lovmedgu.ru

Подростковая наркомания в россии

Видео: Пусть говорят - Спайсы, наркотики, наркоманы

Подростковая наркомания в России – страшное явление, которое со временем принимает новые и извращенные формы. Если еще десять лет назад подростки курили марихуану, переходя на более тяжелые наркотики (ханка, героин), то сейчас знакомство с наркотиками начинается с химических веществ.

podrostkovaya-narkomaniyaКурительные смеси (синтетические аналоги марихуаны), соли (производное амфетамина) и прочая китайская зараза прочно осела на российской земле. Самое страшное, что реклама этих веществ повсюду: на тротуарах, стенах зданий, остановках. В Интернете без проблем можно приобрести так называемую «легалку». Наркоторговцы чувствуют себя вольготно и действуют нагло.

Новости то и дело рассказывают о вопиющих происшествиях. Например, был случай, когда молодые люди под действием курительных смесей вырезали глаза своему другу. Последний даже не понял, что произошло и продолжал разговаривать, улыбаться. Таких шокирующих историй сотни в современной России. Последствия употребления спайса ужасны. За несколько лет человек становится просто овощем. Некоторые солевые наркоманы просто сходят с ума.

Видео: Выбор. Фильм о подростковой наркомании

Подростки ничем ни защищены. Еще не сформировавшаяся личность легко может стать жертвой ушлых товарищей-наркоманов или пропаганды наркотиков. Если в ваш дом пришла беда в виде наркомании, то не стоит отчаиваться. Все можно решить. Однако и бороться с наркоманией собственноручно не стоит. Ведь можно только усугубить ситуацию и потерять доверие ребенка.

Но, прежде чем бить тревогу, необходимо убедиться, что сын или дочь действительно употребляют наркотики. В таком случае необходимо обратиться в реабилитационный центр (перейти по ссылке), где профессионалы начнут работать с подростком.

Видео: Не для слабонервных Наркомания в России

Основные признаки подростковой наркомании следующие:

  • Красные (стеклянные) глаза, расширенные зрачки. Безразличный взгляд. Невнятная речь. Странная молчаливость или излишняя разговорчивость. Неадекватное поведение.
  • Подростку постоянно нужны деньги. Основные источники финансирования – родители. Если дома не дают деньги, то возможно мелкое воровство или вынос определенных вещей из дома на продажу.

Видео: Наркомания в России достигла невиданных масштабов

Заметили что-то похожее за своим ребенком? Это не дает 100% гарантии, что он наркоман, но уже должно настораживать. Проконсультируйтесь у грамотного нарколога и предложите подростку сдать кровь. Если ваши опасения подтвердились, принимайте меры и спасайте молодую жизнь. Вовремя оказанная помощь способна кардинально изменить ситуацию. Не ждите, когда начнет пропадать бытовая техника и ювелирные украшения, а просто действуйте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Подростковая наркомания в россии