lovmedgu.ru

Лечение боли при менструации

Наиболее подходящими препаратами для лечения боли при менструации являются нестероидные противовоспалительные анальгетики и оральные противозачаточные средства. Лечение должно быть выбрано индивидуально для каждой больной. Например, больной, жалующейся на менструальные боли, меноррагию и желающей предохраняться от наступления беременности, следует назначить оральные противозачаточные средства.

Подросткам с регулярным менструальным циклом, не живущим половой жизнью, лучше назначить один из анальгетиков.

Иногда женщины, применяющие оральные противозачаточные средства, все же страдают болями при менструации. В этих случаях можно рекомендовать продолжить прием противозачаточных средств, но на время менструации назначить один из анальгетиков.

Нет никаких данных относительно преимуществ использования какой-либо из этих групп препаратов. Только продолжительные и хорошо организованные исследования позволят разрешить этот вопрос. В настоящее время применение этих препаратов в большинстве случаев представляется надежным, безопасным и высоко эффективным, однако иногда и при их использовании симптомы дисменореи остаются резко выраженными и устойчивыми.

P.M.Лaкpитц


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лечение боли при менструации