lovmedgu.ru

Температура 38 1 у ребенка 6 месяцев

У ребенка 38 температура и морозит что делать ребенку 3 года

врача вызывать и побыстрее.

температура 38 1 у ребенка 6 месяцев

Не думаю, что это такая высокая температура, но на будущее- купите детские Вольтареновые свечи. Бысто действует и эффективный препарат. Выздоравливайте!

У 5,5 месячного ребёнка температура 37,6. Что делать? У 5,5 месячного ребёнка температура 37,6. Что делать? свечи ЦЕФЕКОН врача на дом вызывать Врача вызывать, педиатра детского. если кроме температуры ничего нет, то пока ничего не делать. Температуру ниже&hellip

Ребенку 5 месяцев, тампература 37.8 Ребенку 5 месяцев, тампература 37.8Ребенку 5 месяцев, тампература 37.8 дали детский нурофен и через несколько минут ребенок быстр уснул, сам он обычно не засыпает, это нормально? Температуру нужно сбивать когда&hellip

Нужно ли сбивать температуру 38.1? нужно ли сбивать температуру 38.1?Ребенку почти 13 лет. 2дня держалась температура -39.4 Сбивали парацетамолом. 2дня пьем антибиотик-сумамед. Сейчас температура 38.1. Нужно ли ее сбивать? Максимум до 38.5.На голову можно положить&hellip

Как сбить высокую температуру у ребенка правильно

7Ccms-image-000039849.jpg" /%

Казалось бы – сами-то мы все знаем: если выше 38,5°С, то надо просто выпить ибупрофен или что-то в это роде. Но когда высокая температура поднимается у новорожденного малыша, вместо здравого смысла – сплошная паника.

Педиатр Татьяна Обухова рассказывает, как сбить высокую температуру у малыша безопасно.

температура 38 1 у ребенка 6 месяцев

1. Какую температуру надо понижать?

Еще по теме

О проекте

Krasa.ru – это отборные женские новости. Ежедневно мы делаем для наших читательниц подборку самых свежих и интересных статей со всего рунета. Материалы удобно сгруппированы по рубрикам, а важные и лучшие новости легко можно найти на главной странице.

Новостную подборку дополняют редакционные рубрики. «Действуем» подскажет, какое необычное занятие освоить сегодня. Чтобы расставить точки над i в непростых жизненных вопросах, загляните в «Меняемся». В ностальгию по культовым атрибутам нашего детства и юности можно погрузиться в рубрике «Вспоминаем». В «Пробуем» вы узнаете нетривиальные идеи для досуга.

Информация на сайте обновляется каждый час. Поэтому заходите на Krasa.ru несколько раз в день – и вы будете в курсе всех женских новостей.

Для партнеров

Krasa.ru – это новостной агрегатор для женщин. Информационными источниками являются русскоязычные сайты, публикующие уникальные материалы по тематикам: красота, мода, здоровье, отношения, психология, дети, дом и отдых.

Партнерство в качестве сайта-источника повысит трафик и узнаваемость вашего ресурса. Сотрудничество осуществляется на безвозмездной основе.

Требования к партнерским сайтам: наличие новостной RSS-ленты соответствие контента тематике и редакционной политике Krasa.ru, а также российскому законодательству о СМИ уникальность и регулярность публикаций (минимум 5 раз в день) объем статьи более 2000 символов не менее одной иллюстрации к каждому материалу отсутствие в RSS-потоке информации неновостного характера (например, рекламной или исключительно развлекательной).

Для сотрудничества заполните предлагаемую форму заявки. В течение 7 рабочих дней мы сообщим о принятом решении и технических нюансах. Krasa.ru оставляет за собой право отклонить заявку в случаях несоответствия вашего сайта указанным требованиям.

7 ответов

педиатр 2015-02-02 15:37

Здравствуйте, Елена!

Сейчас всё же похоже на вирусную инфекцию (фарингит, ринит), хотя необходимо наблюдать за стулом.

