lovmedgu.ru

Практическая значимость

Полученные данные могут служить основой выработки новых моделей взаимодействия между поколениями и создать предпосылки для построения системы воспитания детей и молодежи, психологического сопровождения человека на разных этапах онтогенеза, помощи пожилым людям, создания образовательных, просветительских программ для людей разного возраста с целью повышения их психологической грамотности.

Знание и учет качественных характеристик МПО позволят грамотно выстраивать социальную политику на государственном, региональном, муниципальном уровнях, связанную с повышением качества жизни представителей всех поколений. Что может рассматриваться одним из условий совершенствования социальной и психологической работы с людьми разного возраста.

Теоретический и эмпирический материал исследования может составить содержание учебных курсов и разделов по психологии развития, возрастной, социальной психологии для студентов разных вузов. На основе апробированного комплекса диагностического инструментария может развиваться направление исследований МПО.

Разработанные программы повышения психологической грамотности субъектов МПО могут составить основу методического инструментария психологов образования. Выводы, полученные по результатам исследования, могут использоваться в практике психологического консультирования по проблемам межвозрастного, межпоколенного взаимодействия.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Практическая значимость