lovmedgu.ru

Дисбактериоз кишечника

Видео: Дисбактериоз кишечника, что это?! Как действуют пробиотики?

Симптомы:

головная боль слабость тошнота отсутствие аппетита потеря веса понос вздутие живота боль в животе анемия запор чувство дискомфорта в животе авитаминоз

Видео: Дисбактериоз кишечника лечение, симптомы



Дисбактериоз – сосотояние,характеризующееся нарушением нормальноймикрофлоры кишечника. Встречается каку взрослых, так и у детей. Основнымипричинами развития дисбактериозаявляются: перенесенные кишечные инфекции,неправильное питание, бесконтрольныйприем антибиотиков, операции на кишечникеи желудке, снижение иммунитета.

Многие врачи не считают дисбактериоз заболеванием и на то есть веские основания.

Наш кишечник устроен таким образом, что его микрофлора практически не меняется с самого рождения. То есть при рождение у ребенка в желудке формируется определенное соотношение различных бактерий и микроорганизмов, которые остаются с ним на всю жизнь. И на протяжении всей жизни они настолько там укореняются, что как то значительно повлиять или нарушить этот баланс серьезно и надолго нельзя, так как их количество огромно, а разнообразие настолько велико, что даже не изучено учеными до конца.

Есть даже такое понятие "микрофлора кишечника, как отдельный орган". Это говорит о том, что даже если дисбактериоз и возможен у детей, с несложившейся микрофлорой, лечение абсолютно непредсказуемо. А иногда и бессмыслено, ведь нет никакой возможности выяснить какие точно бактерии сейчас у вас есть, а каких мало. И не переработают ли те бактерии которые сейчас в желудке, те которые вы решили туда поместить.



Течение заболевания зачастую зависитот степени изменения условно-нормальноймикрофлоры кишечника.

Видео: Дисбактериоз кишечника. Что это такое? Советы родителям.

Выделяют 3 степенидисбактериоза:

• При первой степенимикрофлора если и нарушается, то незначительно,поэтому клинически не проявляется.

• Вторая степень характеризуется болееглубокими изменениями микрофлоры,появляется метеоризм, тошнота,периодические поносы.

• При третьейстепени отмечается нарастающая слабость,апатия, частые поносы (кал с остаткаминепереваренной пищи).

Симптомы дисбактериоза, да и само наличие дисбактериоза чаще всего могут говорить о какой нибудь болезни кишечника. И в таком случае правильная диагностика помогает не только сохранить здоровье, но и деньги на дорогостоящем и ненужном лечении.



Лечение:

Лечение дисбактериоза комплексное,назначают бактериальные препараты,средства, регулирующие пищеварение имоторику кишечника, антибактериальныепрепараты, стимуляторы реактивностиорганизма. Из лекарств:Тактивин, Тимоген, Иммунофан, Лоперамид,Легалон, Карсил, Бификол, Линекс.



Лекарства:

Энтерофурил (Нифуроксазид) Бифидумбактерин Бифиформ Дюфалак Лактобактерин Лактофильтрум Энтерол Эубикор


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дисбактериоз кишечника