Советую попринимать пару недель пробиотики, учитывая перенесенную ротавирусную.

Поиск по сайту

Что делать если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны если вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях .

Что нужно знать родителям о температуре у ребенка?

Здоровье

температура 38 1 у ребенка 6 месяцев

Ничто не вызывает родительский страх так быстро, как поднимающаяся температура у ребенка.

Однако, в новом отчете Американской Академии Педиатрии специалисты пытаются смягчить страхи родителей, напоминая, что температура - это естественная реакция организма на болезнь, а снижение температуры может на самом деле продлить течение болезни .

Американская Академия Педиатрии рекомендует родителям лечить лихорадку, только если она вызывает у ребенка дискомфорт.

Высокая температура - это одна из самых распространенных причин, по которой родители обращаются к врачу. Родители обеспокоены и у них прочно укрепились мифы о том, что плохого может произойти при лихорадке, утверждает доктор Дженис Салливан (Janice Sullivan), профессор детского клинического ухода и клинической фармакологии в Университетской Школе Медицины Луисвилла и Детской Больницы Косэр в штате Кентукки.

Иногда родители думают, что если они вылечат температуру, то ребенок быстрее поправится, но температура является признаком болезни и способом, при помощи которого организм избавляется от микробов . Высокая температура - это один из механизмов, который ваш организм использует для того, чтобы вырабатывать больше белых кровяных клеток. Если вы сбиваете температуру, у вашего ребенка может не производится достаточное количество этих клеток для борьбы с инфекцией.

Семьям стоит помнить, что температура у ребенка – это симптом, а не изначальная проблема. Температура может быть полезна, и родителям стоит обращать внимание на то, что вызывает температуру, а не на саму температуру, предлагает доктор Бэйзил Цителли (Dr. Basil Zitelli), педиатр из Детской Больницы Питтсбурга.

Когда нужно давать жаропонижающие лекарства?

В отчете, опубликованном в журнале Pediatrics. говорится, что вместо того, чтобы фокусироваться на показателе термометра, родители должны следить за поведением ребенка, чтобы определить нужно ли давать жаропонижающие средства .

"Если ребенок хорошо ест и пьет и вовлечен в какую-то деятельность, даже если он не так активен, как обычно, и ему не так уж и дискомфортно, то зачем нужно подавлять естественный защитный механизм?", говорит Цителли.

С другой стороны, если ребенок вялый и ему некомфортно, жаропонижающие средства могут помочь ему почувствовать себя лучше. Нужно давать эти лекарства согласно инструкции лекарства или педиатра, основываясь на весе и возрасте ребенка .

Американская Академия Педиатрии советует соблюдать осторожность при применении жаропонижающих лекарств, так как может возникнуть серьезная, и даже угрожающая жизни передозировка. Предыдущие исследования показали, что половина всех родителей не дают детям лекарства в правильной дозировке.

Доктор Салливан подчеркивает насколько важно не давать ребенку жаропонижающие средства, предназначенные для взрослых, даже если они пытаются разделить таблетку, чтобы ребенок принял правильную дозу.

Также специалисты напоминают, что не следует давать ребенку аспирин, так как его использование связано с развитием потенциально опасного синдрома Рейе. Не стоит применять и принятие ванн с алкоголем для охлаждения, так как слишком много алкоголя может всасываться в кожу.

Родителям нужно связаться с доктором в случаях, когда :

1. Ребенок до 3-х месяцев и у него температура выше 38 градусов по Цельсию

2. Ребенок от 3 до 6 месяцев и у него температура выше 38,6 градусов по Цельсию

3. Ребенок старше 6 месяцев и у него температура выше 39 градусов по Цельсию

4. Если у ребенка высокая температура сопровождается вялостью, головной болью, кожной сыпью, проблемами с дыханием и обезвоживанием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Температура 38 1 у ребенка 6 месяцев