lovmedgu.ru

Аппаратное лечение зрения у детей москва

Аппаратное лечение зрения у детей москва

Аппаратное лечение близорукости, дальнозоркости, астигматизма

Аппаратные методики лечения глаз позволяют укрепить зрение и предотвратить дальнейшее развитие заболеваний без хирургических операций . Особенно важно, что такое нетравмирующее лечение может быть оказано детям.

Близорукость (миопия) представляет серьезную социальную проблему, так как является одной из главных причин расстройств зрения у детей и подростков. Так как в происхождении близорукости именно нарушения аккомодации играют существенную роль, в современной офтальмологии особое внимание уделяется аппаратным методам лечения близорукости и ее профилактики.

Были разработаны различные методики аппаратного лечения близорукости . среди которых лазерстимуляция цилиарной мышцы, рефлексотерапия, цветоимпульсная терапия. Кроме того, широко применяются тренировки аккомодации (например, с помощью аппарата Ручеек).

Активно ведется поиск новых способов аппаратного лечения близорукости, а также изучаются техники комбинированного лечения. Так, отлично себя зарекомендовало комбинированное воздействие, сочетающее тренировку аккомодации на аккомодационной линейке и лазерстимуляцию цилиарной мышцы. Для этого метода аппаратного лечения близорукости имеются данные об увеличении запаса относительной аккомодации почти в два раза. Комбинация этих методов воздействует намного более эффективно, чем обычные методы лечения. Миопия стабилизировалась у 67% детей, получавших такое лечение.

Цветоимпульсная терапия близорукости также признана действенным методом безмедикаментозного, аппаратного лечения близорукости. Аппарат цветоимпульсной терапии представляет собой специальные очки со встроенными излучателями, управляемыми блоком управления световыми сигналами. При использовании данного метода лечения близорукости воздействие импульсами электромагнитного излучения производится черзе глаза на центральную нервную систему. Этот вид терапии эффективен и доступен, а также совместим с другими методами лечени и профилактики близорукости.

Цветоимпульсная терапия применима и для аппаратного лечения дальнозоркости . также как лазерная стимуляция или электростимуляция. При лечении детской гиперметропии хорошо себя показало сочетание очковой коррекции (сила очков ниже степени дальнозоркости, что стимулирует работу глаза) и различных методик аппаратного лечения дальнозоркости. как правило, включающих элементы игры.

Как и в случае миопии, аппаратное лечение дальнозоркости назначается врачом-специалистом по результатам обследования пациента.

В нашей клинике успешно применяется метод аппаратного лечения астигматизма.

Вовремя проведенное аппаратное лечение астигматизма поддержит зрение на определенном уровне, или даже улучшит его. Коррекция астигматизма аппаратными методами возможна! Курс аппаратного лечения астигматизма, проведенный в клинике ОкоМед, поможет повысить эффективность работы Вашей зрительной системы. Все процедуры аппаратного лечения астигматизма и других заболеваний глаз безопасны и безболезненны, позволяют сочетать эффективность лечения и высокую комфортность.

Ждем Вас в нашей клинике для диагностического осмотра и назначения терапевтических мер!

Аппаратное лечение зрения у детей

В связи с неутешительными данными статистических исследований, свидетельствующих о том, что у 45-80% школьников имеются признаки близорукости. постоянно продолжается поиск новых, более совершенных методов лечения офтальмологических заболеваний у детей. Связано это с увеличением нагрузки на учеников, внедрением компьютеров и других современных устройств в обиход детей (досуг, учеба, производство), в связи с чем, к окончанию школы многие дети испытывают те или иные проблемы со зрением.

Все эти отклонения в детской офтальмологической практике стараются решить при помощи консервативных методик, так как хирургическое вмешательство рассматривается только как крайняя мера. Методики аппаратного воздействия у детей позволяют довольно эффективно и практически безопасно бороться с близорукостью. Они также могут выступать и в качестве профилактической меры косоглазия. астигматизма. дальнозоркости. амблиопии и многих других заболеваний оптического аппарата.

аппаратное лечение зрения у детей москва

Продолжительность курса физиотерапевтических методик варьирует от 10 до 15 дней и подбирается доктором в индивидуальном порядке. В течение одного сеанса, продолжительностью около часа, пациент занимается на нескольких (4-5) аппаратах.

Обычно применяются самые современные методики аппаратного лечения, которые способны оказывать положительное воздействие при:

  • близорукости
  • спазме аккомодации
  • астенопии
  • компьютерном синдроме
  • амблиопии
  • косоглазии (в качестве пред- и послеоперационного лечения).
  • Для лечения спазма аккомодации подходят эффективные современные аппараты «Визотроник », «Ручеек», различные оптические тренировки, компьютерная программа «Релакс», магнитотерапия, цветотерапия. В результате подобного лечения удается достичь ликвидации спазма аккомодации более чем у 90% детей.

