lovmedgu.ru

Воздействие спайса на организм

Опасен ли человек после спайса

В чем опасность спайса

Спайс – это курительная смесь, которая появилась в продаже относительно недавно. С момента продажи первых видов спайса прошло всего лишь 10 лет. Вначале он предлагался торговцами как безобидный ароматический микс, и его можно было приобрести совершенно свободно даже в магазинах и торговых палатках. Это послужило толчком к его широкому распространению, особенно среди молодежи. Привлекала к нему еще и невысокая, по сравнению с другими наркотиками, цена.

Воздействие спайса на организм было достаточно сильным, появились первые жертвы его употребления. Тогда наркологи и психиатры многих стран забили тревогу, после чего были проведены исследования его состава. Это позволило утверждать, что спайс является сильнодействующим психогенным наркотиком. В законодательном порядке его продажа и употребление были запрещены, а вещества, которые обнаружились в его составе, занесены в списки запрещенных.

[box type=»info» style=»rounded»]В большинстве смесей такого плана входят не только широко разрекламированные травы, обладающие психогенным свойством (шалфей предсказателей, голубой лотос и другие), но и синтетические каннабиноиды. Эти вещества есть в конопле, но в результате химического синтеза составляющие, которыми обрабатывается спайс, обладают действием во много раз сильнее. Именно их наличие определяет основной вред спайса на организм и обусловливает большое количество негативных последствий его употребления.[/box]

Влияние спайса на органы и системы

  • Наблюдения специалистов позволяют утверждать, что самый основной удар у любителей такого вида курения приходится на психическую сферу. У пациентов наркологических лечебниц после употребления спайса наблюдаются различного рода галлюцинации. Почем они настолько выражены, что зачастую человек теряет полностью ощущение реальности. Он может метаться, пытаться покончить с собой, поскольку испытывает непреодолимый ужас. Такие люди могут прыгнуть с балкона, ударить себя ножом, броситься под машину. По этой причине любители спайса попадают на лечение в психиатрические отделения.
  • Клетки головного мозга под влиянием постоянного спазма сосудов начинают утрачивать свою функцию, а при частом курении вред от спайса последствия заключаются в том, что значительные участки мозга отмирают. Это заканчивается впадением в кому, а если пациент и приходит в себя, то становится совершенно недееспособным, у него нарушаются двигательные и регуляторные механизмы. Зачастую использование травяной смеси может привести к смерти.
  • Кровяная система также подвергается сильному воздействию, загрязняясь токсическими и канцерогенными продуктами распада наркотиков. Они разносятся, таким образом, по всему организму и отравляют остальные органы.
  • Поступившие вещества проходят через печень и почки. Эти органы пытаются очистить организм от их отравляющего влияния и испытывают неимоверную перегрузку. В результате работа очистительной системы дает сбой, и яды начинают активно разрушать весь организм. К этому процессу присоединяется возникающая в перерабатывающих органах недостаточность и ситуация усугубляется уже самоотравлением организма.
  • Бронхо-легочная система при непосредственном раздражении, а также через кровь, перестает нормально функционировать. Бронхи при этом спазмируются, вызывая приступы удушья, нарушается выделение слизи, вещества оседают на внутренней поверхности и развивается рак легких.
  • Следует также отметить, чем вреден спайс по отношению к гормональной системе. В результате его курения у женщин нарушается менструальная функция и наступает бесплодие. У мужчин значительно ослабевает или совсем прекращается эрекция, а сперматозоиди утрачивают свою подвижность.
  • Интеллектуальная сфера курильщика спайса изменяется, он становится забывчивым, рассеянным, утрачивает работоспособность и не способен к активному обучению.

[box type=»note» style=»rounded»]Исходя из этого, становится понятно, что спайс вред здоровью наносит непоправимый. Не говоря уже о том, что после его употребления возникает настолько сильная зависимость, что с ней справиться самостоятельно становится невозможным. Для этого приходится обращаться в специализированные клиники. Большое количество отклонений в психике и здоровье человека даже после того, как он пройдет курс реабилитации, остаются без изменений, поскольку являются необратимыми.[/box]

Смертельно опасный спайс — видео

Поэтому не стоит поддаваться уговорам тех, кто предлагает вам попробовать спайс. Сомнительное удовольствие может обернуться большими проблемами, которые решить в дальнейшем будет очень трудно или невозможно. И тем более нельзя верить торговцам этим зельем, говорящим о его абсолютной безопасности. Количество синтетического наркотика в каждой дозе сильно варьируется, и передозировка, которая может наступить уже после первого приема, может привести к гибели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Воздействие спайса на организм