lovmedgu.ru

Разновидности спайса

Видео: СПАЙС «Журналистское расследование»

Виды спайса

Виды спайса

Спайсом называют ароматизированную курительную смесь, в состав которой входят синтезированные каннабиоиды, а также их аналоговые вещества. Употребление таких миксов запрещено законом во многих странах.

Выделяют две разновидности спайса.

Видео: Смертельная доза спайса убила наркоманов в Хабаровске

  1. Натуральные. Это сборы трав, которые обладают психоактивным действием (энтеогены). К ним относятся шалфей предсказателей, гавайская роза, бузина, белена, багульник, голубой лотос и многие другие. Для приготовления смесей из этих трав их брали в определенных количествах для получения в итоге нужного эффекта, который мог быть как стимулирующим, так и галлюциногенным. На данный момент таких смесей практически не осталось.
  2. Синтетические. Такие сборы имеют в составе замаскированные искусственно синтезированные каннабиоиды, добавляемые в смеси трав для усиления эффекта. Часто производятся методом проваривания сырья из растительного материала в растворе синтетического наркотического вещества. По силе своего воздействия они подразделяются на

Silver, то есть серебро. Среди всех спайсов они наиболее слабые и безопасные, их действие длиться около часа.

Видео: Спайс! Spice! Наркотик или благовоние?

— Gold – средней силы смеси, вызывают выраженную эйфорию, появление образов и картинок, действуют около трех часов.

— Diamond – чрезвычайно сильные, в два раза сильнее «золотых», при их употреблении происходит полное отключение сознания от окружающей действительности. Такие смеси имеют в основе активную часть, которую представляет синтезированный наркотик, который продается под прикрытием травяной смеси.

[box type=»note» style=»rounded»]Не так давно по всей России прокатилась волна отравлений. Всему причиной послужил новый вид спайса. При исследовании экспертиза обнаружила в нем вещество каннабиоидной группы – 3-диметилбутановую кислоту. Оно провоцирует у человека судороги и остановку дыхания. При постоянном использовании этого наркотика наступает снижение интеллектуальных способностей, снижение трудоспособности и слабоумие. Отмечались также во время приема этого вещества разнообразные психические расстройства, в том числе и попытки суицида.[/box]

На данный момент разнообразные виды наркотиков спайс также относящиеся к этому перечню, стали причиной гибели большого количества людей, наиболее часто это были лица до 24 лет.

Необходимая информация

Для предотвращения подобных случаев следует знать, что же порой продается в интернет-магазинах под видом «благовоний».

Вот основная информация о спайсе:

  • Состав таких смесей может варьироваться, но никто на самом деле не проверяет количество наркотика, содержащегося в миксе. Чаще всего объем «безобидных» трав там минимальный, а эффект происходит благодаря синтетическим веществам, влияние которых на человеческий организм не изучено.
  • Действие таких миксов в десятки раз сильнее, чем в растительном сырье, содержащем наркотические вещества. При курении спайса может наступить абсолютно непредсказуемая реакция в виде психического расстройства, мании преследования, попыток самоубийства, немотивированной агрессии. Наступает полная потеря контроля над собой.
  • При периодическом употреблении спайса наступают необратимые процессы. От этого страдают печень и почки, нарушается работа сердца и сосудов, ухудшаются мыслительные процессы, наступает торможение, снижение интеллекта, происходит деградация личности, как и у всех наркоманов. Такой человек становится потерянным для общества.
  • При курении может также возникнуть передозировка, сопровождаемая неукротимой рвотой, головной болью, возникает судорожный синдром, усиливаются галлюцинации. Может наступить остановка сердца. Смерть в этом случае может наступить как из-за грубых нарушений функции различных органов и систем, так и от несчастного случая в результате разнообразных галлюциногенных эффектов.
  • Действие каннабиоидов происходит еще какое-то время после курения. В экспериментах было доказано, что даже после однократного приема таких веществ, их следы в различных средах организма обнаруживаются еще в течение восьми суток.
  • Курение спайса вызывает физическую и психическую зависимость, от которой практически невозможно избавиться.
  • На данный момент легальных и безопасных для здоровья смесей не существует, что бы по этому поводу не говорили продавцы дурмана под названием «спайс».

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разновидности спайса