lovmedgu.ru

Температура у ребенка 10 месяцев что делать

Вопросы о детском здоровье

ОРВИ, бронхит у ребенка 10 месяцев.

Заболел ребенок (10 месяцев), ГВ.

Первый день: началось все внезапно, кашель, сопли,температура 38, давали панадол, но температуру он не снизил, также давали анаферон, ребенок стал вялый, лежал. Вечером температура повысилась до 38,6, вызвали скорую, сделали укол (димедрол+анальгин), температура снизилась.

Второй день: Утро температура 38. Ребенок стал веселее, несмотря на температуру и кашель, сопли. Пришел педиатр. Послушала, сказала что у него бронхит !есть! и орви. Говорит, что у него все хрюкает и хрипит. Горло пылает.

Выписала лекарства:

1.Флемоксин 0,125 по 1т*2р ч/з/2 часа

температура у ребенка 10 месяцев что делать

2. Эргоферон 1т*3 р

3. При повышенной температуре Нурофен, эфералган, цефекон, можно чередовать если не помогает что то одно, утром и вечером

4. Лазолван 1 ч.л*2-3 раза в день

5. В нос виброцил 2 раза

6. Отвар ромашки

Я конечно все это купила, но честно сомневаюсь, стоит ли столько лекарств давать ребенку 10 месяцев. Посоветуйте что-нибудь, правильное ли лечение назначили, стоит ли столько пить лекарств. я в замешательстве, ребенок первый и я пока в медицине не специалист,я не хочу навредить ребенку.

Температура у ребенка (1 месяц): что делать?

В данной статье рассматриваются случаи, когда ребенку 1 месяц температура 37 – нормально ли это, а также температура у ребенка 1 месяц и как ее измерять и снижать.

Каждая мама переживает за своего малыша и очень не хочет, чтоб ее малыш когда- либо болел. Все изменения в самочувствии ребенка проявляются изменением температуры тела - ее снижением или повышением. У грудных детей в первый месяц жизни может подниматься температура при заболеваниях. Необходимо грамотно ее измерять, чтобы не осложнить здоровье малыш ненужными в его возрасте лекарствам, и наоборот, успеть помочь малышу в случае серьезной болезни.

Мама должна обратить внимание на общее состояние малыша при измерении температуры, веселый ли он, подвижный или нет, плачет или кричит. Нельзя измерять температуру у младенца, после того, как он покушал или плакал, так как показатели будут завышены.

Лучше всего измерять температуру несколько раз. Допустимыми значениями являются от 36,2 и до 37 градусов – это нормальная температура, но все равно, если малыш не веселый, снижен аппетит и постоянно плачет, вызывайте врача на дом, пусть вас проконсультирует. Когда ребенку 1 месяц температура 37 - это нормально. Иногда перестраховаться не лишне, тем более в таком возрасте. Если температура в течении суток у малыша выше 37,2 - это лихорадка или простуда, срочно вызывайте врача.

Когда лучше снижать температуру? Если ребенок старше двух месяцев, снижение температуры с помощью препаратов необходимо начинать при значениях от 38,5-39 градусов, это при том, что у ребенка нет видимых признаков болезни и нормальное самочувствие, а также теплые ручки и ножки. Но все же препараты пейте после консультации с врачом.

Температура у ребенка 1 месяц может быть завышена и снижена.

Если малыш младше 2 месяцев или у него есть тяжелые заболевания, температуру снижают при 38 градусах.

температура у ребенка 10 месяцев что делать

Существуют два вида снижения температуры – медикаментозные и немедикаментозные.

К немедикаментозным способам можно отнести физическое охлаждение. Можно раздеть ребенка, снят одежду и подгузник, растереть спинку и грудь водкой и оставить полежать на 10 минут, потом одеть. Можно намочить пеленку комнатной водой и обернуть голого малыша на 5-10 минут. Хорошим эффектом обладает клизма – вода должна быть в ней 28-30 градусов.

Из лекарств, для снижения температуры применяется «Ибупрофен» и «Парацетамол». Эти лекарства продаются в виде суспензий, ректальных свечей, таблеток, порошков. Обычно, врач рекомендует свечи для ректального применения, они не вредят ребенку и не воздействуют на стенки желудка, а также оказывают скорую помощь в снижении температуры.

Видео: ТЕМПЕРАТУРА 38, ЧТО ДЕЛАТЬ? ЛЕЗУТ ЗУБЫ

Температура у детей

Фебрильные судороги и их последствия на организм ребенка?

фебрильные судороги возникают при высокой температуре (как правило, выше 39 градусов, но бывают иногда и при субфебрильной температуре (37 - 38 градусов). Профилактика - жаропонижающая терапия, когда температура выше 38, при очень высокой температуре - физические методы охлаждения (протирание спиртом или водкой или уксусом), включение вентилятора, проветривание помещения). Последствия: чаще всего без последствий, но могут быть предвестниками развития эпилепсии.

