lovmedgu.ru

Противовирусные средства от гриппа для детей

Противовирусные средства для детей

противовирусные средства от гриппа для детей

Как бы мама не хотела оградить малыша от инфекций и вирусов, это ей редко удается. Болеют все дети - дело в том, что организм ребенка намного слабее, чем у взрослого, поэтому он быстрее реагирует на различные факторы, которые приводят к заболеванию. Трудность лечения маленьких детей заключается в том, что многие лекарственные препараты, по-настоящему эффективные, им противопоказаны, так как они чреваты негативными побочными явлениями. Как же выбрать противовирусные средства для детей ?

Если моментально нельзя показать ребенка врачу - заболевание пришлось на вечерние часы или на выходные, или же вы находитесь вдали от медучреждения, то в этом случае можно начать самостоятельное лечение, чтобы не было упущено драгоценное время, и чтобы болезнь не разгулялась. В идеале ребенку надо дать противовирусный препарат . рекомендованный специально для детей. Помните, что неправильно подобранный препарат может только лишь ухудшить состояние ребенка, а не помочь.

Если нет возможности обратиться к врачу при первых признаках заболевания, родители должны сами выбрать противовирусный препарат для ребенка

Что можно давать ребенку?

Чаще всего дети болеют ОРВИ и гриппом. Сегодня прилавки аптек просто ломятся от изобилия препаратов, способных справиться с этими заболеваниями, как же не растеряться и выбрать эффективное?

Помните, что при очень тяжелом протекании гриппа будут эффективны препараты двух групп: ингибиторы-нейраминидазы, куда относятся Реленза и Тамифлю, а также блокаторы М-каналов, такие, как Амантадин и Римантадин.

При бронхите у грудничков применяют ингаляционный Рибавирин. Для пациентов, которые имеют ослабленный организм или проблемы с сердцем, используется Синагис.

Многие врачи признают, что самыми эффективными препаратами при борьбе с гриппом у детей являются следующие лекарства:

  • Тамифлю (по инструкции к препарату, разрешен от 1 года и старше)
  • Реленза
  • Ремантадин - хорошо лечит грипп на самых ранних стадиях, не эффективен при обычном ОРВИ, нельзя принимать детям до 7 лет
  • Арбидол - не только отлично лечит, но и являются профилактикой гриппа и ОРВИ, нельзя принимать детям до 3 лет
  • Кагоцел - таблетки от гриппа и ОРВИ, эффект есть, если принять препарат в первые сутки заболевания, нельзя принимать детям до 3 лет
  • Интерферон альфа 2б (Виферон) - свечи, используются ректально для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, можно применять в любом возрасте
  • Интерферон - порошок, который используют для приготовления раствора - его капают в носик малыша для лечения гриппа и ОРВИ, можно применять в любом возрасте
  • Парацетамол, Ибупрофен, Нурофен, Нимесулид - применяют как нестероидные жаропонижающие средства. Среди врачей есть много негативных отзывов о некоторых из вышеприведенных препаратов. Одни медики не рекомендуют их применять, а некоторые, напротив, только их и назначают. Например, раньше применяли Аспирин для снижения температуры у детей, а сейчас его многие врачи категорически не рекомендуют, так как он имеет массу побочных эффектов и не является безопасным для детей.
  • Анаферон, Афлубин, Оциллококцинум - гомеопатические противовирусные препараты. Несмотря на то, что они по-настоящему безопасны, их эффективность ставится многими специалистами под сомнение.
  • ОРЗ и ОРВИ довольно часто возникают у маленьких детей, ведь их иммунная система еще формируется

    противовирусные средства от гриппа для детей

    Препараты которые нельзя давать ребенку

    Нередко фармацевт может посоветовать препарат для ребенка, который ему вовсе не подходит. Именно поэтому не стоит слепо доверять продавцу в аптеке, лучше посоветуйтесь со своим педиатром. Аптекарь может посоветовать детям взрослые лекарства, которые имеют противопоказание и, соответственно, способны принести не облегчение, а только вред. Скорее всего, это делается по незнанию, или по ошибке.

