lovmedgu.ru

Занятия с детьми с зпр для родителей

Скачать:

Предварительный просмотр:

Методические рекомендации для родителей

детей с задержкой психического развития.

Успех коррекционного обучения во многом определяется тем, насколько четко организована преемственность в работе учителя – дефектолога, воспитателей и родителей.

По теме:

В картотеке представлены занятия по всем лексическим темам.

В методических рекомендациях для родителей детей дошкольного возраста на тему: «Будь здоров малыш», я постаралась дать советы для родителей о морозной погоде,чтоб улыбка сияла, не такой упорнфй недуг.

Задержка психического развития (ЗПР) – нарушение нормального темпа психического развития, когда отдельные психические функции (память, внимание, мышление, эмоционально-волевая сф.

В данно материале даны нормы возрастных особенностей детей разного возраста.

Целью предложенного материала является привлечение родителей к активному участию в коррекционном процессе по преодолению речевого дефекта у ребенка.

Этапы формирования пространственных представлений:1. Освоение телесного пространства2. освоение внешнего пространства3.

Методические рекомендации для родителей детей с задержкой психического развитияУспех коррекционного обучения во многом определяется тем, насколько четко организована преемственность в работе учит.

занятия с детьми с зпр для родителей

Занятия с палочками рекомендуется проводить систематически, индивидуальные упражнения чередовать с коллективными. В играх с палочками, которые могут носить соревновательный характер, ребенку следует.

В методических рекомендациях в популярной форме родителям рассказывается о том как сделать так, чтобы их дети росли здоровыми, умными, инициативными, самостоятельными, творческими и нравственно развит.

Коррекционное занятие детей с задержкой психического развития

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже.

Подобные работы

Клинико-психологическая характеристика детей с задержкой психического развития. Изучение особенностей эмоционально-волевой сферы дошкольников в ДУ "Детский сад №278, компенсирующего вида" организация и логика исследования, диагностика состояния.

курсовая работа [150,5 K], добавлена 13.08.2012

Дневные и ночные страхи нормально развивающихся детей и причины их возникновения. Развитие воображения и фантазии у детей с задержкой психического развития. Влияния рисуночных методик на коррекцию страхов у детей с задержкой психического развития.

курсовая работа [59,6 K], добавлена 08.04.2011

Психолого-педагогическая характеристика детей с задержкой психического развития. Причины возникновения отклонений в развитии у детей. Упражнения на развитие внимания. Диагностика школьной зрелости у ребенка. Методы диагностики восприятия и воображения.

дипломная работа [201,7 K], добавлена 10.06.2015

Понятие, классификация и диагностика задержки психического развития (ЗПР). Особенности личности детей с ЗПР. Когнитивное развитие в дошкольном возрасте детей с нормальным психическим развитием. Познавательная и мыслительная деятельность детей с ЗПР.

курсовая работа [65,0 K], добавлена 23.10.2010

Развитие творческого потенциала личности в онтогенезе. Концепция задержки психического развития. Особенности развития творческих способностей. Экспериментальное исследование креативности, творческого мышления детей с ЗПР и здоровых детей, результаты.

занятия с детьми с зпр для родителей

курсовая работа [751,5 K], добавлена 30.10.2013

Причины возникновения страхов. Дневные и ночные страхи. Особенности эмоционального состояния детей с задержкой психического развития (ЗПР). Развитие воображения и фантазии у детей с ЗПР. Состояние беспокойства, тревожность, страхи у дошкольников с ЗПР.

курсовая работа [83,4 K], добавлена 24.07.2014

Характеристика и виды задержки психического развития у детей. Совершенствование специальных форм и методов организации обучения. Типология и особенности психического недуга у младших школьников. Направления психолого-педагогической деятельности.

дипломная работа [67,6 K], добавлена 26.04.2012

Выявление детей с нарушениями речи. Обследование интеллектуального развития детей. Развитие речи у ребенка на разных этапах развития. Специальная психология для детей с задержкой психического развития. Психологические причины заикания.

дипломная работа [136,5 K], добавлена 12.09.2006

Изучение особенностей развития детей с задержкой психического развития. Определение ЗПР, причины возникновения и виды. Нарушение познавательной, эмоциональной и интеллектуальной сферы ребенка. Предмет и структура, задачи и методы специальной психологии.

занятия с детьми с зпр для родителей

контрольная работа [14,4 K], добавлена 13.03.2014

Теоретические основы изучения личностной сферы детей дошкольного возраста с задержкой психического развития, особенности самооценки детей. Методы исследования детского самосознания, половозрастной идентификации, самоконтроля, самооценки, тревожности.

дипломная работа [798,2 K], добавлена 30.12.2011


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Занятия с детьми с зпр для родителей