Что может означать повышенная температура в ухе 5-летнего ребёнка, при том, что подмышкой она в норме? Измерения ушным и обычным термометром у других членов семьи никаких разногласий не дают.

Локальное повышение температуры, особенно, если оно наблюдается в одном слуховом проходе может свидетельствовать о воспалительном процессе в этой области

При какой температуре нужно её сбивать у ребёнка в возрасте 1 год 10 месяцев? Какие лекарственные препараты Вы порекомендовали бы принимать ему от простуды (кашель, температура 38,5, насморк)? После того, как наша врач порекомендовала детский Фервекс, который можно давать детям только старше 6 лет, и Ингалипт, от которого у нас была сильная аллергия,обращаться к ней уже не хочется.

Ответ: температуру до 38 градусов не рекомендуется сбивать, если температура от 38 до 38,5, ее понижают при плохом самочувствии ребенка (вялость или возбудимость, судороги в анамнезе). При температуре до 38 градусов и нормальном самочувствии можно даже гулять на улице в сухую погоду. Для жаропонижения могут использоваться препараты парацетомола в суспензии или свечах (калпол, эффералган и др.), а также детские свечи с анальгином или свечи Цефекон (1/4 свечи).

Ребенок 10 мес. 2 дня держалась температура 39,0 (зев нормальный, нет ни кашля, ни насморка, стул в норме), потом температура упала до 37,5. Один день поднялась до 38,3, но на фоне красноты в горле. Температура продолжает держаться уже в течение 2,5 недель (колеблется от 37,4 до 37,9). Ребенок потеет во время сна. Капризничает. Сделали анализ мочи – в норме. Анализ крови: Гемоглобин – 110г/л, Лейкоциты – 16,7, СОЭ - 4, Лимфоциты – 46, Нейтрофилы (сегментоядерные) – 41. От чего это возможно? Какие анализы еще нужно сделать? Что делать.

Надо сдать развернутый клинический анализ крови с палочкоядерными, ретикулоцитами и метамиелоцитами и пр. (делают в любой поликлиннике). Может ничего страшного - режется зуб, но может и есть проблемы, например, ряд инфекций, др. заболевания.

Моему сыну 4 года 10 месяцев. У меня к сожалению много вопросов. 1. После лета ребенок очень часто болеет (в месяц по 2 раза). С начала августа не проходит насморк. Провадимые процедуры: Промывание фурацилином, закапыване називина, суфрадекса (в течение 2-х недель 3 раза в день). Закапывание масла туи. В течение 2-х месяцев гомеопатические препараты по схеме. 10 сеансов ультрозвукового лечения. И все это безрезультатно. Из носа конечно не льёт, но в любой момент есть что высмаркать. Сделали снимок. Врач предполагал воспаление решеток, но на снимке ничего подобного. Аденоиды увеличины, можно конечно удалить, но можно и не удалять (так говорит районный педиатр). Носом ребенок практически не дышит, ходит всё время с открытым ртом. Поэтому конечно деформируется челюсть. По этому поводу вопрос

1: Чем черевато удаление аденоидов в таком возрасте?

2. Можно ли их удалть, когда ребенок постоянно болеет, ведь нужно выдержать хотя бы месяц без болезней, а у нас не получается.

3. Может ли насмарк и аденоиды провацировать частые ОРВИ.

4. Что ещё можно попробывать, какие анализы сдать?

2-я проблема: Ребенок очень потеет и в течение дня приходится менять по нескольку раз колготки. А ночью приходится переодевать по 4-5 раз (Пижама мокрая хоть выжимай). Голова мокрая до такой степени, как будто из душа. Приходиться сушить феном. Вопрос 5: С чем это может быть связано и можно ли как-нибудь с этим бороться. Какие анализы может быть надо сдать?

3-я проблема: У ребенка в течение 2-х лет практически постоянно T=37-37.1 с редкими появлениями нормальной температуры.

Видео: Снижаем температуру у ребёнка

Вопрос 6: Могут ли аденоиды давать темп-ру?

7:Что стоит проверить, какие анализы сдать?

4-я проблема: Часто болит живот особенно вечером, когда ложиться спать, утром сразу после сна, и перед дневным сном. С рождения мы лечили дисбактериоз. И практически справились с ним, анализы были уже нормальные. Переваривалось все практически полность. Ел практически все продукты (в рамках диеты конечно). Но мать-ехидна т. е. я повезла ребенка в Сочи и там мы подхватили сельмонелез, лежали 2-дня там в больнице с капельницами, а потом сразу прилетели в Москву и неделю пролежали в больнице после этого опять начались проблемы с желудком.

Вопрос 8: Может ли желудок давать темп-ру?

9: Мы продолжаем пить мезим форте и холензим, бифидобактерим и т.д. Какие анализы надо сейчас сдать.

