lovmedgu.ru

Насморк у ребенка больше недели комаровский

Насморк у ребенка больше недели комаровский

Bellflower в Ср 22 Окт 2008 - 22:19

Вроде читаешь Комаровского, а про молочко сказки вспоминаешь.

Поищи-ка у него ответ на этот вопрос.

Он КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ молочка в нос, потому как молоко создает опасную среду, в которой размножаются бактерии. Вот!

А Салин, Аква-Марис, Аква-лор и пр. очень хороши в отношении вымывания микробчиков!

Нам тоже Назол назначают, и еще Виброцил.

Kasablanca в Чт 23 Окт 2008 - 14:22

Я у Комаровского до этой темы еще не дошла, а так - да, я прислушиваюсь к советам, которые он дает. Толковый дядечка. Ну ладно, будем молочку бойкот объявлять как лекаарственному средству

Надежда в Чт 23 Окт 2008 - 18:32

Девочки, а кто такой Комаровский?

Светина мама в Чт 23 Окт 2008 - 19:49

Утром по НТВ в передаче "наше всё" можно лично лицезреть доктора Комаровского и оценить полезные советы которые дает

"Kasablanca пишет:

Комментарии

Вот и у нас остаточный кашель говорят.Легкие чистые, но они такими и были и соплей нет, кашель меня этот беспокоит бессистемный((

Россия, Москва

Активатор воды АП-2 (исполнение 2) - это компактный, легкий, бытовой электроактиватор воды позволяющий каждому в домашних условиях всего за 20 минут получить около 1,4 литра активированной "живой" и "мертвой" воды.

Свойства активированной воды.

Жи ва я вода (католит) - является стимулятором биологических процессов, обладает повышенной растворяющей и экстрагирующей способностью, имеет повышенную абсорбционно-химическую активность, быстро заживляет свежие раны, стимулирует обмен веществ в организме, повышает кровяное давление, улучшает аппетит и пищеварение.

На вкус - щелочная, мягкая, напоминает дождевую воду.

Свои целебные свойства она теряет быстрее, чем мертвая вода, но если ее хранить в темном месте, без доступа воздуха, то свои свойства она сохраняет в течении недели. Применяется для замочки семян, стимуляции роста растений, усиления свойств растворяемых в нем веществ и многго другого. Католит не токсичен и безвреден.

"Живая" вода (католит, щелочная вода, биостимулятор) - очень мягкая, бесцветная жидкость со щелочным вкусом, рН = 8,5-10,5. После реакции в ней выпадают осадки - все примеси воды, в т.ч. и радионуклиды и вода очищается. Свои свойства сохраняет неделю, при хранении в закрытом сосуде. Эта вода - отличный стимулятор, восстанавливает иммунную систему организма, обеспечивает антиоксидантную защиту организма, особенно в сочетании с применением витаминов, источник энергии. Не напрасно ее назвали "живой" водой. Она активизирует биопроцессы организма, повышает кровяное давление, улучшает аппетит, обмен веществ, прохождение пищи, общее самочувствие. Она быстро заживляет различные раны, в т. ч. язвы желудка и 12 - перстной кишки, пролежни, трофические язвы, ожоги. Эта вода смягчает кожу, постепенно разглаживает морщины, уничтожает перхоть, делает волосы шелковистыми и т. д.В "живой" воде быстро оживают увядшие цветы и зеленые овощи и долго сохраняются, а семена после замачивания в этой воде быстрее, дружнее прорастают, при поливе - лучше растут и дают больший урожай.

=================================================================

Мертвая вода (анолит) - является мощным антисептиком и консервантом. Обладает ингибирующими свойствами и замедляет биопроцессы, применяется для борьбы с микроорганизмами и грибками, обработки овощей и фруктов с целью увеличения сроков их хранения, а также для многих других целей.

При внутреннем употреблении - понижает кровяное давление, замедляет обмен веществ в организме, уменьшает боль в суставах и т.д.

насморк у ребенка больше недели комаровский

При наружном употреблении - обеззараживает бинты, убивает микробы в гноящихся ранах.

