lovmedgu.ru

Влияние курения на волосы

Видео: бросила курить выпадают волосы

Как курение влияет на рост волос?Вред курения распространяет свое влияние на все системы организма, а поскольку работа и здоровье органов человека тесно взаимосвязаны, то можно говорить о том, что никотин для волос также вреден, как и для других органов.

Генетически обусловлено, что выпадение волос характерно в большей степени для мужчин. Но из-за современной жизни, ее стрессов, проблемы с окружающей средой, гормональных нарушений и приема некоторых лекарственных средств волосы страдают и у женщин, что для большинства из них является натуральной катастрофой. Курение также является причиной ухудшения состояния волосяного покрова головы.

Никотин сам по себе не оказывает непосредственное воздействие на волосы. Основной причиной, по которой при курении выпадают волосы – это воздействие этого вещества и токсических составляющих табачного дыма на периферическое кровообращение. Спазм сосудов, их истончение и сужение просвета за счет холестериновых отложений нарушает поставку к волосяным луковицам питательных веществ, что в значительной степени ослабляет их, снижает скорость роста и вызывает выпадение.

Видео: Курить или не курить? Последствия курения. Как бросить курить? Вред сигарет.Опасность курения.Juliy@

[box type=»info» style=»rounded»]Ученые из Германии подтвердили этот факт и доказали, что волосы выпадают преимущественно у курильщиков, которые к тому же имеют наследственную склонность к облысению по материнской линии.[/box]

Общее состояние здоровья, которое значительно страдает при злоупотреблении курением, также сказывается на состоянии волос. Отклонение в работе половой и эндокринной сферы, на которые может подействовать никотин, также приводит к проблемам с волосами.

Нарушение функции щитовидки может снизить выработку антител и гормонов с содержанием йода. В результате этого развивается аутоиммунный тиреоидит и нарушение обмена веществ. При таких состояниях волосяные фолликулы изменяются, и волосы начинают выпадать.

Существует достаточно доказательств негативного влияния сигарет на либидо и потенцию. Это происходит вследствие недостаточного питания головного мозга, снижению работы гипофиза и синтеза пролактина. От этого уменьшается выработка и количество мужских половых гормонов, что в результате сказывается в виде снижения либидо и мужской силы у сильного пола. Подобного рода изменения могут проявляться в виде андрогенной алопеции у мужчин и диффузного выпадения волос у женщин.

Видео: Причины и последствия женского курения: выпадение волос, ухудшение состояния кожи, бесплодие

Как курение влияет на рост волос?Причинами облысения могут быть также различного рода хронические заболевания, ослабляющие организм в целом, а поскольку у курильщиков их достаточно много, то становится ясно, что никотин для роста волос очень вреден.

[box type=»info» style=»rounded»]Другим механизмом, который объясняет причину выпадения волос при курении, является тот факт, что никотин обладает холиноподобным действием и действует как медиатор на центральную нервную систему. Нервы, которые отвечают за питание некоторых органов, в том числе и волос, работают именно благодаря ацетилхолину. Замещение его никотином приводит к расстройству их функционирования и развития нервной дистрофии в волосяных луковицах.[/box]

Видео: Курение и бодибилдинг. Влияет ли курение на рост мышц [вопрос|ответ #11]

Есть много способов, применяя которые можно добиться улучшение роста и густоты волос. Но все они не будут эффективными, если будет продолжаться постоянное отравление волосяных фолликул никотином.

Нет такой женщины, которая не хотела бы иметь пышную шевелюру. Да и многие представители сильного пола зачастую не бывают в восторге от потери волос. Сохранить их густоту и предотвратить выпадение можно очень простым способом – нужно прекратить отравлять волосяные луковицы никотином. Тогда, наряду с другими методиками восстановления волосяного покрова, вы сможете добиться необходимого результата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Влияние курения на волосы