lovmedgu.ru

Виферон для детей до года отзывы

Оставьте свой отзыв о ВИФЕРОНЕ

помогло,побочных эффектов не было

Помогал в течение года (халязионы пропали), но вот перестал. Это лекарство повышает уровень интерферона, который у меня, как показали анализы, очень-очень низкий

снимает восполительные процессы в организме и помогает восстановиться иммунитету, снижает температуру

Если начинаешь применять его сразу,то простуда за 2-3 дня проходит.при тяжелом течении болезни тоже результат прекрасный.единственное 2-х и 3-х летним детишкам вставляешь свечку с большим трудом[плачь,капризы]

применяли при ОРВИ, думаем помогло

Хорошее средство для повышения иммунитета. Надо неделю по свече вставлять. ИЛи когда зоболеваешь, вечером. Помогает всегда хорошо.

нет обезболевающего эффекта, только ректальная форма.

Особой разницы не ощутила, стараюсь не давать. Придерживаюсь правила, что выработка своего интерферона всегда лучше, чем поступление инородного

помогает первый год, потом лучше поменять. Еще в составе масло какао, может дать аллергию

моей дочери(1,11 месяцев) вроде бы помог, проходила в сад две недели подрят, я обрадовалась, так долго мы еще не ходили, потом опять насморк и горло красное, уже третью неделю дома

Все разделы

С вифероном лечились 1 раз - этого раза мне хватило выше крыши - у ребенка температура около 40 держалась неделю, потом уже начали подозревать воспаление легких, сделали рентген, ограничились диагнозом бронхит и курсом антибиотиков. Вторую неделю болезни температура держалась ок. 38.

ни до этого, ни 2 года после - ТАК не болели и вифероном не лечились

На русмедсерве нашла:

виферон для детей до года отзывы

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку

вот последнее - про нас. Наша участковая была того же мнения(виферон назначала не она, а дежурный врач).

Виферон для детей – обзор по применению, отзывы

Виферон для детей и грудничков - лекарство первой необходимости от простудных заболеваний и гриппа. Сейчас этот препарат нашел широкое применение в роддомах, детских поликлиниках, стационарах. Действующее вещество виферона – интерферон человеческий.

Тот самый, который капается в нос, предварительно растворяясь водичкой, по 5 капель несколько раз для профилактики или лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), острых респираторных заболеваний (ОРЗ) или даже от простуды на губах .

Но такое лечение помогает, если применение интерферона начинается сразу или в течение первых двух дней болезни. Лечение вифероном тоже лучше начинать как можно раньше, не давая инфекции захватить большую территорию организма. Но, даже если болезнь уже в разгаре, не стоит им пренебрегать.

В состав виферона входит интерферон человеческий рекомбинантный, антиоксиданты (витамин Е или С), вспомогательные вещества. В такой совокупности защита организма более мощная, чем от простого интерферона.

Формы виферона для детей - гель, мазь, свечи. Таблеток с таким названием не изготавливают.

Применение геля виферон для детей требует особых навыков. Дело в том, что наносить его надо на подсушенные слизистые оболочки носа или миндалин ребенка, предварительно их очистив. Сам процесс очищения носика новорожденному или грудничку доставляет большое беспокойство. А тут еще гелем мазать надо. Причем, умудриться нанести виферон на миндалины, чтобы он сам стек вниз.

виферон для детей до года отзывы

По своему опыту знаю, что провести такую процедуру ребенку очень сложно, потому что он, естественно, сопротивляется разными способами. А гель виферона нужно наносить до пяти раз в день, иначе эффекта не будет. Даже если успешно залезть в детское горло и замазать там все гелем, зареванный малыш все сглотнет. В таком случае лечение вифероном будет неэффективно.

Совсем другой эффект дают свечи. Их так же можно применять детям при простуде или других инфекционных заболеваниях. Любая инфекция, будь она вирусной, бактериальной или грибковой этиологии, вызывает напряжение иммунитета. Виферон помогает организму мобилизовать собственные защитные силы, не дать возбудителю размножиться до критического количества. Лекарство в ректальных свечах при применении через прямую кишку, всасывается в кровь полностью, оказывая действие на весь организм. Поэтому виферон свечи при беременности тоже назначают.

Наверное кажется странным, что простуда (ОРЗ, ОРВИ) лечится вифероном через п*пу лучше, чем через нос. Но это так. Особенно удобно это для новорожденных детей и грудничков. Единственное, что ставить свечу ребенку надо после стула. Тогда она оттуда никуда не денется, а лечебный эффект обязательно будет. Свечи виферона сделаны на масле какао. Кого то этот факт очень радует. Но, надо помнить, что это масло в руках тает, поэтому ввести свечу надо как можно быстрее. Самое приятное, что побочные эффекты при лечении вифероном практически отсутствуют. Не забываем про индивидуальную непереносимость!

Показания для лечения вифероном у детей: всевозможные инфекционно-воспалительные процессы. Например, грипп, пневмония, сепсис. Инфицирование при прохождении по родовым путям от матери вирусом герпеса, кандидозом, хламидиями или бактериальной флорой и др. Новорожденным детям, которые родились недоношенными в срок от 34 недель беременности. Различные вирусные гепатиты.

Мазь виферон лечит кожные высыпания герпеса. Их мажут тонким слоем 3-4 раза в день, начиная как можно раньше. От простуды и гриппа мазью виферона мажут слизистую носа детей от 1 года и постарше. Нужно обратить внимание, что после вскрытия, мазь хранится не очень долго, даже в холодильнике.

Виферон прекрасно сочетается со всеми препаратами, направленными на этиологическое или симптоматическое лечение. Продается в аптеке без рецепта. Хранится в холодильнике.

Доза виферона в свечах для новорожденных и грудничков составляет 150000 МЕ. Лекарство назначается врачом 2 – 3 раза в сутки, курсом по 5 или более дней. Цена детского виферона зависит от района проживания. Гель, мазь стоят примерно одинаково, они подешевле. Цена на свечи в дозе 150000 МЕ колеблется от 150 – 300 рублей. В коробке 10 штук.

Отзывы людей в интернете о вифероне, как всегда разные. В основном, положительные. Некоторым мамам не нравится то, что свечи могут быть мягкими, поэтому плохо вставляться. Если свечи виферон хранить в холодильнике, как положено при температуре от 2 до 8 градусов, доставать оттуда перед введением, вся процедура пройдет нормально.

Отзывы врачей об этом лекарстве только положительные.

Виферон

Сообщения: 10933 Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 17:06 Откуда: Оттуда

ГалинаШ . Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.

Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Ну а Имупрет - это травки. Я бы поостереглась давать любые травки такому маленькому ребенку, а вдруг у него аллергия на них? Очень часто бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

виферон для детей до года отзывы

Ну и 37,2 для ребенка 4 месяцев это возможный вариант нормы. У маленьких детей терморегуляция еще не совершенна и температуру до 37,5 можно считать нормой, если нет других симптомов.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Температура может держаться из-за того, что ребенок перегревается. Дома сколько градусов? Влажность воздуха какая?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Виферон для детей до года отзывы