" Мертвая" вода (анолит, кислотная вода, бактерицид) - бесцветная жидкость с запахом кислоты, кислая, вяжущая. Её рН = 2,5-3,5. Свои свойства сохраняет 1-2 недели при хранении в закрытых сосудах. "Мертвая" вода - прекрасный бактерицид, дезинфектор. Ею можно полоскать нос, рот, горло при простудных заболеваниях, во время эпидемий гриппа, после посещения инфекционных больных, поликлиник, мест скопления людей. Ею можно дезинфицировать бинты, белье, различную тару, мебель, даже помещения и грунт. Эта вода снимает кровяное давление, успокаивает нервы, улучшает сон, уменьшает боль в суставах рук и ног, обладает растворяющим действием, уничтожает грибок, очень быстро лечит насморк и прочее. Ею полезно полоскать рот после еды - не будут кровоточить десны, постепенно растворятся камни.

======================================================================

Активированную воду нельзя хранить в холодильнике и без надобности охлаждать также не следует. Это связано с рядом причин, в частности, с вибрацией холодильника, с его магнитным полем. Хотя это поле невелико, но его влияние заметно сказывается на качестве воды, ухудшая ее свойства.

======================================================================

Рецепт № 1

1)Полоскать 6-7 раз после еды мертвой водой (можете из пипетки с протеканием в горло через нос)

2) Через 10 минут пить 1/4 стакана живой воды.

=======================================================================

Рецепт № 2

1)Дышать через ингалятор с легка чуть подогретой мертвой водой, или ультрозвуковой ингалятор

====================================================================

Рецеп № 3

1)На стакан кипяченой воды столовая ложка меда, размешать до полного растворения+ 1-2 капли из свежего лимона (сок) в мед.

2) Пробуем на себе должно не щипать и быть некисло.

3) Капаете себе через 10-20сек у Вас потечет из носа (само и все).

===================================================================

Рецепт № 4

1)Диоксидин в ампулах + физраствор в ампулах

2) 1/2 Диоксидина на 1 физраствор.

3) Капаете и высмаркиваете или отсасывайте спрынцовкой (все будет хорошо и гной выйдет-зеленые сопли, и бактерий не будет 100%)

4)Внимание. Диоксидин "сушит" слизистую, по этому приготовьте персиковое масло и прокапайте после промывки диоксидином.

5) Делайте только на тощак может быть рвоный рефлекс (попробуте на себе диоксидин достаточно горек)

Диоксидин - сильный антисептик. Не антибиотик. Не увлекайтесь! Избавитесь от зеленых соплей перейдите на более мягкие рецепты - живую или мертвую воду или мед+лимон.

насморк у ребенка больше недели комаровский

Чем лечить насморк у ребенка?

Довольно частая картина: еще вчера ваш малыш бегал по травке, играя в футбол с друзьями, а сегодня с утра сопли в три ручья и чихи без конца. Поэтому лучшее средство от насморка для детей - это его предотвращение. Прежде всего проверьте, не пришел ли малыш с мокрыми (замерзшими) ногами. Если видите, что организм ребенка явно переохлажден, посадите его в горячую ванну, или окуните ноги в горячую воду с горчичным порошком, а перед сном дайте попить теплое молоко с медом или содой, тогда на утро кроха проснется с сухим носом и не придется лечить насморк.

Если же такая неприятность случилась, перед тем как бежать в аптеку за средством от насморка для детей, не плохо бы денек другой переждать. Дело в том, что ринит у ребенка может появится как в случае начала ОРВИ, так и от воздействия аллергенов на слизистую.

Сопливое детство

Если насморк у ребенка все-таки вызван ОРВИ, не спешите покупать капли в нос, современная медицина (в частности западная) не советует использовать сосудосуживающие препараты без необходимости. Сторонником такого мнения в отечественной медицине является доктор Комаровский. Использовать капли и лечить насморк у ребенка Комаровский советует лишь в таких случаях если:

  • у ребенка отит
  • отсутствует носовое дыхание
  • затрудненное носовое дыхание в сочетании с высокой температурой
  • малышу сложно дышать ртом, но и носовое дыхание частично затруднено.
  • Это те случаи, когда использование сосудосуживающего средства от насморка просто необходимо, в остальных случаях Комаровский предлагает лечить насморк у ребенка исключительно увлажнением воздуха и постоянным питьем. Для материнского сердца это, конечно, непростое испытание, ведь мы привыкли бороться с соплями так, чтобы было видно результат сразу (закапал нос - малыш сразу спокойно дышит). В таких случаях вполне можно лечить насморк ребенку народными средствами.

