучаемым иностранным языком.

Если вы все-таки решили обучиться французскому самостоятельно, прислушайтесь к тем рекомендациям, которые вам дают специалисты. Прежде всего, составьте расписание занятий на неделю, в котором от 3-х до 5-ти дней вы будете заниматься французским не менее чем 30-40 минут. Несомненно, при его изучении вы обязательно столкнетесь с трудностями изучения, например, диакритические знаки. Это буквы со специальными знаками, с помощью которых происходит новое звучание. Артикли, которые начинающие обучение, как правило, забывают употреблять, также глаголы прошедших времен. Их намного больше, чем в украинском или русском. Следующий момент, вызывающий трудности в обучении, - это фонетика. Французский алфавит, состоящий из 26 букв, основан на латинском языке, но звуков содержит намного больше. Поэтому очень важно научиться грамотно и правильно произносить эти звуки, чтобы затем правильно читать.

Чтобы легче пополнять словарный запас новыми словами, пойте несложные песни, можно даже детские, и смотрите фильмы на французском языке. Фильмы лучше смотреть учебные. Лучшее средство при изучении - стараться как можно больше говорить по-французски с первого дня обучения.

Вашему вниманию предлагаем Видео-уроки французского языка для начинающих онлайн, которые вы найдете на нашем сайте.

уроки французского языка для детей онлайн фрукты

Как проводить уроки английского языка для детей

Преподавание английского языка детям - это не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно, когда имеется ввиду преподавание английского детям дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Заниматься с детьми должен человек, имеющий точное представление о детской психологии. Учитель должен учиться понимать детскую психологию, прежде чем начать учить их. К сожалению, не каждый преподаватель в общеобразовательной школе придерживается этого правила. Гораздо лучше обстоят дела в, так называемых, инновационных школах, гимназиях, лицеях. Особняком среди них стоят частные образовательные учреждения. Например таких, как частная школа Русский Гарвард . Эта элитная частная школа в Чертаново (Москва) включает все ступени школьного и даже дошкольного образования: начальную, среднюю и старшую школу. Наполняемость классов в школе Русский Гарвард не более 10 человек, что позволяет учителю уделять максимальное внимание каждому ученику.

Современная система начального образования позволяет включать английский в расписание школьников уже с первого класса. Однако, многие преподаватели привыкли работать со школьниками более старшего возраста - ведь большинство российских школьников начинали учить английский только в 5 классе. Уроки английского языка для детей младшего школьного возраста должны строиться по другой схеме, нежели для детей среднего школьного возраста. Для маленьких деток самое главное - игра, и обучение должно проходить в форме игры. Это только кажется, что во время игры плохо усваивается материал, на самом деле все совсем не так. Из личного опыта, во время игровой формы обучения, хорошо практикуется устная речь, а для детей - это самое главное, поскольку грамматика у них откладывается в голове не путем зубрежки, а интуитивно и по памяти. Отлично воспринимаются ими раскраски, лабиринты, квесты и карточки. Песни и мультики отнимают на уроке много времени, но они тоже очень нравятся детям. Это теория, а как все выглядит на практике, спросите вы. Вот пример.

Учим слова по теме фрукты-овощи-продукты, совмещая с ранее пройденной темой цвета на английском для детей. и цифрами от о-20. В зависимости от количества учеников в классе, методика игры может отличаться, но возьмем за основу схему: учитель - это продавец, а дети - покупатели (потом наоборот). Покупатель здоровается с продавцом и прощается с ним - это практика слов приветствия и прощания (hello, goodbye, bye bye, welcome! и так далее). Продавец спрашивает сколько? - how many а покупатель говорит число - one, four, и так далее. Это отработка произношения числительных. Затем идут слова, обозначающие фрукты, овощи и продукты. Во время игры можно объяснять, что множественное число образуется путем добавления S: apple-apples, и так далее. В игре можно использовать карандаши и фломастеры, они будут вместо продуктов, + карточки. Все зависит только от вашей фантазии и желания. После таких игр, дети даже находясь отпуске с родителями за рубежом, называют правильно продукты питания и могут выразить простые желания (I want ).

Старайтесь как можно больше использовать игровую форму: устную, письменную, и даже раскраски. и вы сами удивитесь, насколько это интересно - проводить уроки английского языка для детей.

Уроки французского языка онлайн. Репетитор для изучающих французский язык

Занятия для детей и взрослых.

Индивидуальный подход.

Репетитор французского языка

Не стесняйтесь писать ваши впечатления об уроках французского .

Онлайн курс французского языка в Москве и по скайпу - skype

Французский язык - это язык не только Франции.

Сегодня на нем изъясняется значительная часть Канады, Швейцарии, Бельгии и других стран.

Французский язык самостоятельно!

Репетитор по французскому языку - Коммуникативный метод преподавания французского языка - Профессиональный преподаватель МГЛУ и ЕГЭ 2012 года

Индивидуальные занятия, выезд репетитора к вам домой!

Курсы французского via Skype!

Французский язык? Любой иностранный язык без зубрежки и репетиторов! Узнай!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уроки французского языка для детей онлайн фрукты