lovmedgu.ru

У 6 месячного ребенка сильный кашель

Вопросы о детском здоровье

Кашель у 6 месячного ребенка, ОРВИ

Комментарии к записи

Спасибо всем, не буду давать сироп, и так долго сомневалась, не хотела давать, но боялась запустить и осложнений. Буду поить со шприца, сделала изюмный компотик. А в носик капаю хьюмер, и вытягиваю аспиратором.

Лекарства в топку!

В нос физраствор или соляной раствор (1 ч.л. соли на 1 литр воды), капать можно хоть каждые 20-30 минут, это смоет сопли и позволит дышать носом. Если соплей много, можете использовать аспиратор. Если носом не дышит, то капайте сосудосуживающие капли не дольше 3 дней и только на ночь. Чтобы кашель в вертикальном положении был легче (это от соплей, стекающих по носоглотке) можете приподнять матрас на 30 градусов, положив ПОД него что-нибудь.

у 6 месячного ребенка сильный кашель

Пить обязательно. Не пьет из бутылочки, давайте из ложечки. Не пьет из ложечки, поите из шприца без иглы, капать надо на внутреннюю поверхность щеки. Не пьет воду, попробуйте изюмную водичку, или компот.

Никаких противокашлевых лекарств. Никаких отхаракивающих, они запрещены детям до двух лет. Вместо них только обильное питье.

Добрый день!

- Поддерживайте в детской комнате режим чистого, прохладного и влажного воздуха (t 18-20 С, относительная влажность воздуха 50-70%)! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

- Часто закапывайте в нос солевые растворы (физ.раствор или др.)

- По показаниям - (если носовое дыхание отсутствует) - можете использовать сосудосуживающие капли (действующее вещество фенилэфрин) в соответствующей дозе, согласно возрасту ребенку

- Будьте сдержанны в кормлении ребенка! Не ПЕРЕКАРМЛИВАЙТЕ!

- Часто предлагайте попить водичку.

у 6 месячного ребенка сильный кашель

- Под матрац (по головной его конец) положите подушку, чтобы преподнять головной конец

Детали смотрите в видео "Школа доктора Комаровского" на тему:

Кашель у грудничка 6 месяцев

у 6 месячного ребенка сильный кашель

У грудничка кашель может быть связан с различными заболеваниями, и только врач должен ставить диагноз. Кашель у грудного ребенка 6 месяцев может быть вызван такими причинами:

  • воспалительные заболевания дыхательных путей
  • аллергические реакции со стороны верхних дыхательных путей
  • инородные тела в верхних дыхательных путях
  • отек легких.
  • Различают кашель сухой (без выделения мокроты) и влажный (с мокротой). У детей первого года жизни выделяют отдельно кашель с температурой и без. Это важный фактор, так как кашель у грудничка 6 месяцев без температуры можно лечить в домашних условиях, а кашель с температурой у детей до года лечат только стационарно.

    Лечение кашля у грудничка 6 месяцев

    Лечение кашля – это, прежде всего, лечение основного заболевания, которое его вызывает. Если кашель вызван воспалительными заболеваниями дыхательных путей, то антибактериальные препараты назначает только врач и только при присоединении бактериальной инфекции.

    Препараты, подавляющие кашель, грудничкам обычно не назначают, зато всегда рекомендуют десенсибилизирующие препараты для устранения аллергического компонента воспаления и профилактики бронхоспазма.

    Сухой кашель переводят во влажный, для этого при нормализации температуры тела рекомендуют компрессы (из отварного картофеля или камфорного масла), горчичные укутывания, растирание и дренирующий массаж грудной клетки (например с медом), ингаляции с отварами лекарственных трав, парафиновые аппликации, прогревание теплой солью.

    Обязательными при кашле остаются регулярное проветривание комнаты и влажная уборка. При отсутствии температуры у грудничка, для лечения кашля врач может порекомендовать также физиотерапевтические процедуры.

