lovmedgu.ru

Сопли у 1 месячного ребенка

Вопрос: Чем можно лечить сопли малышу (6 мес.)?

Лечить врач должен. А полезно будет сделать ванночки. В тазу теплой воды разведите1 ст л сухой горчицы.Напускайте игрушек и пусть поиграется в этой воде, ручки прогреет. Нам часто помогало.

У нас тоже вечная проблема сопли)))) с младенчиства как они появляются я начинаю капать ему интерферон, развожу его кипяченной водичкой и прям из пипетки в носик, дня два и все проходит, в день раза 4 капать.

При подозрении на простуду необходимо вызвать врача из вашей участковой поликлиники для установления точного диагноза и назначения лечения, а до прихода врача начинаем лечить простуду ребенка самостоятельно. Первым делом нужно повысить иммунитет ребенка. Повышают иммунитет препараты интерферон и гриппферон. Капать ребенку в носик (можно в рот, но лучше в нос) по 2 капли 3 раза в день ребенку от 6 месяцев до года. Детям старше полугода можно давать анаферон детский для лечения и профилактики простуды и гриппа. Таблетку анаферона растворить в ложке теплой воды и дать ребенку выпить. Обычно врач назначает анаферон для лечения простуды 3 раза в день. Обратите внимание, что чем раньше вы начнете лечение простуды, тем эффективнее подействуют эти препараты. Они помогут вам и в период эпидемии гриппа, и если в одной квартире с ребенком уже заболел кто-то из взрослых. Лечение насморка (ринит). От насморка детям до года рекомендуются препараты Аквамарис или Солин (солевые растворы, можно закапывать в нос часто), Изофра (на травах). При сильной заложенности носа, сильном насморке можно капать в нос экстракт алоэ (продается в аптеке), сок алоэ, разбавленный водой или настой ромашки. Хорошо при простуде помогают ингаляции чесноком: натереть чеснок на терке и давать дышать ребенку. Во время сна поставить натертый чеснок рядом с кроваткой. Сосудосуживающие средства для грудного ребенка капать в носик при насморке нежелательно.

width="329" height="313" alt="сопли у 1 месячного ребенка" title="сопли у 1 месячного ребенка" style="margin:5px;float:left;" />

конечно все лекарства хороши. но нет ничего лучше, чем старые добрые бабушкины советы. масло растительное, обычное(чтобы семечками пахло) греете на водяной бане и по 2-3 капельки капаете. результат увидите сразу.

Ираида,если кормишь ещё грудью,закапывай носик своим молоком.И ещё есть прекрасное средство,которое подойдёт не только для лечения насморка у малышек,а так-же повысит и укрепит иммунитет.Я в своё время попала к очень хорошему доктору-педиатору,он наблюдал мою дочурку.Это средство его рекомендация, проверено и безопасно. В кипяченой воде остуженой, чуть выше комнатной температуры, нужно настоять лук и чеснок(лука размером с полмизинца,можно даже меньше чеснока-если нарезать колечками-1 колечко),настаивать примерно 15-20 минут. Такой водичкой капать в носик малышу раз 6 в день. И эту же воду давать вместо простой воды пить ребёнку. Принцип прост-все витамины, а главное фитонциды содержащиеся в луке и чесноке перейдут в воду. Водичка не имеет ни вкуса не сильного запаха,поэтому ребёночек будет легко её пить.Постепенно можно увеличивать кол-во лука и чеснока. Имммунитет на всю жинь ребёнку обеспечен. Выздоравливайте!

Если хотите вырастить здорового ребёнка, то не эксперементируйте! Загляните на сайт доктора Комаровского, придерживайтесь его рекомендаций! И болеть будете реже!

Вообще-то сопли лечить не стоит - это защитная реакция организма. Можно только промывать - тем же физ. раствором. А все эти сосудосуживающие капли - забудте, что они вообще существуют в природе. Молочком, кстати можно покапать

смотря какие сопли если беленькие, то маример, акваморис и салин и пользоваться соплеотсосником у нас сопли были к зубам, шли неделю

Вопрос: помогите сопли у ребенка 2 месяца ничего не помогает?

удалять грушей-спринцовкой ("высасывать") из лекарств - подскажет только педиатр, нельзя полагаться на здешние ответы, люди из самых лучших побуждений не смогут ответить правильно, не зная диагноза! здоровья Вашему малышу!

Ого! Два месяца! Ужас! У меня как-то после лечения гайморита открылся жуткий аллергический ринит. Врачь отправила меня на УФ (ультрафиолет). Эффект был с первого раза, к третьему всё прошло.