    Запомните, категорически противопоказаны детям следующие лекарства:

  • Тилорон, который может также носить названия: Амиксин, Лавомакс или Тилаксин. Согласно последним зарубежным исследованиям эти препараты высокотоксичны.
  • Амброгексал, Бромгексин и другие лекарства от кашля, которые являются мокроторазжижающими - эти препараты строго противопоказаны маленьким детям.
  • Противовирусные препараты и иммуномодуляторы, которые обладают противовирусной активностью, но не прошли должных клинических испытаний и не считаются безопасными и эффективными. Их, на самом деле, очень много, самыми распространенными являются: Гроприносин, Изопринозин, Ликопид, Неовир, Панавир, Полиоксидоний, Протефлазид, Тимоген, Циклоферон.
  • Противовирусные средства для детей видео

    ЛЕЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО

    ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ГРИППА И ОРВИ

    Надежными противовирусными средствами показали себя следующие препараты:

    ПАНАДОЛ (включая детские формы), ЭФФЕРАЛГАН (включая детские формы), НУРОФЕН (в том числе для детей) - жаропонижающие противовоспалительные препараты .

    ЭКСТРАПЛАСТ пластырь-компресс ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ и симптомах простуды у детей пластырь для облегчения носового дыхания у детей СОПЕЛКА .

    БАРЬЕРНЫЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ

    В период эпидемии в общественных местах целесообразно применять барьерные средства защиты :

    ОКСОЛИНОВАЯ мазь НАЗАВАЛЬ ПЛЮС спрей (барьерное отоларингическое средство - невидимая маска).

    Средства и устройства для промывания носоглотки АКВАЛОР (морская вода)ДОЛФИН ( "душ назальный") спреи для орошения ФИЗИОМЕР (морская вода), ОТРИВИН МОРЕ (включая ОТРИВИН БЭБИ у новорожденных), КВИКС (морская вода), МАРИМЕР. ХУМЕР (морская вода), АКВА МАРИС МОРСКАЯ ВОДА.

    ВАКЦИНЫ

    противовирусные средства от гриппа для детей

    В аптеках всегда доступны вакцины ВАКСИГРИП (Санофи Пастер, Франция), ИНФЛЮВАК (Солвей Фарма, Нидерланды).

    Прививки вакцинами из Национального проекта ЗДОРОВЬЕ (Гриппол плюс и Гриппол) делаются в поликлиниках. Относительно выборы вакцины обязательно нужно проконсультироваться с врачом!

    ВИТАМИНЫ

    Витамины и минералы - это мощный антиоксидантный комплекс, усиливающий иммунитет и способствующий равновесию в организме.

    "Детская" серия КИД-С ФОРМУЛА ИММУНОМИШКИ с экстрактом эхинацеи и витамином С (со вкусом вишни, клубники, апельсина, лимона).

    Лекарства при гриппе и простуде у детей

    Когда малыш здоров и весел, шалит и радостно смеется, то умиляются все вокруг. Но, как это ни печально, все детки когда-то болеют. Причин для этого может быть много: контакт с больными детьми или взрослыми, ослабленный иммунитет, недостаточное закаливание организма. нездоровое питание, переохлаждение или перегревание организма. ОРЗ и грипп часто не жалеют и самых маленьких детей. В этой статье мы узнаем, какие лекарства наиболее безопасны для детей даже самого маленького возраста.

    Чтобы малышу было проще справляться с болезнью, порадуйте его новыми игрушками, которые несмоненно поднимут ему настроение в этот сложный период. Купить отличные качественные игрушки можно в интернет-магазине myToys.ru:

    Чем лечить простуду и грипп у детей

    Выпускается в виде свечей. Лекарство необходимо хранить в холодильнике. Является высокоэффективным иммуномодулирующим и противовирусным средством, которое можно применять по показаниям врача даже у недоношенных и новорожденных детей. Назначается при различных инфекционно-воспалительных заболеваниях: ОРЗ, грипп, осложнения после некоторых бактериальных инфекций и др. Свечи вводятся ректально каждые 12 часов в течение 5 дней. Начать ставить свечи необходимо как можно раньше, при первых признаках заболевания. Тогда лечение Вифероном будет в несколько раз эффективнее.