    Народное лечение насморка у детей

    Первым делом необходимо обеспечить влажный воздух, чтобы предотвратить пересыхание слизистой. Рассмотрим самые действенные методы:

    1. Отличным средством от насморка для детей могут стать ингаляции. Заварите мяту, эвкалипт (предварительно убедитесь, что у малыша нет аллергии), ромашку и немного дайте настояться, затем налейте этот отвар в ингалятор и дайте малышу минут 10-15 подышать. А на ночь неплохо было бы поставить в комнате аромолампу с пихтовым маслом. Главное правило: ингаляции при насморке у детей эффективны при ровном и глубоком дыхании. Если малыш отказывается от ингалятора, можно налить в миску горячей воды и добавить соду, в игровой форме и вместе с мамой гораздо проще уговорить малыша.
    2. Частенько в статьях о том, чем лечить насморк у ребенка, да и для профилактики в холодное время года, советуют использовать масло чайного дерева. Это прекрасный антисептик и противовоспалительное средство при рините.
    3. У многих хозяек на окнах растет каланхоэ, но мало кто знает, что это растение и детям от насморка помогает. Его ценность в том, что после того, как соком закапывают нос, детки начинают сильно чихать, что способствует очищению носовых пазух, это особенно удобно, когда ребенку сложно очистить нос, или он не может высморкаться. Таким образом каланхоэ от насморка не только достаточно эффективно, но и доступно, однако проверить этом метод сначала на себе все-таки стоит: хоть и в редких случаях, но возможна аллергия и даже отеки.
    4. Еще одно растение, помогающее лечить насморк у ребенка - всем знакомое алоэ. Два свежих листа промойте кипяченой водой (не горячей), затем выжмите сок и разведите кипяченой водой 1:10, закапывать необходимо 3-4 капли в течение дня, но не более 5-ти раз в сутки. Так же алоэ от насморка детям можно дать в виде кашицы: снимите кожицу с листа алоэ и разомните ее с медом (1:1), давайте по одной чайной ложке после приема пищи.

    Насморк у ребенка народные средства быстро не вылечат, но облегчить дыхание малышу помогут. И помните самое главное: если взялись лечить насморк "по Комаровскому", запаситесь терпением, быстро вылечить насморк у ребенка (если не пугать его каплями, конечно) не получится, но это верный способ уберечь кроху от отеков носоглотки и остальных побочных эффектов сосудосуживающих препаратов. Постоянно проветривайте комнату, давайте больше пить ребенку и почаще промывайте носик, тогда слизь точно не засохнет и вероятность того, что ринит пройдет без последствий (гайморитов или синуситов) практически стопроцентная.

    Внутренний насморк у ребенка

    У нашего маленького сына (1год и 8мес.) хрипит где то внутри, как будто сопли не выходят, а сидят глубоко. Продолжается это уже около 2 недель. Возможно у ребёнка режутся зубки.

    Ходили неделю назад к врачу он отправил на анализы (мазок из горла),сказали что там ничего опасного нет.

    Отвечает Комаровский Е. О.

    Комментарии 5

    08/04/2011 15:15 #

    Здравствуйте!

    Хочу попросить совета.

    Ситуация такая.В середине декабря ребенок 3 года 5 месяцев переболел грипом-давали ацилококцинум,називин.В середине января опять подхватил что-то(я к тому времени лежала с пневмонией)-с температурой на 3 день врач назначила антибиотик амоксиклав вроде(у него был сухой кашель) подавали 4-5 дней температура спала.Через несколько дней опять появилась и дышал иногда со свистом с пузырьками( я уже была дома лечила бронхит и острый фарингит).Анализ крови был плохой назначили антибиотик колоть( точно не скажу какой карта наша потерялась) 3 раза в день(но доза большая).При этом врачи не сказали ,что нужно давать бактерии.В первый же день в больнице простыли и появились сопли и у меня и у ребенка-сказали капать грипферон-Через 7 дней сделали ребенку повторный рентген и сказали,что пневмония ушла остался бронхит.А на счет соплей сказали капать протаргол и промывать и синупред 15 капель,раз температуры нет.

    Так делали дня 4-5 потом пошли к другому ЛОРу та сказала,что вроде гайморит(хотя темп не было и рентген не делала)-прописала синупред 20 капель ,промывать солью,капать мирамистин по 5 кап 2 раза и 2 раза Тизин(для взрослых 2 капли,хотя ему только 3 года),Зодак(отек у него сильный сказала),прогревать ноги,паровые ингаляции с содой 2 раза.Промывали мы и закапывали мы так,что аж в рот стекали лекарства(никто тольком и не обяснил-думала,что раз лечим гаймогит -так и нужно,чтоб все очистилось)Все это делали 5 дней-потом она посмотрела-сказала капать дериналт 2 недели.Прокапали Деринат,но при этом ребенок особенно перед сном сглатывал много и немного в нос говорил.Сказу после этого подхватили кишечный грипп(лечили два дня линекс и уголь,мезим-потом попили молока и опять пропоносило-стали пить Калган 5 дней и диету)Стул вроде нормализовался.Через дней 5у ребенка появился на носу синяк-сказал,что стукнулся,но синяк не походит уже 3 недели.Педиатор отправила в сад-две недели ребенок походил,хотя так в носик и говорил и пришел 31 марта голос сипит-на следующий день появились сопли прозрачные и были 3 дня,потом вот уже 4 дня стали зеленые(и немного кровоточили-подавали рутин теперь без крови) .Педиатор прописала Синупред 15 кап 3 раза,Аквамарис 3 раза,Ингалипт,Полидекс 3 раза,КУФ 4 дня.Сказала это гнойный ринит.К ЛоРу сегодня не попали,да и боюсь я его-наши фарингитные сопли лечила как гаймоорит и у ребенка стекала что-то и как я поняла стенки в носу израненые были.-Вот я переживаю,что ему давать,чтоб и стенки в носике не поранить и сопли вылечить.Наверное нужно сдать анализ какой-либо,чтоб уверенным быть,что это ринит-что подскажите?

    Я и сама ( с конца декабря по конец марта-только соплей как у ребенка сейчас у меня нет)всем этим переболела -только мой так называемый гайморит-оказавшийся острым затяжным фарингитом -я не могла нормально дышать-как в пыли все горло,нос были и никак не высморкаться-заелень постоянноя отплевывала и кашляла(детские врачи меня смотреть не стали-сказали попейте антибиотик-а у меня их и так было 4 разных с 1 по 24 января) мне лечили 5 дней Мирамистин каждый час по 5 см пипетки в каждую ноздрю(до горла аж он стекал) после промывания солью или ромашки,синупред 50 капель.Через 5 дней сказала,что у меня все хорошо-хотя я чувствовала,что у меня стекает с носоглотки-сначала стекала вода,а теперь уже 1,5 месяца стекает как слюни( возможно и у ребенка-т.к. он тоже часто сглатывает).Идти к ней сама уже боюсь-назначит еще чего-нибудь и будет хуже.За 1,5 месяца-я не ела кислого и все теплое пью и ем-перестала так задыхаться,но постоянно воздух увлажняю.С носа так слюни и идут и иногда ком в горле.Мне может что-нибудь посоветуете тоже?

    Простите может что непонятно написала.Знаю нужно было раньше сдавать анализы и себе и ребенку.Заранее большое СПАСИБО!

    KiSs

    Первый раз

    Сообщений: 24

    насморк у ребенка больше недели комаровский

    Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:11

    Откуда: Выборг

    Мои детки: Андрей 23.08.2007


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Насморк у ребенка больше недели комаровский