lovmedgu.ru

Как бросить пить пиво женщине

Видео: Бросить пить пиво женщине после работы каждый день

Пиво относится к слабоалкогольным напиткам, но это не означает того, что оно наносит меньший вред организму, особенно женскому. Отличительная особенность пивного алкоголизма состоит в том, что многие не считают напиток алкогольным. Его принимают за обычный вкусный продукт, который неплохо утоляет жажду и помогает расслабиться в конце рабочего дня. Именно по этой причине пивной алкоголизм у женщин стал самым распространённым заболеванием, которому подвергаются даже совсем юные девушки.

Необходимо учитывать, что вред пива на организм женщины намного более сильный, чем на мужской. Во-первых, содержащиеся в этом напитке растительные компоненты подавляют образование женского полового гормона, что обязательно отразится как на деятельности внутренних органов и систем, так и на внешнем облике женщины. Во-вторых, в состав пива входят вещества, накопление в организме которых приводит к изменениям в анатомии сердечной мышцы. Кроме всего прочего, для достижения состояния ощутимого опьянения требуется выпивать большое количество пива, а это ведёт к колоссальным нагрузкам на почки, которые в таких условиях изнашиваются буквально за несколько лет.

Как бросить пить пиво женщине?Признаки пивного алкоголизма у женщин

Не каждую ценительницу качественно сваренного пива можно назвать пивной алкоголичкой. Признаки пивного алкоголизма присущи далеко не многим представительницам слабого пола, которые употребляют этот хмельной напиток. Итак, какие же отличительные особенности позволяют идентифицировать женский пивной алкоголизм:

Видео: как бросить пить пиво женщине

  • Невозможность нормально отдохнуть или расслабиться после тяжёлого дня без парочки бутылок пива;
  • Если нет пива, появляется раздражительность и повышенная нервозность;
  • Частые головные боли как до, так и после распития слабоалкогольного напитка, похмелье после пива;
  • Общий объём выпиваемого в течение дня напитка составляет не менее 1 литра.

[box type=»info» style=»rounded»]Если имеют место несколько признаков или даже один из приведённого списка, стоит задуматься о том, как бросить пить пиво. Женщине стоит уделить этому вопросу больше внимания, так как у представительниц слабого пола процесс лечения от пивного алкоголизма проходит в разы тяжелее, чем у мужчин.[/box]

Видео: Как бросить пить пиво? Без пиво и дня прожить не могу!

Как устранить пивной алкоголизм у женщин

Первое, что необходимо сделать для избавления от пивной зависимости – убедить женщину в том, что эта проблема существует. Практически во всех случаях эти попытки наталкиваются полное отрицание со стороны зависимой от алкоголя. Существует очень хороший способ убедить женщину в том, что она стала жертвой пивного алкоголизма. Попробуйте совместно вести своеобразный дневник, в котором будут указаны даты, объёмы выпитого в день пива и причины, по которым было решено его выпить. Кроме того, отдельной строкой выписывается настроение женщины, её чувства и ощущения, если пиво не употреблялось. Эти записи помогут женщине проанализировать своё поведение и выяснить причины пивного алкоголизма в своём случае.

Видео: Я люблю вкус пива как бросить пить?!

Следующий шаг – полноценное лечение женщины от пивного алкоголизма. Что в него будет входить:

  1. Полный отказ от пива. Старайтесь заменить алкоголь вечерними прогулками всей семьёй, поездкой в гости к родственникам или друзьям, которые не употребляют пиво. Ходите в кино, вспомните свои увлечения: оригами, вязание, лепку из глины, шитьё или вышивание.
  2. При сильном влечении к пиву попробуйте использовать заместительную терапию, например, травяной чай, в состав которого входят любисток, кипрей, золототысячник, плоды и соцветия боярышника. Такой чай не только действует успокаивающе, но и вырабатывает неприязнь к алкоголю.
  3. Запишитесь на приём к психотерапевту, чтобы устранить психологические аспекты пивной зависимости.
  4. Если женский пивной алкоголизм достиг третей стадии развития, скорее всего, потребуется вмешательство нарколога, который назначит медикаментозное лечение.

[box type=»tick» style=»rounded»]Процесс избавления от женского пивного алкоголизма может иметь большую продолжительность. Не стоит отчаиваться, если на каком-то этапе у женщины произойдёт срыв. В любом случае стоит оценить то, что она признала наличие у неё алкогольного недуга и старается предпринять шаги к избавлению от него. Именно взаимопонимание и чувство надёжного плеча рядом помогают женщине преодолеть пагубное пристрастие к пиву.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как бросить пить пиво женщине