    При близорукости методики направлены на повышение остроты зрения, улучшение работоспособности оптического аппарата, а также на уменьшение степени прогрессирования миопии. Для этого можно использовать как общепринятые (оптические тренировки, «Визотроник », цветотерапия, лазерное воздействие, магнитостимуляция), так и авторские методики. В результате аппаратного лечения обычно удается достичь улучшения показателя остроты зрения, замедления прогрессирования заболевания, а также снижения степени коррекции при помощи линз.

    У пациентов с амблиопией применяют современные компьютерные разработки, магнитохромотерапию, цветоимпульсную терапию, лазерное воздействие («Спекл-М », «Монобиоскоп-МБС-02 »,«Радуга », «Мозаика »). В результате повышается острота зрения как минимум на 2-5 строки. Особенно заметными становятся результаты после нескольких повторных курсов лечения, которые следует выполнять через каждые 2-3 месяца. Обязательным условием лечения амблиопии является использование специальных очков и заклеек. В связи с тем, что амблиопия гораздо лучше поддается лечению именно в детском возрасте, а у взрослых практически не поддается коррекции, следует своевременно обращаться в клинику и проводить сеансы аппаратного лечения.

    В нашей клинике работают лучшие отечественные специалисты, имеющие многолетний опыт успешного лечения различных заболеваний глаз и имеется все необходимое современное оборудование ведущих мировых производителей для диагностики и лечения глаз. Мы готовы оказывать профессиональную офтальмологическую помощь семь дней в неделю, с 9 до 21 часов.

    Цена аппаратного лечения зрения

    Стоимость аппаратного лечения глаз у взрослых и детей на аппаратах определяется используемым в терапии методом, количеством процедур и т.д. и, как правило, определяется лечащим врачом-офтальмологом, исходя из возраста пациента, особенностей заболевания и т.д.

    Наши цены доступны и начинаются от 200 рублей за сеанс («Радуга» + «Мозайка» 1 процедура). Со всеми ценами на различные виды аппаратного лечения в нашей клинике Вы можете ознакомиться здесь .

    Все интересующие Вас вопросы можно задать специалистам по телефонам 8 (495) 505-70-10 и 8 (495) 505-70-15 или онлайн, воспользовавшись соответствующей формой на сайте.

    Поделитесь ссылкой на материал в социальных сетях и блогах:

    Аппаратное лечение для детей с нарушением зрения

    Для коррекции и восстановления зрения в учреждении имеется широкий спектр офтальмологического оборудования

    202.jpg" /%

    Аппараты для лечения зрения у детей

    Синоптофор применяется в диагностике и лечении косоглазия, коррекции нарушений бинокулярного зрения, терапии астенопии, обусловленной слабостью фузионных резервов. Подробнее на сайте НПО СПЕЦМЕДПРИБОР

    Макулостимулятор Иллюзион предназначен для лечения амблиопии у детей, начиная с раннего возраста. Действие макулостимулятора основано на предъявлении глазу вращающейся частотно-пространственной контрастной решетки с изменяющейся пространственной частотой (по Кэмпбеллу). Указанный эффект позволяет осуществлять тренировку и снятие спазма аккомодации при работе в зрительно напряженных условиях. Подробнее на сайте https://poli-med.ru/illyuzion

    Электростимулятор Форбис применятся для профилактики развития косоглазия и его лечения, снятие спазма аккомодации. Подробнее на сайте ИнтерОптик

    Макулотестер поляризационный предназначен для исследования функции желтого пятна сетчатки в поляризованном свете, определения типа фиксации и лечения амблиопичного глаза при косоглазии. Подробнее на сайте Кранекс

    Амблиотренер предназначен для упражнений при амблиопии, сочетающих зрительные раздражения со звуковыми, кинестетическими и тактильными, с целью восстановления и закрепления правильной монокулярной локализации. Упражнения на приборе напоминают игру, дети занимаются на нем с большим удовольствием. Подробнее на сайте Кранекс

    Бивизиотренер предназначен для повышения остроты зрения при амблиопии с центральной фиксацией, развития и закрепления одновременного и бинокулярного зрения. применяется в кабинетах охраны зрения детей и в глазных кабинетах детских поликлиник. Подробнее на сайте https://poli-med.ru/biviziotrener

    Мускултренер предназначен для лечения амблиопии высокой степени, для тренировки глазодвигательных мышц с целью повышения подвижности глаз. Подробнее на сайте Кранекс

    Цветотест предназначен для определения характера и степени расстройств бинокулярного зрения. Подробнее на сайте Кранекс

    Офтальмометр предназначен для измерения радиуса кривизны и рефракции передней поверхности роговицы неастигматического глаза, а также для определения астигматизма. Подробнее на сайте Кранекс