    – капли, которые успешно помогают бороться с простудой и насморком. Они также хорошо подходят для профилактики, и допустимы к применению у детей любого возраста. Капли Аквамарис восстанавливают слизистую оболочку носика и повышают местный иммунитет, облегчая организму борьбу с вирусами. Капли Аквамарис производятся из воды Адриатического моря. Некоторые родители считают, что капли неоправданно дорогие, и предпочитают просто промывать нос ребенка солевым раствором или купленным в аптеке физраствором. Его можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого необходимо размешать 1 чайную ложку соли в 1 литре остуженной кипяченой воды.

    – капли в нос, которые также применяются для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ и ОРЗ, заболеваниях верхних дыхательных путей. Деринат разрешен к применению у детей с рождения при первых признаках простудного заболевания.

    Все вышеперечисленные лекарства хорошо сочетаются с другими препаратами, которые вам назначает лечащий врач, и могут входить в состав комплексной терапии. Заказать эти или другие лекарства онлайн можно в интернет-магазине Eapteka:

    Далее смотрите небольшое видео, в котором доктор Комаровский рассказывает, как можно вылечить ОРЗ у детей без лекарств.

    Детских болезней, конечно же, очень много, и заниматься самолечением крайне не рекомендуется. Ведь любящие родители порой не могут отличить простуду от гриппа или тем более ангины, которую нужно лечить совсем по-другому, с применением антибиотиков и непременным участием лечащего врача.

    В этой статье речь пойдет о лекарствах, которые практически безвредны, и могут применяться родителями при условии постановки правильного диагноза для лечения ОРЗ, ОРВИ, гриппа и некоторых других. Вы можете спросить также своего лечащего врача – допустимо ли применение этого лекарства именно у вашего ребенка. И обязательно читайте инструкцию по применению, прежде чем начнете давать новый препарат своему малышу.

    Вы даже можете сами попробовать его на вкус, чтобы знать, какой реакции ребенка ожидать. Как правило, лекарства для маленьких детей делают приятными на вкус, и единственное, что вам остается это дать ребенку правильную дозировку. Лекарства, указанные в этой статье, хотя и допустимы для применения у детей с рождения или детей младшего возраста, но все же это лекарства, и то, что подходит одному ребенку, может совсем не подойти другому. Поэтому не пренебрегайте врачебным вмешательством, и не используйте данную статью как основу для самолечения. Ведь речь идет о здоровье вашего любимого малыша.

    Противовирусное средство для детей. Лечение гриппа

    Как бы мы ни старались оградить своих детей от вирусов, это мало кому удаётся. Все дети болеют, поскольку их иммунитет намного слабее, нежели у взрослых. Трудность лечения малышей заключается в том, что многие по-настоящему эффективные препараты им противопоказаны, так как их применение чревато негативными побочными проявлениями. Сейчас мы попробуем разобраться, какие же лекарства действительно эффективны.

    Какое ещё можно применять противовирусное средство для детей?

  • Врачи часто назначают Арбидол . но с этим препаратом нужно соблюдать осторожность, поскольку он ещё не прошёл всех клинических испытаний.
  • Детям старше семи лет можно принимать Кагоцел . Это средство эффективно при гриппе и ОРВИ. Следует помнить, что наиболее целесообразно применение Кагоцела не позднее четырёх суток после начала проявлений заболевания.
  • У педиатров пользуется особой популярностью Виферон ( Интерферон Альфа ). В аптечной сети его можно найти в виде ректальных свечей. Данный препарат можно применять с самого раннего возраста, он хорошо себя проявляет почти при всех вирусных заболеваниях. Есть одно «Но!». Некоторые доктора считают, что Виферон способствует повышению температуры и препятствует её снижению.
  • С самого раннего возраста можно применять Интерферон Гамма . который прекрасно справляется и с гриппом, и с ОРВИ.
  • А как насчёт жаропонижающих средств?

    Часто используют Парацетамол . Нурофен . Нимесулид и Аспирин . Однако эти препараты не всегда безопасны. К примеру, Нимесулид хотя и хорошо сбивает температуру, действует токсически на печень. Известный педиатр Комаровский выступает против применения Аспирина. Он советует в качестве жаропонижающего средства использовать лишь Ибупрофен и Парацетамол.

    А есть гомеопатическое противовирусное средство для детей?


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Противовирусные средства от гриппа для детей