lovmedgu.ru

Научно-методическое обеспечение психологической работы

29. Научно-методическое обеспечение психологической работы организуется и осуществляется в соответствии с приказами и директивами Министра обороны Российской Федерации и его заместителей соответствующими органами воспитательной работы Вооруженных Сил.

30. Основным учреждением по разработке методологических, теоретических и методических проблем психологической работы является Военный университет.

31. Прикладные исследования проводятся военно-учебными заведениями, научно-исследовательскими институтами и лабораториями видов, родов войск и специальных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

32. Задачами научно-методического обеспечения психологической работы являются:

разработка методологических и теоретических основ организации и проведения психологической работы, программ, рекомендаций, организационно-методических указаний, форм, методов и средств психологической работы, их экспертная оценка-

проведение военно-психологических исследований по широкому кругу проблем современной войны и боя в интересах совершенствования боевой подготовки и управления войсками (силами)-

подготовка учебных и методических пособий, информационно-справоч-ных материалов по военной психологии-

обоснование перспектив развития психологической работы.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Научно-методическое обеспечение психологической работы