Обычно ребенок от них не страдает, а возмущаться начинает, когда вокруг начинается суета с посягательствами на покой его носа. Капли, как правило не только бесполезны, но и вредны. Хочешь повозиться для очистки совести под лялькины вопли - пооткачивай их мелкой клизмой или пипеткой. А лучше почитай спока и успокойся. Проходит все - пройдет и это, поверь. Поправляйтесь!

нос более 5-7 дней капать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя искривете ребёнку перегородку (капать только по назначению педиатра)

Купите в аптеки специальную грушу для сопелек(она не очень дорогая),и прежде чем капать высасите сопельки,а после капайте.Всегда надо закапывать в чистый носик,а так всё напрасно И попробуйте "гриппферон"в каплях.Хорошая штука он и от профилактике гриппа,и от насморка отлично помогает.

Если кормите грудью - закапайте в каждую ноздрю грудное молочко. Ребенок будет чихать. Прочихается - сопельки вычихнет. В грудном молоке есть все необходимое и для лечения и для иммунитета. Капайте раза 3-5 в день. Если больше никаких симптомов болезни нет, то этого достаточно. Просто наберитесь терпения, все пройдет

у нас тоже насморк 1,5 месяца чем только не лечили пока я к лору не пошла оказалась кишечная палочка вызывала насморк и кашель. сходите к лору..

Зеленые сопли у грудного ребенка

Любая болезнь, даже если это сопильки и грудничка – это достаточно серьезный повод для волнения у родителей. Если же мы говорим о новорожденном, причины для волнения у родителей, конечно есть, так как у таких малышей даже самое рядовое заболевание может привести к серьезным осложнениям. Если у грудного ребенка зеленые сопли, то это уже признак заболевания.

Итак, обязательно нужно и важно:

Очень важно при появлении насморка или, того хуже, зеленых соплей у грудничка, понимать, чего делать родителям не нужно.

сопли у 1 месячного ребенка

Насморк у месячного ребёнка

Здоровье малыша, особенно в первые месяцы жизни, крайне важно для его родителей. Но, к большому сожалению, полностью избежать всех болезней не удаётся. Насморк может быть безобидной болезнью у взрослого человека, но месячному ребёнку он очень затрудняет жизнь. Если у малыша заложены носовые перегородки (которые еще очень маленькие), он не сможет нормально дышать и кушать. Дышать ртом маленький человек не умеет тоже.

Пипетку детскую

Ромашку аптечную

Вы обнаружили насморк у месячного ребёнка. Что предпринять?

Сначала определите, чем был вызван насморк. Чаще всего это одна из двух причин: аллергия или инфекция. Инфекционный насморк сопровождается кашлем и повышенной температурой. Но и вылечить его, при правильных действиях, можно за семь дней. Отлично действуют лекарственные травы (в виде отваров) и капли для младенцев. Что бы вы ни предприняли, обращение к педиатру обязательно.

Насморк аллергического характера чаще случается весной и летом, когда цветы активно выпускают пыльцу. Если у вашего малыша аллергия на пыль, домашних животных или на другие факторы жизни, тогда аллергический насморк «просыпается» в любое время года. Он отличается большим количеством водянистых выделений из носа и идет «в комплекте» с другими признаками аллергии. Самые распространенные аллергические признаки: чихание, покрасневшая слизистая оболочка глаза. Диагноз «аллергический ринит» может поставить только педиатр, так что сначала посоветуйтесь с ним. Если установлено, что причина выделений из носа малыша именно аллергия, для лечения подойдут капли или детский сироп антигистаминного свойства.

Если вы хотите сами помочь ребёнку справиться с насморком, возьмите спринцовку и промойте ребёнку носик. Для промывания сгодится морская соль и раствор ромашки. Возьмите мягкую, неострую пипетку и капните раствора в каждую ноздрю. Потом возьмите спринцовку и освободите носик малыша. Повторяйте процедуру от 5 до 6 раз в день, очень осторожно, чтобы не нанести вред хрупкой слизистой оболочке.

Нужно обратить внимание

Если ребенку трудно дышать, он плачет по ночам и отказывается кушать, вам нужно обратиться к врачу, чтобы определиться с причиной насморка и способом лечения. От этого зависит здоровье дорогого вам маленького человечка.

Насморк у грудничка (1,5 месяца) и свечи Виферон.