10. Может ли сельмонелез давть такие проблемы, может ли он быть невылеченным?

5-я проблема: Реакция манту не очень хорошая, снимки легких родственников замечательные (И с каждым разом хуже). Снимок ребенку мы сделали, но к сожалению, в связи постоянными болезнями так и не забрали. (Но я думаю, что там все в порядке, если бы он что-то показал нам наверное позвонили бы)

Вопрос 11: Может ли это давать темп-ру? И стоит ли обратить пристальное внимание на эту тему?

6-я пробема: За лето ребенок поправляется, набирает вес, а как только приезжает с дачи, то недели через 2-3 начинает худеть.

Вопрос 12: Стоит ли на это обратить внимание или это нормальный процесс. На все эти вопросы районные врачи не дает никаких ответов, и не направляет никуда, а мне бы хотелось знать, что происходит с моим ребенком. Куда и к кому стоит обратиться. Витамины и прочие препараты типа тонзильгона, афлубина, инфлюцита мы пьем

Чем подробнее вопрос, тем точнее и лаконичнее ответ.

1. Аденоиды, конечно, могут провоцировать частые простуды. Прежде чем их удалять, имеет смысл попробовать другие схемы лечения, например, Полидекса, а затем Эуфорбиум композитум и Лимфомпозот.

2. Повышеная потливость может быть связана с эндокринологическими проблемами, рахитом, но это вряд ли. Может быть причиной и хроническая инфекция, например, туберкулез, аскаридоз, хламидиоз, микоплазмоз (можно, отчасти, исключить путем терапии или дополнительных сведений, например о характере протекания ОРЗ).

3. Причина температуры 37 - возможно, как и в предыдущем пункте, - эндокринология или хроническая инфекция.

4. Боли в животе м.б. связаны с дисбактериозом, аскаридозом, гастритом (гастродуоденитом). Сальмонелез может быть не вылечен, но болей давать не будет. Надо сдать 3 раза анализ на Бак группу - в любой поликлинике или СЭС - бесплатно или за очень небольшие деньги.

5. Плохая Манту м.б. например, реакцией на Глистов, частые ОРЗ, но может быть и признаком туберкулеза - необходимо обследование и наблюдение у фтизиатра.

6. Возможная причина колебаний веса - глисты, гастродуоденит. Все вышеперечисленное под вопросом, в т.ч. возможны и иные причины, так как надо более тщательно собрать анамнез, осмотреть ребенка, увидеть результаты анализов. Вопрос передан другим педиатрам - консультантам сайта, так что ждите и их мнений.

Читайте также:

Аденоиды, гланды, миндалины, тонзиллит, ангина

Четвертый день температура и понос у ребенка(10 месяце)

Четвертый день температура и понос у ребенка(10 месяце)

Помогите пожалуйста, что делать.

Мальчик Рома 10 месяцев, грудное вскармливание, лекарственных препаратов не принимаем,

Лор сказала, еще в январе, что есть дизбактериоз, так как очень сухая слизистая носа и ушей,слизистая сухая до сих пор

29 марта утром мне показалась, что есть температура, к четырем дня после сна была 39,2, потом понос, не частый три зара до сна и три раза ночью(стул:не переваренная пища со слизью, газы) перед стулом кричит, плачет, поле становиться легче, ребенок веселеет, а ночью берет грудь и заыпаети можно лечь, а вообще эту ночь он провел на ручках, чричем я должна обязательно стоять, всю ночь был очень горячий, температура видимо не спадала, в 8 утра - 39, 4, до десяти поспали,

в течении дня( 30 матрта) ребенок вел себя нормально, но температкра не высокая, но была, мерила только один раз - 37,4, ночь спасли нормально,

31 все было хорошо, температуру не мерили, а с семи утра 1 апреляначался сильный кашель, очень частый во рту как будто куча жидкрсти при кашле, кашляет как давится( отличается от сырого кащля с мокротой), во второй половине дня и до сих пор кашель очень редки почти нет

Сегодня 2 апреля с 3-4 ночи кричал, замолкал только на руках, потом покакл жидковато и непереварено и уснул, а в одиннадцать утра опять понос темно зеленой слизью и опять температура 38,9, в час дня чуть какнул,желтым, сейчас очень вялый много, но не спокойно спит или лежит, очень вялый

температура у ребенка 10 месяцев что делать

Язык белый, ни чего все это врея не ест кроме грудного молока, и все четыре дня подкикают не навящего сопли, обратила внимание кусает нижнюю губу, дышит шумно кода температура высокая, не знает чего хорчет, просится на руки от одного к другому, ткт же может вернуться обратно

Последний раз редактировалось candle-light Пн апр 02, 2012 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

candle-light Сообщения: 7 Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:12 pm


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Температура у ребенка 10 месяцев что делать