lovmedgu.ru

Цвет родинки

Содержание

Родинки – это пигментные невусы, которые появляются на теле человека уже после рождения.

Сам характер образования каждой родинки зависит непосредственно от количества невусных клеток, которые имеют определенную пигментацию. Эти пигменты и определяют цвет родинки.

Невусы могут появляться на протяжении всей жизни из-за нарушения развития Ваших кожных покровов. Нельзя избежать появления родинок, так как обусловлено это генетическими факторами, а также влиянием нашей окружающей среды.

Цвет родинки может быть от светло-коричневого до черного.

Какого цвета бывают родинки?

Сосудистые невусы имеют происхождение из кровеносных сосудов, вот почему их цвет варьируется, начиная от бледно-розового, заканчивая ярко-красным. Часто они имеют не очень ровные края и бледнеют при надавливании.

Видео: Лазерное удаление родинки, невуса, папилломы

Также существуют бородавчатые родинки тоже с неравномерной поверхностью. Они бывают бурого либо серого цвета.

Черную или коричневую окраску имеют пигментные родинки.

Бывают и бесцветные родинки, которые могут в течение жизни потемнеть.

Встречается различная цветовая гамма родинки. Изменение цвета этого новообразования на Вашей коже должно Вас насторожить и стать поводом для посещения врача.

Красные

Красная родинка (ангиома)Красная родинка – доброкачественная опухоль сосудистого происхождения

Родинки красного цвета, или ангиомы, представляют доброкачественную опухоль, которая имеет сосудистое происхождение.

На данный момент это заболевание под названием «красная родинка» практически не изучено, о причинах возникновения красных родинок почти неизвестно.

Все красные родинки, а также их разновидности выделяет характерная общая особенность – красная родинка при надавливании бледнеет, а когда нажатие прекратить – снова обретает свой красный цвет.

Практически во всех случаях, красные родинки имеют свойство появляться у ребёнка еще в раннем возрасте, но, бывают случаи и когда возникают они у взрослых людей.

Независимо от Вашего возраста, красные родинки не представляют для жизнедеятельности и здоровья человека никакой угрозы.

Черные

Черная родинкаЧерная родинка

Когда черная родинка появляется на вашей коже в процессе взросления, тогда не стоит поднимать сразу панику, так как в большинстве случаев это всего лишь одна из разновидностей различных пигментных новообразований.

Родинка черного цвета в медицине считается доброкачественным новообразованием, так как встречаются довольно часто у людей.

В случаях, когда светлая родинка меняет цвет на более темный, при этом в очень короткие сроки, нужно обратиться за консультацией к врачу.

Практически любая родинка, которая имеется на Вашем теле, опасна вероятным злокачественным перерождением. Один признак такого перерождения – это почернение родинки (изменение ее пигментации). Ведь именно родинка черного цвета обладает повышенным риском переродиться в меланому (т.е. рак кожи), вот почему их обладателям необходимо следить внимательно за возможным видоизменением родинки.

Телесного цвета

Телесный цветВыпуклая родинка телесного цветаБывают и слабоокрашенные родинки, которые имеют телесный цвет.

Их поверхность слегка приподнимается над поверхностью кожи.

Родинка телесного цвета имеет ровные края и совершенно не опасна для Вашего здоровья.

Видео: О чем расскажет цвет глаз? - Все буде добре - Выпуск 220 - 18.07.2013 - Все будет хорошо

При гормональных изменениях в организме (при беременности или половом созревании) могут возникать новые родинки либо старая родинка меняет цвет.

Если родинка изменила цвет необходимо проконсультироваться с дерматологом и исключить злокачественность этого кожного образования. Поэтому, если Вы заметили неоднородный цвет родинки или то, что родинка поменяла цвет, поспешите к врачу.

Видео: Эпилюминесцентная Компьютерная Дерматоскопия (ЭКД) (1 часть интервью)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие