lovmedgu.ru

Какие свечи лучше виферон или генферон для детей

Чем отличается Виферон от Генферона

Подскажите пожалуйста в чем отличие Виферона от кипферона и генферона-лайт? Генферон выпускается в виде ректальных и вагинальных свечей. На самом деле Генферон и Виферон немного разные препараты.

Генферон также имеет в своём составе человеческий рекомбинантный интерферон альфа, а кроме того препараты – анестезин и таурин.

Сегодня Виферон с успехом применяется для лечения уреаплазмоза, хламидиоза, гарднереллёза и трихомониаза. Генферон – это новейшее противовирусное средство, которое в отличие от Виферона имеет несколько иной состав.

ВИфероне,ипа он подкашивает иммунитет К таким иммуномодуляторам относятся Генферон, Кипферон и Виферон, в которые входит альфа-2 человеческий интерферон, получаемый генно-инженерным методом, а также природные антиоксиданты.

Чем отличается Виферон от Генферона

В комплексной терапии Виферон позволяет снизить дозировку антибиотиков. Кипферон назначается при тех же заболеваниях, которые перечислены в инструкции к применению Генферона. Нам Виферон тоже, как и автору выше, хорошо помогает справляться с вирусными заболеваниями.

Часто пользуемся вифероном при различных вирусных инфекциях. Так, например, Виферон может выпусткаться в форме суппозиториев (вагинальные свечи по русски) или в виде мази. А Генферон встечается только в виде свечей.

Инструкция на свечи Генферон

Я использовала и те, и другие по назначению врача. Скажу так, что Генферон - препарат более широкого спектра действия.

Отзыв: Противовирусные свечи Алфарм Кипферон - Помогают, эффективнее аналогов (виферона, генферона)

И сама использовала Виферон, когда сильно простудилась во время беременности. Для большей эффективности оба препарата принимаются курсами, особенно Генферон. Оба препарата направлены на укрепление иммунитета, но Генферон подходит еще для лечения вирусов.

Всегда лечила ребенка при ОРВИ и простуде свечами генферон, однако однажды решила попробовать свечи виферон - подруга насоветовала.

На мой взгляд генферон лучше, но он и дороже. В свечах виферон содержится пальмовое масло, а у многих деток на него есть аллергия. В аптеке сказали, что разницы особой то нет. Сама пробовала генферон, когда есть альтернатива выбираю то, что дороже.

Генферон обладает иммуномодулирующим, антипролиферативным, антибактериальным, противовирусным, местноанестезирующим, регенерирующим действием.

Аналоги Генферона

Для того, чтобы спасти ситуацию таким пациентам назначаются иммуномодуляторы, то есть препараты, которые помогают восстановить иммунную систему человека. Также препарат отлично зарекомендовал себя при лечении заболеваний, вызванных простейшими и атипичными бактериями, которые проявили устойчивость в отношении противомикробных препаратов.

Благодаря входящему в его состав интерферону, препарат обладает сильным антибактериальным, противовирусным и иммуномодулирующим свойством.

Генферон при ректальном или вагинальном применении всасывается через слизистую оболочку и поступает в лимфатическую систему. Препарат не вызывает побочных эффектов и может применяться не только взрослыми, но и детьми.

В состав Кипферона входят интерферон альфа-2 и вспомогательные вещества (парафин, жир, эмульгатор). Более дешевым аналогом Кипферона является препарат Трансфер фактор, выпускаемый в виде капсул.

А главное, не вызывает у ребенка побочных действий, что немаловажно. Я этим средством пользуюсь уже лет так 10, ещё со времён моего первого ребёнка! Это очень хорошее противовирусное лекарство.

Во вторых эти препараты могут назначаться в разных ситуация и для каждой из них может подходить лучше что-то одно. Я имею виду вид заболевания и форму выпуска лекарства.

Генферон намного лучше, я сама испробовала. Я лечила свою дочку (по рекомендации педиатра) от ОРВИ и вифероном. и генфероном, и кипфероном. При антибиотике особенно хорош генферон.

Отзыв: Противовирусные свечи Биокад "Генферон Лайт" - Эти свечки нам понравились больше, чем Виферон.

Достоинства:

Эффективные, удобные

Недостатки:

Нельзя применять постоянно, пачкают трусики.

У дочки в детском садике очень снизился иммунитет. За последний месяц она переболела уже три раза! В самый последний раз у ребенка был коньюктивит. Врач-офтальмолог сказал, что коньюктивит возникнет только при сниженном иммунитете, так как в здоровом состоянии у глаза есть свои защитные силы, которые не дадут развиться коньюктивиту. Я решила поднять ей иммунитет и купила ректальные свечки "Генферон Лайт".

Раньше я покупала для этих целей ректальные свечки "Виферон 150 000", которые обладают подобным действием ( в состав свечек "Виферон" и " Генферон" входит одно и то же действующее вещество - интерферон альфа-2b). Свечи "Виферон 150 000 МЕ" ребенку очень хорошо помогали при различных ОРВИ, Гриппе, когда защитные силы организма очень снижаются. Но при последнем использовании свечек "Виферон" я заметила, что область анального отверстия у ребенка краснеет от этих свечей. Видимо масло какао, которое является аллергеном и входит в состав основы свечей "Виферон", раздражает кожу анального отверстия.