    Лазерный аппарат Спекл-М используется в офтальмологии с начала 80-х годов для лечения различных функциональных нарушений органов зрения: амблиопии, нистагма, спазма и напряжения аккомодации. Подробнее на сайте НПО СПЕЦМЕДПРИБОР

    аппаратное лечение зрения у детей москва

    АСИР - электронно-оптический аппарат нового поколения для проведения процедур снятия эмоционального напряжения. Подробнее на сайте НПО СПЕЦМЕДПРИБОР

    Аппарат РУЧЕЕК содержит набор световых излучателей, различно удаленных от глаза. При работе ребенок наблюдает через линзу поочередно освещаемые объекты. Программы тренировки различаются длительностью сеанса и алгоритмом тренировки. Ручеек используется как клинически, так и в домашних условиях, прост в эксплуатации. Может применяться с 3-4-летнего возраста. Подробнее >>

    Корректор-локализатор

    ПОЗБ-1

    Безрефлексный офтальмоскоп (Б/О)

    Аккомоконвергенцтренер

    Таблицы для исследования остроты зрения

    Аппаратное лечение паталогий органов зрения у детей

    Подробное описание Аппаратное лечение паталогий органов зрения у детей

    Жизнь имеет немного смысла, если у человека нет возможности наблюдать все красоты и краски нашего мира - не так ли? Возможность видеть цвета и формы - одна из самых ценных способностей человека! К сожалению, не все понимают это - дети и их родители не придают должного значения вопросу формирования хорошего зрения и профилактики заболеваний соотвествующих органов.

    В современном мире у ребенка существует множество предпосылок для ухудшения зрительной функции: дети любят читать и смотреть картинки в темноте или за приемом пищи, проводят слишком много времени за компьютером, видеоиграми, телевизором.

    Низкая информированность о болезнях органов зрения стала классической для многих родителей. Большинство даже не подозревают, что некоторые заболевания можно диагностировать лишь до трехлетнего возраста . что наличие у ребенка локальных заболеваний может привести к поражению всей зрительной системы. Не стоит пренебрегать наследственностью и возможной врожденной патологией. Каждый родитель обязан помнить: в отличии от многих болезней, которые можно вылечить, потерянное зрение не восстанавливается!

    Сфера компетенции

  • близорукость, дальнозоркость
  • астигматизм (потеря способности к четкому видению окружающего мира)
  • косоглазие
  • ячмень
  • аллергические заболевания глаз
  • конъюнктивит
  • воспаление роговицы глаза (кератит)
  • невоспалительные заболевания глаз (ретинопатия)
  • отслойка сетчатки глаза
  • врожденная катаракта
  • внутриглазное кровоизлияние
  • амблиопия (обратимое ухудшение зрения, связанное с изменениями в головном мозге)
  • травмы глаз
  • Аппаратное лечение паталогий органов зрения

    В поликлинике есть все необходимое для всестороннего исследования зрения и проводится аппаратное лечение патологий зрения у детей на офтальмомиотренажере Визотроник, Синоптофор, лазерном офтальмологическом аппарате ЛОТ-01. Для детей разного возраста в зависимости от решаемой проблемы подбирается индивидуальный курс лечения.

    Близорукость (миопия).

    Комплекс разработанных нашими окулистами лечебных процедур для ребенка приводит к стабилизации процесса. Наблюдается остановка прогрессирования близорукости, при регулярных курсах лечения за время учебы в школе предотвращается ухудшение зрения!

    Дальнозоркость (гиперметропия).

    Удается улучшить зрение, снять напряжение внутриглазных мышц, улучшить самочувствие.

    Астигматизм (потеря способности к четкому видению окружающего мира).

    Применение комплекса лечебных процедур позволяет улучшить зрение и снять перенапряжение внутриглазных мышц.

    Амблиопия (слабовидение).

    аппаратное лечение зрения у детей москва

    Удается улучшить зрение и, в ряде случаев, даже вернуть бинокулярное зрение (зрение обоими глазами, когда амблиопия на одном глазу).

    Астенопия у детей.

    Проявляется в ухудшении зрения к концу дня и появлению головных болей, особенно усиливающихся при зрительных нагрузках. После лечения зрение становится более четким, острым, глазам становится более спокойно и комфортно. Улучшается общее самочувствие ребенка!

    Спазм аккомодации.

    Постоянное перенапряжение внутриглазных мышц, а ткже работа в неправильных условиях, например, при чтении и письме со слабым освящением, на слишком близком расстоянии и т.п. могут приводить к спазму аккомодации.

    Аппаратное лечение глаз позволяет полностью снять перенапряжение, и получить более стабильный и длительный результат, чем при использовании только капель.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Аппаратное лечение зрения у детей москва