lovmedgu.ru

Красное горло и температура 38 5 у ребенка

8 ответов

педиатр 2015-01-19 07:29

красное горло и температура 38 5 у ребенка

Доброе утро!

Может быть, стОит посетить ЛОР-врача. Бывает, герпетическая ангина, высыпания на миндалинах, нуждается в особой обработке.

Поиск по сайту

Что делать если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях .

Высокая температура из-за красного горла

В первый раз заболел в 10 месяцев гнойной ангиной, антибиотики, куча лекарств, 5 дней температурил 38,5 сбивала до примерно 37,5 ниже не сбивалась. Вылечились.

Потом после года, было просто покрасневшее горло, те же антибиотики, температура 38,5 держалась 4 дня вылечились.

Не прошло и пару недель как поднялась высокая температура 39 вызвала скорую, предложили лечь в больничку, мы сказали понаблюдаем, подумаем.

Ночью как всегда температура и утром поднялась до 39,6 вызвали скорую, опять горло красное. Тут они уже говорят мол собирайте вещи мы вас в больницу повезём. Написали отказ. Бабушки наотрез отказываются ложится в инфекцию, мол холодно там, да ещё и подцепим что-нибудь кишечное не дай Бог.

Температура высоченная, лучше под наблюдением врачей быть, поехали в нашу платную больницу где чисто и тепло, и дорого соответственно, хотели туда к ним, но у них карантин по ветрянке, ее нам только ещё только не хватало((( А температура у него такая что, сам горячий, а его трясёт, озноб(((

Сбиваем температуру Ибуфеном и жаропонижающие свечи, спиртом 50/50 с водой обтирать врач посоветовала, ну и уколы назначила, первый получили там же в больничке, так он так плакал минут 20 ещё всхлипывал после него, а нам его каждый день теперь делать(((

Как быстро вылечить красное горло?

Вопрос от 13.07.2013, 15:43:

красное горло и температура 38 5 у ребенка

Как быстро вылечить красное горло?

Ответ:

красное горло и температура 38 5 у ребенка

Само по себе красное горло может стать первым признаком начинающейся простуды, ангины или даже скарлатины. Всем известны случаи, когда ангина развивалась после переохлаждения, промерзших ног, длительного купания в ветреную погоду, холодного питья и т.п.

Если красное горло является начальным признаком простуды, то отсутствие эффективного лечения может привести к таким осложнениям, как бронхит, пневмония. Вызов ЛОР-врача на дом или семейный врач помогут разобраться в причинах и оценить общее состояние заболевшего. При начальных признаках заболевания достаточным будет теплое питье и хорошая горячая ножная ванна, если нет к этому противопоказаний. Однако если температура уже начала повышаться, то согревающие процедуры противопоказаны.

На выходных или в праздничные дни вызов ЛОР- врача на дом возможен, если помимо красного горла у ребенка очень высокая температура, а на миндалинах появились пленки или налеты. Для исключения дифтерии и выявления патогенных микроорганизмов проводят бактериальные посевы на выявление дифтерийной палочки и прочих микроорганизмов, определяя их чувствительность к антибактериальным препаратам.

Вызов ЛОР- врача на дом можно отложить, если горло покраснело у взрослого, оно чистое, без налетов и пробок на миндалинах, а температура практически нормальная. В этом случае можно воспользоваться следующими проверенными советами, если у вас нет противопоказаний к конкретному методу лечения, и ваш лечащий врач не возражает:

  • регулярные полоскания содовым раствором или отварами трав (ромашка, эвкалипт)
  • орошение полости зева хлорофиллиптом, ингалиптом и прочими противовоспалительными и антибактериальными препаратами
  • обильное питье клюквенного морса, брусничного чая, отвара шиповника с медом, малины, а также теплое молоко с содой или медом
  • ингаляции над отваром из картофеля, эвкалипта, масла чайного дерева согревающий компресс на область шеи
  • пропарить ноги или растереть их согревающей растиркой
  • при необходимости — рассасывать специальные противовоспалительные леденцы с экстрактом противовоспалительных трав.
  • Антибактериальные средства общего действия хороши, если речь идет о настоящей ангине. В случае покраснения горла вследствие вирусной инфекции антибиотики не помогут. При повышении температуры свыше 38,5 0С возможен прием жаропонижающих средств.

    Температура 39,8 уже 2 дня у ребенка 3-х лет, красное горло

    29. Хлорка | 25.10.2008, 12:21:59 [1652271817]

    46. Анна@ | 27.10.2008, 22:03:33 [2737412426]

    Люди!!

    это герпетический стоматит, который наши педиатры блин совсем лечить не умеют!

    Короче. Полость рта обезболиваем - гель камистад за 15 мин до еды

    Диета - щадящая, побольше пить, но не соки, а чаи, компоты.

    Гигиена полости рта теми же средствами что и обычно но после каждого приема пищи + утром вечером

    После этого полоскание отвар ромашки - на 1 столовую ложку сухой смеси 1 стакан кипятка. ТЕплым отваром 6 раз в день. Если полоскать не умеет - наклоняем над ванной и орошаем полость рта из спринцовки

    мазь ацикловир - обрабатываем всю слизистую 6 раз в день

    если у вас на данный момент еще есть температура + таблетки ацикловир - там в инструкции все дозировки для каждого возраста написаны.

    еще рекомендую все же к детскому стоматологу сходить

    медом не мажьте - о4 дерет а эффекта 0

    P.S. я сама детский стоматолог, расписала вам схему лечения.

    Автор, отпишите пожалуйста как вы там. А то че -то переживаю за ребенка с таким то лечением.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Красное горло и температура 38 5 у ребенка