Отправил(а) @Малинка . 23 января 2013 · 48 308 Просмотров

Девочки, всем привет

Нужен совет. У ребенка 1 мес и 3 нед начался насморк, скорее всего заразилась от моего племянника, т.к. у него были сопельки. Мы на ГВ. Сопли не текут, а сидят внутри, при этом малышка чихает и хрюкает, ей это явно мешает, просыпается во сне, но при этом кушает нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Вызвала врача, врач поставила диагноз ринит и прописала промывать нос аквамарисом и закапывать протолгоновыми каплями, плюс ставить 5 дней свечи Виферон. Капли у меня не вызывают никакого сомнения, т.к. это местное лечение, а вот на счет свечей я что-то засомневалась. Знаю, что они быстро помогают и в инструкции нет никаких противопоказаний, и их все хвалят. Но сомнения вызывает то, что они стимулируют иммунитет, а он сейчас только развивается, не навредят ли они развитию собственного иммунитета у дочи?

Интересные фото в галерее

Лучшие статьи в библиотеке

В прежние годы диагноз «ВСД» охватывал немалое количество самых разных болезней, поэтому лечение.

Лечение большинства репродуктивных проблем сегодня осуществляется при помощи самых разных фармако.

Сопли у грудничка

Cопли у грудничка - явление нередкое и вроде бы безобидное, но может доставить вдоволь проблем, и малышу, и родителям. Проблематичен тот факт, что малыш не может самостоятельно высморкать содержимое носа, и сопли приходится удалять родителям при помощи специального отсоса. Причин появления насморка у грудных детей может быть намного больше, чем у взрослого. Далее мы ознакомимся с причинами появления соплей у грудничков, а также с особенностями борьбы с ними.

Причины появления насморка у грудного ребенка

Как мы уже говорили, причин насморка у детей грудного возраста намного больше, чем у взрослого, приведем пример:

  • вирусная инфекция – это наиболее частая причина появления соплей у малыша
  • аллергический ринит возникает в результате попадания на слизистую носовой полости чужеродных частичек (пыль, капельки парфюмерии, шерсть животных), что проявляется отеком слизистой и повышенным отделением слизи
  • вдыхание слишком сухого воздуха
  • сопли у грудничка старше 6 месяцев могут наблюдаться при прорезывании верхних зубов, насморк в таком случае будет сопровождаться припухлостью и зудом десен, может повышаться температура тела.
  • Почему следует лечить насморк у грудного ребенка?

    Недолеченный насморк у грудничка может повлечь за собой печальные последствия. Так, слизистая у малыша обладает высокой гидрофильностью и может давать выраженный отек с затрудненным дыханием. А носовой ход у крохи узкий и длинный, поэтому даже незначительный отек и наличие секрета существенно затрудняет носовое дыхание.

    Малыш с забитым соплями носом не может долго сосать грудь, беспокойно спит. Сопли у грудничка могут оказаться в носоглотке и вызвать рефлекторный кашель, а в некоторых случаях способствовать распространению инфекции в нижние дыхательные пути.

    Как удалить сопли у грудничка?

    Когда речь идет об удалении соплей из носа у грудного ребенка, то не следует сразу бежать в аптеку за лекарством. Очень важно регулярно очищать носик от содержимого. Современная медицина предлагает молодым мамам аспираторы различных фирм, которые отличаются по цене и качеству.

    сопли у 1 месячного ребенка

    Принцип такого лечения насморка очень прост: во-первых нужно увлажнить носовую полость, а во-вторых удалить его содержимое. Такой метод можно использовать для лечения соплей даже у грудничка 1 месяца жизни.

    Хорошие отзывы заслужил лечебный комплекс Отривин Бэби. В его состав входят спрей для увлажнения носа, непосредственно аспиратор и одноразовые насадки. Изотонический солевой раствор, который находится в спрее, увлажняет слизистую оболочку и способствует размягчению корочек. Затем содержимое носовой полости удаляют при помощи аспиратора. Благодаря одноразовым насадкам содержимое носовой полости хорошо удаляется и задерживается в них. Данная процедура является вполне безопасной и отвечает гигиеническим требованиям.

    Кроме аспирации содержимого носовой полости, рекомендуется проводить влажную уборку, проветривание помещений, увлажнение воздуха при помощи специальных приборов до 50-70%, устранение предполагаемых аллергенов. Не вызывает сомнений, что насморк, вызванный вирусной инфекцией, требует специфической противовирусной терапии, иммуномодулирующих средств и назальных сосудосуживающих капель.

    Таким образом, теперь вы знаете, как высасывать сопли у грудничка и известные методы борьбы с насморком. Использование груши-аспиратора для удаления назальной слизи давно ушло в прошлое, а на смену им пришли современные аспираторы, которые обеспечивают эффективное и безопасное очищение носа.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Сопли у 1 месячного ребенка