    Кашель у ребенка 6 месяцев

    Статью разместил: admin | категория: Ребенок до года | Просмотров: 12976

    Любой недуг малыша требует принятия быстрых мер по его устранению, и кашель у ребёнка 6 месяцев не исключение.

    При кашле происходят рефлекторные выдыхательные движения. Организм делает попытки избавиться от какого-либо раздражителя, попавшего на слизистую оболочку дыхательных путей. Раздражителями могут быть микробы, пыль, пища. У детишек кашель, как сухой, так и с мокротой, служит защитной реакцией организма, прочищающий дыхательные пути. При отсутствии кашля, воспаление дыхательных путей могло бы быстро перейти в воспаление лёгких.

    В своём большинстве, все проблемы с верхними дыхательными путями сопровождаются кашлем, который мешает карапузику спать, утомляет его, часто вызывая рвоту и боли в мышцах.

    Виды кашля и болезни, его сопровождающие

  • Лающий кашель сопровождает трахеит и ларингит.
  • Сухой, или непродуктивный, кашель без отхождения мокроты.
  • Влажный кашель с выделением мокроты, сопровождающий бронхит. Он прекращается при выходе мокроты, и начинается вновь, при её скоплении в дыхательных путях.
  • Кашель часто указывает на наличие в организме ребёнка респираторного хламидиоза. Приступы сухого, звонкого, отрывистого кашля чаще всего заканчиваются, когда основное заболевание полностью вылечено.
  • Кашель коклюшный очень неприятный, изматывающий малыша.
  • Затяжной кашель у ребёнка 6 месяцев. который длится более 14 дней, наблюдается после острых респираторных заболеваний. После аденовирусной инфекции малыши могут продолжать кашлять до трёх недель. У грудничков, переболевших обструктивным бронхитом, в дыхательных путях ещё долгое время образуется слизь, вызывая влажный кашель, продолжающийся на протяжении месяца.
  • Кашель в ночное время возникает у малышей, больных синуситом или аденоидитом, как следствие проникновения слизи в гортань, и сухой слизистой оболочки из-за дыхания через рот.
  • Ночной кашель также может быть вызван попаданием содержимого желудка в гортань.
  • Лечение детского кашля

  • Чтобы вылечить кашель, требуется устранить причину, которая его вызвала.
  • Применение средств от кашля не всегда эффективно, поскольку они не влияют на причину заболевания.
  • Лекарства, подавляющие приступы кашля, полезны при сухом кашле. Они дают малышу передышку, сокращая продолжительность и частоту приступов.
  • Лекарственные отхаркивающие средства являются стимуляторами кашля, помогающими изгонять из организма мокроту. Они не способны подавлять приступы кашля.
  • Медики советуют проводить лечение деток готовыми лекарственными формами, поскольку настои, приготовленные в условиях дома, теряют часть активных ингредиентов.
  • Если кашель длится длительное время, то есть вероятность того, что с дыхательной системой у малыша не всё в порядке и нужно обращаться к врачу. Только квалифицированный медицинский работник определит вид кашля и недуг, который его вызвал.
  • Вовремя поставленный диагноз, и адекватное лечение, помогают предотвратить обострение болезни. Самолечение детей недопустимо.
  • Кашель опасен, если он сочетается: с повышенной частотой дыхания - более 50 вздохов за минуту с температурой более 38 градусов на протяжении трёх дней с полным отказом малютки от приёма пищи болезненными ощущениями в грудной области.
  • Даже здоровый ребёнок может за день несколько раз покашлять. Таким образом, он прочищает собственные дыхательные пути, что является нормальным явлением.
  • Если кашель у ребёнка 6 месяцев лечат, применяя лекарственные отвары. Народные средства, без сомнения, помогают, но использовать их нужно только после консультации с врачами. Ни в коем случае нельзя сочетать их с приёмом медикаментозных препаратов - это может спровоцировать негативные последствия. Не болейте. Удачи.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » У 6 месячного ребенка сильный кашель