Вот так выглядят свечи "Виферон" и "Генферон Лайт":

какие свечи лучше виферон или генферон для детей

В общем, в этот раз я решила купить свечи "Генферон Лайт 125 000" и не пожалела. В составе свечек "Генферон Лайт" нет масла какао, которое входит в состав свечек "Виферон", в их основе только твердый жир. И область анального отверстия в течение всего времени использования свечек "Генферон Лайт" у дочки не покраснела. Таким образом свечки "Генферон Лайт" понравились нам гораздо больше, чем "Виферон". Теперь будем покупать только их.

После применения ректальных свечей "Генферон Лайт" в течение 10 дней дочка полностью поправилась, и иммунитет у нее восстановился. На десятидневный курс лечения у нас ушло две упаковки ( нужно вставлять по 1 свечке утром и 1 свечке вечером).

Свечки маленькие, их удобно вставлять, они легко и безболезненно проникают в прямую кишку, где и всасываются. На белье у ребенка после этих свечек остаются небольшие пятна ( когда свечки растворяются и выходят понемногу из анального отверстия, то они могут измазать трусики).

Одна упаковка "Генферон Лайт 125 000" стоит 189 рублей.

К сожалению, эти свечки нельзя использовать постоянно при различных заболеваниях и снижении иммунитета, потому что тогда организм сам не будет восстанавливать свой иммунитет.

Также для восстановления иммунитета я давала ребенку вот такие замечательные витамины .

Время использования: 10 дней

«Виферон» или «Генферон»: что лучше?

Состав препаратов

«Виферон» и «Генферон» являются средствами, позволяющими повысить иммунитет. Их действие основывается на эффекте вещества интерферона. В состав «Виферона» входит интерферон альфа 2b в сочетании с витаминами E и C, которые помогают усваиваться интерферону и усиливают иммуностимулирующий эффект препарата. В отличие от «Генферона», «Виферон» выпускается не только в виде свечей, но как мазь и гель, что может быть более удобно для некоторых больных.

«Генферон» основывается на действии рекомбинантного человеческого интерферона альфа, а также анестезина и таурина. Анестезин помогает снизить неприятные болевые ощущения, возникающие под воздействием инфекции, а таурин выступает в качестве антиоксиданта и вспомогательного вещества для усвоения интерферона. «Генферон» производится полностью химическими методами. «Виферон» изготавливается полностью из человеческой плаценты.

Отличия

Несмотря на схожесть составов, каждый препарат имеет собственное назначение. Основываясь на действии интерферона альфа, который и так вырабатывается в человеческом организме, но в гораздо меньших количествах, «Виферон» защищает клетки тканей от воздействия вирусов и других недугов. Лекарство широко применяется при лечении простых бактериальных инфекций, которые не поддаются лечению противомикробными препаратами. «Виферон» не хуже «Генферона» справляется с лечением уреплазмоза и других инфекций мочеполовой системы человека. «Генферон» имеет более мощное антибактериальное, противовирусное и иммуномодулирующее свойство. «Виферон» чаще используется при лечении инфекций, вызванных атипичными и простейшими бактериями.

«Генферон» имеет несколько другой состав, который и определяет преимущества данного препарата. Лекарство также относится к разряду противовирусных, однако выпускается в виде свечей, применяемых ректально или вагинально. «Генферон» лучше справляется с подавлением болевых ощущений, возникающих при инфекциях мочеполового тракта. Лекарство показало свою эффективность при лечении герпеса, хламидиоза, микоплазмоза, гарднереллеза, эрозий шетки матки, вагиноза и даже простатита. Анестезин, который отсутствует в «Вифероне», подавляет передачу импульсов от нервных окончаний в органе, таким образом блокируя боль, зуд и другие неприятные ощущения, характерные для генитальных инфекций.

Сайт для любящих мам.

Противовирусные свечи Виферон Генферон Кипферон Что лучше

Опубликовано 1 ноября 2014 | Автор: mamadoktor

Все противовирусные свечи относятся к препаратам группы интерферонов и являются отечественными разработками . Главное действующее вещество у всех трёх лекарств одно – рекомбинантный человеческий интерферон альфа-2В. Отличаются они между собой концентрацией интерферона в одном суппозитории и дополнительными (кроме интерферона) компонентами. Все препараты являются безопасными, разрешаются детям с первых дней жизни и практически не имеют побочных эффектов, за исключением возможных аллергических реакций, которые не исключены при приёме любых лекарств.

При ректальном применении интерферон всасывается в кровь и оказывает на организм системное действие: противовирусное и иммуномодулирующее.

