lovmedgu.ru

Орви у 2 месячного ребенка лечение

Орви у 2 месячного ребенка лечение

Как лечить 2 месячного ребенка: что нужно делать в первую очередь / Как лечить грипп у грудничков

Часто после выписки из роддома дети имеют ослабленный иммунитет, и подвержены различным заболеваниям. Врачи отмечают, что организм ребёнка беззащитен перед возбудителем ОРВИ. Грудничок как правило, заболевает внезапно, но есть некоторые симптомы. Вовремя начатое лечение посодействует более лёгкому переносу заболевания и быстрому выздоровлению малыша. Как лечить 2 месячного ребенка: что нужно делать в первую очередь? Как лечить грипп у грудничков. У этого заболевания в таком раннем возрасте есть свои особенности лечения

давать ребёнку лук, чеснок

из медикаментов врачи обычно назначают аквамарис, Физиомир маример или аквалор

виферон или кипферон.

Главное правило, когда вы не знаете, как лечить грудничка, не паниковать. Паника может спровоцировать ошибки в лечении. Некоторые начинают давать ребёнку сильные препараты которые только губят его здоровье. Другие начинают туго пеленать, это вызывает потливость и жар т.к. у детей в 2 месяца ещё не сформировались до конца механизмы терморегуляции. Укутывание ребёнка может иметь последствие резкого подъема температуры.

Не нужно торопится давать грудничку жаропонижающие средства, пока температура не поднимется выше 38.5 С. Нужно быть предельно осторожными, если у 2 месячного ребенка были судороги на температуру. Если судороги есть необходимо дать жаропонижающие при температуре 37.5 С.

Приготовьте ребенку отвар цветков липы (нужно закапать в ротик пипеткой). Заварить чай в пакетике (1 пакет на кружку кипятка). Эффективное средство против болезни отвар ромашки (или календулы).

Его тоже можно закапать в ротик, а также использовать, чтобы промыть носик, если у грудничка насморк. Промывать нос эффективно специализированной резиновой грушей. Для промывания носа некоторые врачи рекомендуют применять готовые препараты (аквамарис, физиомир маример или аквалор). После того как закончите промывание удалите оставшуюся слизь ватным диском или палочкой.

Как лечить 2 месячного ребенка: важная информация!

Ни в коем случае не прибегайте в лечении 2 месячных детей к антибиотикам до назначений врача. Их применение допускается только в тяжелых случаях.

Вначале попытайтесь физически охладить ребёнка. Нужно раздеть младенца и снять подгузник. Обтирайте его руки салфеткой, смоченной в прохладной воде (около +18 - + 20С ).

Давайте ребенку много пить (отвары травы или морса), кормите его грудью, материнское молоко усиливает иммунитет ребёнка.

Как лечить грипп у грудничков

При появлении ребенка в доме вместе с огромных счастьем родители получают и огромную тревогу за здоровье своего чада. При заболевании гриппом малыш получает много неприятностей, ведь грипп относиться к вирусным заболеваниям и лечиться только под контролем врача. Данное заболевание может вызвать очень серьезные осложнения и грудных деток.

Если ваша кроха заболела не прекращайте кормить его грудным молоком, ведь для детей это самое лучшее лекарство. Температуру необходимо сбивать, чтобы не вызвать нарушение обмена веществ и судорогу. Жар у ребенка требуется сбивать прохладным обтиранием и воздушными ваннами. Если данные методы не помогают воспользуйтесь ректальной свечкой с парацетамолом, изначально сделайте клизму, после дайте жаропонижающее средство.

Так как, у 2 месячных детей происходит быстрый обмен веществ им нив каком случае нельзя долгое время быть без еды но, заложенный носик мешает нормальному кормления и вам необходимо сцеживать молочко и кормить малыша из пипетки. Также, крохе требуется давать пить липовый цвет и отвар шиповника. Необходимо частое прочищение носика, закапывание носика раствором из морской соли. При сильном кашле можно использовать паровую ванну но, только не при повышенной температуре. При данном заболевании необходимы частые прогулки с 2 месячным ребенком на свежем воздухе, соблюдение гигиены и проветривание помещений с влажной уборкой. Необходимой частью лекарственной терапии, являются витамины. Усиленный прием витаминок при заболевании гриппом способны снизить риск осложнений и уменьшить период болезни. При гриппе можно принимать витамин А, витамин С и витамин В2.

