lovmedgu.ru

Что вреднее – пиво или водка? Крик души

Видео: "Пиво – не водка"

Мне 31, я – пивной алкоголик. Все началось, казалось, с ерунды: бутылочки пива в компании с друзьями Незаметно проходило время, вместе с разговорами и «янтарным другом», тем не менее, уходило и что-то внутреннее, что-то глубоко личное

Через какое-то время я заметил, что пью пиво каждый день. Вернее, заметил не я, так как на такие «мелочи» разве обратишь внимание, когда вокруг тебя – компания друзей, веселые разговоры, смех Обратила жена, забила тревогу. Естественно, я не обратил на это внимание: подумаешь, это ведь пиво! От пива алкоголиками не становятся!

Как же я ошибался

[box type=»info» style=»rounded»]Вначале я стал раздражительным, когда не удавалось пропустить бутылочку-другую пива. Кричал на жену, злился За что? Этого не понимал я сам, злость зарождалась изнутри, рвалась наружу. Казалось, она жила своей жизнью, независимой от моего сознания и желания. Присоединились проблемы со сном. Заснуть в тишине, при ясном сознании – было все равно что спать под грохот канонады. Сон был тревожным и беспокойным. Необходимо было все оно – ставшее таким привычным пиво Тогда я засыпал спокойно, без тревог и злости. Злости на себя – за то, что угодил в эту цепкую ловушку, на жену – за то, что не уберегла меня (хотя в чем ее вина?!), на весь мир – за то, что он предоставил мне возможность потерять себя[/box]

Что вредней пиво или водка?Постепенно пришли проблемы и со здоровьем. Хмельной легкий напиток – как может он вызывать зависимость и портить здоровье?! Ведь то немыслимо!.. ХА! Тысячекратное саркастичное ХА!

Стоит ли говорить, что в скором времени у меня началось отложение жира по женскому типу?! Вырос живот, приняв обрюзгшие и неприятные очертания, увеличились бедра, таз, обвисла грудь Замечал ли я все эти изменения, что происходили со мной? Замечал, однако они меня не тревожили, ведь все мои мысли к тому времени были заняты одним – пивом, таким любимым и долгожданным

Видео: Пиво, вино, шампанское, водка

Оглядываясь назад, я замечаю некоторое снижение критики, которое у меня отмечалось в те годы, смену приоритетов. Пиво превратилось для меня во все – в мать, в отца, в любимую Я не мог прожить и дня без этого «чудодейственного» желтого напитка.

Позже, когда я всерьез стал разбираться со своей проблемой, я обнаружил интересную информацию о влиянии пива на организм человека. И, естественно, вред оно оказывало колоссальный:

  • страдала печень – главная очистная база нашего организма. Не в силах вырабатывать ферменты для огромного количества поступающего алкоголя, печень постепенно обрастает жиром, воспаляется;
  • сердце! Также подвергается жировой дистрофии и увеличивается в размерах. За счет снижения сократительной способности (и в совокупности с «пивным животом») становится трудно подниматься по лестнице, возникает одышка;
  • почки. Кто не знает, как любит пиво «погонять» тебя в туалет?! Мне казалось, что частое посещение сортира – благоприятный знак: ведь почки работают, удаляют из организма излишки жидкости! Однако на самом деле оказалось, что увеличивается их функциональная нагрузка, а вместе с мочой теряются и витамины, и минеральные вещества;
  • о гормонах говорить и не приходится: «пивной» живот, увеличение грудных желез, импотенция;
  • мозг. Снижение интеллекта и (что самое главное!) снижение критичного отношения к себе, к ситуации, в которую ты попал. За счет снижения критики ты, как по накатанной, убегаешь все дальше и дальше по этой скользкой, опасной дорожке пивного алкоголизма.

И все те проблемы, о которых я узнал, у меня были! Одышка, перебои в работе сердца, алкогольный гепатит, с женой уже давно не было сексуальных отношений И что самое главное (и, пожалуй, обидное!) – я никогда не считал, что пара бутылок пива с друзьями может перерасти в такую большую трагедию! Ведь я никогда не думал, что если пить пиво каждый день, хотя б и по чуть-чуть, можно угодить в страшные сети алкоголизма. И при этом пивной алкоголизм засасывает тебя гораздо быстрее, чем винный или водочный! Алкоголиком становишься так быстро и ненавязчиво, что ты даже не успеваешь заметить и осознать, что стал алкоголиком. И это самое страшное – находиться в незнании о своем состоянии, жить с обманчивыми мыслями, что все хорошо, в то время как уже все гораздо и гораздо плохо

А чего стоит то похмелье от пива, когда ты, накачавшись с вечера этим янтарным напитком, просыпаешься с затуманенной головой! И первое, чего тебе хочется — это приобрести ясность мысли, избавиться от призрачного ощущения окружающего бытия и этих ужасных отеков на лице! Вначале я страдал, мучился в волнах своего похмельного синдрома, а затем Затем ясность утренней мысли мне приносила та же бутылка пива! Как грустно, печально и ничтожно!

[box type=»note» style=»rounded»]Что со мной сейчас? Ясность осознания моей ситуации пришла ко мне слишком поздно. Проблемы со здоровьем оказались во многом необратимыми: никуда не исчезают признаки начинающегося фиброза печени, жировой дистрофии сердца, обвисшая грудь, проблемы с потенцией Осознание происходящего пришло ко мне со стороны моих друзей, которые почти в буквальном смысле вытащили меня из этого дерьма, показав, насколько я стал жалок и несчастен.[/box]

Однако излечился ли я от этого ужасного недуга, обрел ли потерянные элементы моей прежней личности, приобрел ли былое здоровье? Нет, нет и нет!

И сейчас, с трудом засыпая под звуки осеннего ночного дождя, в голове моей то и дело проносятся мысли сожаления, одиночества и некого немого напоминания о тех днях, когда, как мне казалось, мне было хорошо и я был счастлив.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что вреднее – пиво или водка? Крик души