lovmedgu.ru

Висячие родинки

Содержание

Известно, что родинки есть почти у всех людей, у некоторых их много, у некоторых – мало, но они есть. Большинство родинок в свою очередь безобидные, однако, есть опасные родинки. Чаще всего встречаются родинки в виде небольшого коричневого пятна или выпуклости, но еще есть уйма разновидностей различных родинок.

Что же такое висячие родинки?

Висячие родинки являются разновидностью опухоли, доброкачественно развивающейся из эпителия.

Висячие родинкиОни появляются на коже и имеют вид небольшого сосочка. У таких родинок поверхность, как правило, имеет неровную структуру и напоминает чем-то цветную капусту.

Во многих случаях висячие родинки на теле не отличаются от цвета вашей кожи, однако, при этом они могут иметь цвет, начиная от белого, заканчивая темно коричневым. Чаще всего встречаются рассматриваемые родинки на шее, под мышками и в паху. Но в принципе они могут появляться на теле где угодно: на веках, спине, лице и так далее.

С медицинской точки зрения данная разновидность родинок может иметь опасный характер, за ними необходимо следить для того, чтобы висячие родинки не начали перерастать в опухоль. Но не стоит сеять панику, так как многие люди всю жизнь живут с таким типом родинок и у них все в порядке. Поэтому достаточно перестраховаться и просто посетить дерматолога. Стоит отметить, что не все родинки потенциально опасные, но когда у вас много родинок – это плохо. Врач сделает анализ и определит, что из себя представляет родинка, подскажет, как избавиться от висячих родинок либо посоветует оставить все так, как есть.

Висячие родинки на шее

Висячие родинки на шее

Висячие родинки на шее подвергаются чаще всего ранениям, если человек чешет шею. Всем известно, что травмировать родинку нельзя, а если все-таки случилась травма, необходимо обработать место, где надорвана родинка, перекисью водорода и замазать зеленкой. Кровь будет долго сочиться, если вы этого не сделаете.

Необходимо учитывать, что шея – самая открытая часть нашего тела, она все время подвергается воздействию ультрафиолета и механическим повреждениям, которые наносит сам человек. Вот почему желательно такие родинки удалять, чтобы избежать их перерастания в злокачественную опухоль.

Не имея возможности для удаления висячей родинки в ближайшее время, а особенно летом, старайтесь прикрывать ее от Солнца. Любителям позагорать врачи дают совет накладывать на опасные висячие родинки лейкопластырь.

Висячие родинки под мышками

Висячие родинки под мышками

Висячие родинки под мышками приносят дискомфорт чаще всего. За такими родинками нужно следить внимательнее.

В связи с тем, что под мышками находятся потовые железы, и эта область – рассадник микробов, то все механически повреждения родинки могут привести к очень серьезным проблемам. Даже малейшее повреждение такой родинки привести может к развитию меланомы.

Необходимо следить за висячими родинками, если они не будут разрастаться и увеличиваться, то можно удалить их, а в противоположном случае нужно сдать все необходимые анализы.

Висячие родинки в паху

Висячие родинки в паху

Висячие родинки в паху для большинства людей не представляют особых неудобств. Исключение – это люди, бреющие зону бикини. При повреждении родинки, нужно обработать эту область перекисью водорода, остановить кровотечение, а затем замазать зеленкой. В случае, если вы полностью срезали родинку, тогда необходимо ее завернуть в марлю и отнести в поликлинику для анализа.

Каковы признаки перерождения висячих родинок в злокачественную опухоль?

Для того, чтобы предотвратить заранее серьезные последствия, а также узнать, какие родинки являются вредными, вы должны запомнить признаки, при которых необходимо обратиться к врачу:

Перерождение висячей родинки в злокачественную опухольПерерождение висячей родинки в злокачественную опухоль Во всех этих случаях необходимо обратиться к врачу. Дерматолог или онколог должны определить изначально, к какому виду относиться ваша родинка, и какой способ будет лучшим для устранения этой проблемы. Поэтому не затягивайте с походом к врачу и лечением родинок.

Как удалить висячие родинки?

К висячим родинкам относится и папиллома. Существует несколько способов для лечения висячих родинок.

Удаление висячих родинок в домашних условиях

Можно в домашних условиях регулярно мазать родинку чистотелом или йодом до того момента, пока она не отсохнет. Но это не безопасный способ, так как он не эффективен на сто процентов и можно получить ожог чистотелом.

Профессиональное удаление

Удаление ваших висячих родинок рекомендуется провести в косметологической клинике. На сегодняшний день существует много способов удаления новообразований на коже: хирургический, удаление лазером и т.д. Опытный специалист точно установит характер вашей родинки и выберет метод для ее удаления. При проведении операции специалистом у вас возможно и не останется ни малейшего шрама.

Нужно отметить, что после любого способа удаления, если вы заметите, что остальные родинки начали активно расти, необходимо повторно обратиться к врачу и сдать анализы, чтобы узнать о том, что в вашем организме вызывает рост родинок. Врач в дальнейшем назначит вам курс лечения определенными медикаментами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Висячие родинки