Опасности гриппа у грудничков

Грипп у детей может вызвать множество осложнений центральной нервной системы и сердечнососудистой системы. Самым распространенным осложнением, является отит среднего уха, который может привести до полной потери слуха. Как лечить грипп у грудничков вам расскажет детский - врач, поэтому обратитесь к нему при первых же симптомах. До того как приехал доктор ни в каком случае не давайте своему 2 месячному ребенку никаких химических лекарственных препаратов, ведь обычное жаропонижающее средство, которое для вас кажется нормальным может вызвать у грудничка аллергию

© Автор: терапевт Елена Дмитренко

Вопросы о детском здоровье

ОРВИ у 2х месячного ребенка

Добрый вечер!

Подскажите, сильный насморк и конъюнктивит у 2х месячного ребенка! Температуры нет. Нос промываю и отсасываю и в глаза закапала левомицитин.

Комментарии к записи

отвечает D&M

D&M, вы мне сегодня нарисовали вот такое:

"Мы думаем, человек, обратившийся за помощью, не будет рад не

относящимся к сути вопроса комментариям. Хотите попенять нам за

безграмотность - оставьте отповедь нам на странице, мы будем благодарны,

а чужое время не стоит отнимать."

Полагаю, вы это сделали в ответ на моё сообщение в этой теме, тут и

уточню - просто потому, что такая позиция должна быть ясна всем.

Сразу замечу, что на безграмотность мне плевать. это личное право каждого, пока эта безграмотность не затрагивает других людей. Тем более, что в вашем случае безграмотность надеюсь не при чем.

Я считаю, что человек, обратившийся за помощью по лечению, должен получить именно помощь по лечению, а не помощь по выбору бесполезного фуфломицина. Даже в том случае, если вам лично, D&M, или вашей соседке, или БабеНюре, или даже вашему участковому врачу вдруг показалось, что фуфломицин вас спас от чего-то.

Таким образом можно советовать и гомеопатию, и наговореную воду, и прочее, что не имеет доказанной эффективности. Но это некорректно. Нужно придерживаться рамок научных знаний.

Докажут что оксолиновая работает - будем советовать.

ОРВИ у 2-ух месячного ребенка

Девочки,не знаю,что и делать,как я уже писала,моя малышка вчера немного охрипла(2 месяца),сегодня вроде бы не так слышно хрипоту,но иногда похрюкивает, она и раньше похрюкивала-не могу разобраться это как и раньше слизь от молока или сопли.ВЫзвала врача,послушала ее,сказала жесткость верх.дыхательнвх путей,Орви.

Прописала ставить свечи 2 раза в день 5 дней ВИферон 150000,по 1/4 таблетки 3 раза в день АНгин-Хеель, капать Аквамарисом 5 раз и 2 раза ВИброцилом или Називином.

Начиталась я в интернете одни пишут не стоит ставить свечи виферон-пусть иммунитет сам борется, и за остальные лекарства также. Болели ли у вас детки в таком возрасте и выписывали ли вам такое лечение?

Не могла она ошибиться насчет жесткости верх.дых.путей.

Даже не знаю, что мне делать,ребенок такой маленький при том на Г.В,а уже лечение. Ведь говорят кто на Г.в тот редко болеет.

Добавлено: 30 Январь 2013

18.2.2009, 16:13

Сообщение #1

орви у 2 месячного ребенка лечение

пользователь

Из: МО

Пользователь №: 40 966

1-й ребенок: дочка Владимирочка 21.01.2009

Дочке почти месяц, день был насморк, а теперь второй день - кашель. Вызвали врача - послушала, ничего страшного не услышала, сказала, что ОРВИ и велела, всячески запугивая, давать, кроме грипферона, вифероновых свечей и геделикса, конечно же - антибиотик. Пугала осложнениями и больницей. Но вчера температура у нас была 37,3, а сегодня пока не поднимается выше 36,8. Неужели так сразу портить ребенку иммунитет? Врач говорит, что им голову снесут, если они таким маленьким детям не выпишут антибиотик. Но ведь антибиотик с вирусами не борется

С другой стороны, страшно. ПОдождать еще денек? Если не будет улучшения - дать все-таки? Кто-нибудь лечил новорожденных без антибиотиков?

В и-нете противоположные мнения:

Если течение ОРВИ осложнится бронхитом, пневмонией, отитом, то, скорее всего, потребуются антибиотики. Но до возникновения осложнений применять их не стоит [скрыто от гостей]

орви у 2 месячного ребенка лечение

и Учитывая значительную роль вторичной бактериальной флоры в патогенезе острых респираторных вирусных заболеваний, почти всем новорожденным показаны антибиотики в возрастной дозировке. Длительность антибиотикотерапии определяется тяжестью состояния и наличием осложнений. [скрыто от гостей]

Что за дела.

Сообщение отредактировал Коттичка - 18.2.2009, 16:30


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Орви у 2 месячного ребенка лечение