lovmedgu.ru

Как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

Как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

Как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

Повсеместно назначать глицин детям начали, наверное, лет 10 назад, видимо, именно тогда были изучены его свойства, и вообще, стало «принято» нарушения центральной нервной системы начинать лечить не «тяжелыми» психотропными препаратами, а более легкими, физиологичными. В этом.

Вегетативная нервная система. 31 мая-1 июня в Москве состоится семинар Лечение вегетативных расстройств. Методика доктора Бартоша. Лечение вегетативной нервной системы мягкими мануальными техниками. ОПЫТ применения 25 лет. Записывайтесь.

Не рвная систе ма — целостная морфологическая и функциональная совокупность различных взаимосвязанных нервных структур, которая совместно с эндокринной системой обеспечивает взаимосвязанную регуляцию деятельности всех систем организма и реакцию на изменение условий внутренней и.

Первый поход к неврологу с Полей меня ошарашил, если честно. Спрашиваю у доктора: «На сколько это все серьезно?». Отвечает, смеясь почти: «Да от меня никто не выходит, чтобы я ничего не сказала». Как оказывается, многие диагнозы ставятся просто автоматом. Мол, если ребенок, к.

Форум "Предназначение быть Женщиной"

Как укрепить нервную систему ребенка?

Заря 08 мар 2015

Собственно, вопрос в названии темы. Сейчас поясню что случилось.

Дочке без месяца 3 года. Где-то с середины января стала иногда (1-2 раза в неделю) просыпаться и плакать. Первая мысль была, что она так сбрасывает накопившийся стресс. Но вот уже целую неделю она просыпается каждую ночь, независимо от того как прошел день. Время пробуждения всегда разное, но колеблется с 12 до 2 ночи, и укладывается она потом спать от 30 минут до часа.

Дочка в меру впечатлительная, но легко возбудимая. Успокоить очень трудно.

Знаю, что на нервную систему хорошо влияют прогулки. Но после рождения сына гуляем мало, т.к. он вот только сейчас стал нормально относиться к прогулкам.

Всем ответившим заранее спасибо.

Олька Николаевна 09 мар 2015

Это может быть связано с рождением младшего.

Заря 09 мар 2015

У нее был достаточно сложный год, точнее полгода: два переезда (один небольшой, второй глобальный), потом рождение сына. И я подумала, может, все это на нее навалилось Про психолога согласна, уже думала об этом, к сожалению, пока нет возможности.

как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

Вчера перед сном доча радостно сказала, что будет спать всю ночь. И ведь действительно проспала всю ночь.

А, да, и про внимание. Наоборот, ей я стала в разы больше внимания уделять, чем раньше.

Олька Николаевна 09 мар 2015

Ну про внимание - это как вариант Обычно получается так, что меньше.

Конечно, если два переезда и младший брат - то ничего удивительного в этих плачах нет.

Можно подождать, пока пройдет. Но. у моего старшего лет 5 проходило. Тоже по ночам кричал, но не каждую ночь, в время от времени.

Психолог решит проблему быстрее в разы. Точно не за 5 лет.

Заря 09 мар 2015

дочка 2007

Здравствуйте Очень нужен совет как укрепить нервную систему ребенка.

Вкратце: была тяжелая б-ть, родовая травма- кровоизлияние в мозг, очень долгий безводный период, обвитие пуповиной. + кислородное голодание. наверно, каждому 2му ставят. Дочка с рождения часто плачет, плохо спит(в 3г7м было резкое улучшение). Говорить и говорить начала рано. Дочка самая активная изо всех наших знакомых. Сейчас дочке почти 4 года. По уровню развития всегда намного опережает сверстников. Но вот нервная система(((.

Обращались к разным неврологам. 1.Когда была новорожденная. Врач посмотрел нашу карточку и сказал: А что вы еще хотите, у вас такие сложные роды были, она у вас так и будет плохо спать и много плакать. Смотрите, чтобы грыжу не наплакала. Впрочем могу вам выписать. .

2. Другой врач выписывал нам ванночки с мяткой и пр. травками, успокаивающие сиропчики. Ванны не помогают, а с успокаивающих сиропчиков дочка становится просто бешеной. Т.е они не успокаивают, а совсем наоборот.

3. Следующий врач выписал нам кучу лекарств, прочитав инструкции была в шоке( детям от 12 лет, только в случае жизненной необходимости приема лекарств и пр..). Лекарства не давала. У дочки и так атопический дерматит( при приеме большинства лекарств резко обостряется).

как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

Дочке сложно усидеть на одном месте - все время вертится, когда нервничает начинает чесаться(в последнее время особенно много) и нюхает потом свои руки. Сама не засыпает -до сих пор укачиваю. Когда очень сильно устает, начинает плакать. капризничать, но от усталости все равно сама не засыпает. Получается замкнутый круг сама никак, а если не укачивать -плачет и потом ночью часто просыпается с плачем.

Надеюсь на Вашу помощь.

Сказали "спасибо": 0 раз(а)

Укрепляем нервную систему и иммунитет

Наша дочка (1 год 5 месяцев) держит ноги в тазике с водой и солью по 10-15 минут, начиная с года, - в то же время, когда это делаем и мы, ее родители, утром и вечером. Это своего рода медитация (расслабление тела и мозга, позволяющее организму обрести баланс и гармонию). Такого рода процедуру мы с мужем начали практиковать 5 лет назад, когда узнали о таком методе духовного роста, как Сахаджа Йога. Оказалось, что этот метод известен не только в йоге.

Сначала о методе "вымачивания ног" в тазу с подсоленной водой я услышала в субботней передаче Елены Малышевой (это было задолго до рождения дочки). А в этом году о ванночках для ног кое-что рассказала приходящая к нам врач-массажист.

Массажист пояснила пользу таких процедур с медицинской точки зрения:

  • расслабляется нервная система - ребенок становится спокойнее
  • соль через поры кожи вытягивает шлаки из организма.
  • На самом деле, если Соня не в духе, стоит "посадить ее в тазик" (сидит-то она, конечно, на маленьком стульчике, держа ножки по икры в воде), как ее состояние тут же меняется.

    как укрепить нервную систему ребенка 3 лет

    А недавно невропатолог на плановом осмотре прописала дочке этот же метод для укрепления ее ножек. Когда я спросила, чем именно полезно держать ноги в подсоленной воде, она ответила, что минералы морской соли проникают в организм через поры кожи и укрепляют мышцы и кости. Это особенно актуально после того, как ребенок начал ходить, так как иногда, в связи с неразвитостью мышц и сухожилий, у деток в этом возрасте могут начаться проблемы с ногами. И, конечно, впечатлений окружающего мира тоже масса, так что поддерживать нервную систему очень важно (отличное средство от гиперактивности, кстати).

    Как правильно делать вымачивание ног в тазике с водой и солью взрослым и детям?

    Наливаем в таз (который используем только для этих целей) воду комфортной температуры и кладем ложку соли (обычной или морской). Наливаем воду в кувшин (чтобы после процедуры ополоснуть ноги). Не забываем приготовить полотенце.

    Ноги (по щиколотку) в тазике рекомендуется держать 10-15 минут. Хорошо бы при этом постараться расслабить и "голову" (ни о чем не думать, а если и думать, то уж о чем-нибудь радостном).

    Ополаскиваем и вытираем ноги. Воду из таза выливаем в унитаз.

    Эту нехитрую процедуру рекомендуется делать утром и вечером. Комментарий невролога: вода потеплее помогает нам расслабиться, а похолоднее - собраться.

    Как уговорить годовасика вымачивать ноги в тазу?

    Оказывается, очень просто. Если родители это делают, ему непременно нужно повторить. Когда Соня "сидит в тазике", мы смотрим какое-нибудь позитивное видео: обычно о детях (можно о природе, животных). Иногда я показываю ей картинки в книжках. А иногда что-нибудь для нее пою.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как укрепить нервную систему ребенка 3 лет