lovmedgu.ru

Простая и быстрая профилактика от рисков гипертонии

Как удалось установить в ходе проводимого социального исследования среди работников медицинской сферы, для профилактики гипертонии достаточно выполнять комплекс упражнений, который является универсальным и доступным для всех.

Простая и быстрая профилактика от рисков гипертонии

Как уберечься от гипертонии

Здоровье – это самое ценное, что может быт у человека, и во избежание серьезных рисков, связанных с сердечной деятельностью, следует соблюдать элементарные меры безопасности.

И в этом помогут специальные упражнения, которые рекомендуют сами медики и врачи, чтобы каждый смог уберечь себя от гипертонии.

Так, первое упражнение выполняется в сидячем положении. Вы должны создать имитацию ходьбы ногами по полу, опираясь на спинку стула, двигая руками параллельно торсу. Достаточно 40 секунд для выполнения данного упражнения. Особенно актуально для людей, работающих постоянно в сидячем режиме.

Второе упражнение заключается в прогибании спины путем отведения плеч и локтей назад. Повторение до 6 раз. Соблюдайте при этом ровное дыхание.

Следующее упражнение для ног – нужно выпрямлять правую и левую ногу поочередно, при этом пятки должны оставаться на полу. Для каждой ноги повторять 8 раз.

Такой несложный комплекс упражнений поможет каждому чувствовать себя в тонусе, а также обезопасить свое здоровье от перепадов давления в организме, которое чревато серьезными нарушениями сердечной деятельности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Простая и быстрая профилактика от рисков гипертонии