Виферон

Производится ОАО Ферон с 1998г

Свечи кроме рекомбинантного интерферона альфа-2b, содержат витамин С и витамин Е, которые являются стабилизаторами клеточных мембран и усиливают эффекты интерферона. Основой свечи являются масло какао (может вызвать аллергию) и кондитерский жир. Препарат выпускается в виде ректальных свечей (150000ЕД, 500000ЕД, 1000000ЕД, и 3000000ЕД), а так же в виде мази и геля.

Свечи виферон вводятся только ректально. При инфекциях мочеполовой системы для введения во влагалище или шейку матки рекомендуется виферон гель.

Виферон разрешен к применению у детей с рождения.

Дозы . Детям от рождения до семи лет назначаются свечи 150000ЕД, детям старше семи лет и взрослым свечи -500000ЕД

Схема профилактики ОРВИ и гриппа: по 1-ой свече 1 р/д 10-30 дней

Схема лечения: по 1-ой свече 2 р/д — 5-10 дней

После перерыва в 5 дней в случае необходимости курс можно повторить

Генферон

Выпускается ОАО Биокад, г.Москва, с 2005г

Выпускается в свечах, которые можно вводить ректально и вагинально (в отличие от свечей виферон, предназначенных только для ректального введения). а также – в виде назального спрея. Системное действие отмечается только при ректальном применении препарата, т. к. при таком методе введения он всасывается на 80%. При интравагинальном и эндоназальном применении препарат действует место (на слизистых оболочках в месте применения, т. е. в носу или во влагалище).

Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2b, в комплексе с таурином и бензокаином. Таурин активизирует восстановительные процессы, обладает мембраностабилизирующим и иммуностимулирующим действием. Бензокаин является местоанестезирующим средством, при интравагинальном введении помогает снять зуд и неприятные ощущения, при ректальном введении присутствие этого компонента не особо важно. Основа свечи - твёрдый жир.

Для детей существует генферон лайт в суппозиториях, содержащих 125 000ЕД и 250 000ЕД интереферона. Разрешен к применению с рождения. Генферон без добавки лайт содержит более высокие дозы интерферона и предназначен для взрослых.

Для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ генферон лайт применяется ректально.

Дозировка . детям до семи лет показаны свечи по 125 000ЕД, детям старше семи лет и взрослым — 250 000ЕД.

Профилактическая схема: по 1-ой свече 1 р/д 10-30 дней.

Для лечения: по 1-ой свече 2 р/д 5-10 дней.

Кипферон

Производится Алфарм, Россия, с 2000г

Кипферон содержит рекомбинантный интерферон альфа-2b и иммуноглобулины плазмы крови человека класса М, А, G.

Выпускается в свечах для вагинального и ректального введения, содержащие 500 000ЕД интерферона и 60 мг иммуноглобулинов.

Основа свечи жир и парафин.

Отличается от других препаратов этой группы комплексом человеческих иммуноглобулинов, входящих в состав препарата и более высокой дозой интерферона содержащейся в одной свече. Кипферон содержит готовые человеческие антитела к большому количеству вирусов и бактерий, а также секреторный иммуноглобулин А, который защищает слизистые ЖКТ и дыхательных путей от проникновения чужеродных агентов. Применяется для лечения вирусных инфекций, а также в комплексном лечении бактериальных инфекций, в том числе кишечника.

Препарат разрешается детям с рождения.

Схема применения для лечения в том числе ОРВИ и гриппа:

Детям от рождения до 1-ого года по 1-ой свече 1 р/д

От 1-ого года до двенадцати лет — по 1-ой свече 2 р/д

Старше двенадцати лет по 1-ой свече 3р/д

Курс лечения 5-7 дней.

Профилактическая схема: по 1-ой свече 2 р/нед 3 недели.

Какой препарат лучше

Во всех трёх лекарствах основное действующее вещество рекомбинантый человеческий интерферон альфа-2В, отличаются они между собой вспомогательными компонентами и дозой интерферона.

На любой из компонентов, как на основной, так и на вспомогательные возможно развитие аллергических реакций. Доктор вместе с мамой, изучив состав, может предположить, на какой компонент лекарства возникла аллергия и заменить его аналогом.

Все три лекарства являются аналогичными, какое для Вашего ребёнка подойдёт больше выбирает доктор. При ОРВИ и гриппе у маленьких детей, как правило, предпочтительнее виферон или генферон из-за меньшей дозы интерферона в одной свече, более удобной схемы применения и меньшей вероятности аллергических реакций. Кипферон содержит человеческие иммуноглобулины, поэтому чаще вызывает аллергию.

При инфекциях мочеполовой системы, сопровождающихся болями и зудом, чаще выбирают генферон, т.к. он содержит местный анестетик.

При инфекциях, в том числе вирусных, желудочно-кишечного тракта, предпочтительнее кипферон, т.к. он содержит секреторный иммуноглобулин А и комплекс человеческих иммуноглобулинов, что усиливает его эффективность при кишечных инфекциях.

Надеюсь, вам удалось выбрать для ребёнка противовирусные свечи . О других противовирусных средствах читайте здесь. Желаю Вам здоровья!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие свечи лучше виферон или генферон для детей