lovmedgu.ru

Введение

В современном мире с каждым годом ученые открывают все больше и больше болезней. Не все из них в наше время даже поддаются лечению. Но все же есть давно известные недуги, которым подвержена большая часть населения нашей планеты и лечение которых прекрасно известно медикам всего мира. Нарушение баланса между различными видами микроорганизмов кишечника, которое является причиной целого ряда тяжких заболеваний. Одним из таких недугов является дисбактериоз кишечника. У каждого здорового человека в кишечнике находятся бактерии, способствующие перевариванию пищи и выполняющие ряд других полезных функций. В случае ослабления иммунной системы происходят нарушения и в микрофлоре кишечника, что и ведет к возникновению дисбактериоза. Причин, ведущих к нарушению микрофлоры кишечника, очень много, с частью из которых мы можем столкнуться каждый день. Поэтому данная тема на сегодняшний день весьма актуальна и должна быть детально рассмотрена.

Целью реферата является описание причин возникновения дисбактериоза, способы его устранения, а так же возможные пути избежания этого недуга. Многие люди, обнаружив у себя дисбактериоз, начинают паниковать, бежать в аптеку и заниматься самолечением, предварительно не посоветовшись с врачом и не подумав о проведении анализов перед лечением. Люди, нашедшие в себе силы предварительно взвесить ситуацию, обращаются к врачам с прочьбой о помощи. Но большинство врачей являются приверженцами традиционной медицины, то есть химических лекарственных препаратов и зачастую сами не знают точно, как правильно бороться с недугом.

В данном реферате будет осуществлена попытка собрать все способы устранения дисбактериоза, которые бы не нарушали здоровую микрофлору кишечника.

Здесь так же будут описаны причины возникновения дисбактериоза, как у взрослых, так и у детей. Будут перечислины симптомы и способы их устранения, присущие традиционной и народной медицине.

При написании работы использовались медицинские интернет-источники и научные работы российских медицинских сотрудников.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Введение