lovmedgu.ru

Алкоголизм — лечение народными средствами

Видео: Домашнее лечение алкоголизма

Народное лечение алкоголизма травами молитвамиЛечение алкоголизма без применения медицинских препаратов практикуется со времени изобретения самих спиртных напитков. По сути, в него входят те же составляющие, что и в лечении алкоголизма в специализированных наркологических клиниках. Во-первых, существуют психологические методики внушения и убеждения алкоголика в том, что он излечится. Как правило, психотерапевтом в случае народных способов лечения алкоголизма выступает знахарь или священнослужитель. Во-вторых, широко используются отвары трав и специально приготовленные снадобья, которые вызывают отвращение к алкоголю.

[box type=»info» style=»rounded»]В идеале лечение от алкоголизма народными средствами должно проводиться после согласования с врачом, который подскажет наиболее приемлемые дозировки и предупредит о возможных рисках. Ведь многие травы, используемые для избавления от тяги к спиртному, ядовиты, поэтому их применение должно быть крайне осторожным. К ним относятся такие растения как чемерица Лобеля, плаун-баранц и копытень европейский. Превышение рекомендуемых доз при приготовлении и применении настоев, отваров и настоек, в состав которых входят ядовитые компоненты, недопустимо.[/box]

Народные способы лечения алкоголизма

Самыми популярными средствами против сильной тяги к выпивке можно считать следующие народные методы лечения алкоголизма: применение целебных составов и различных магических практик, то есть молитв. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Видео: Лечение Алкоголизма Народными Средствами

Лечение на основе трав

Народные рецепты лечения алкоголизма делятся на две группы. В первую входят те, что применяются с согласия больного алкоголизмом человека. Во вторую – лечебные составы, которые могут быть применены без его ведома.

Видео: Как Вылечить Алкоголизм Народными Средствами

Рассмотрим несколько способов, как вылечить алкоголизм народными средствами:

Использование травяных чаёв и сборов, вызывающих расстройство пищеварения у алкоголика, издавна практикуется в самостоятельном лечении пьянства. Как правило, у принявшего такой отвар больного возникает сильная реакция после выпивки, выражающаяся в тошноте, рвоте и поносе.

К самым популярным можно отнести следующие антиалкогольные рецепты:

  • Перед каждым приёмом пищи выпивать 3 ст. л. настойки лаврового листа, приготовленного по следующему рецепту: на каждые пол-литра водки добавить 5 средних лавровых листьев, свежих или сушёных. Настаивать не менее 2 недель. Приём этой настойки даёт практически мгновенный результат.
  • Следующий рецепт рассчитан на более длительный курс. Смешать равные части сушёной травы золототысячника, тимьяна и полыни. Крупную щепоть травяной смеси залить кипятком и настоять около 60 минут. Принимать по 2 ст. л. перед тем, как накроют на стол. Результаты становятся заметны примерно через месяц, а явное отвращение к алкоголю больной начинает испытывать после 3 месяцев использования отвара.
  • Отвар из корневищ щавеля принимать не менее 6 раз в сутки по 1 ст. л. Помимо того, что это средство вызывает стойкое неприятие к алкоголю, с его помощью можно вывести пьющего из длительного запоя. Для приготовления отвара подходит только кучерявый щавель.

Эти составы применяются обычно с согласия больного, так как принимать их нужно в определённое время без смешивания с питьём или едой. Следующие рецепты народной медицины от алкоголизма можно применять без ведома больного. Они особенно пригодятся тем, чьи близкие наотрез отказываются признавать свою болезнь и пройти курс лечения.

  • Настойка из цветоносов орешника, которые называют в народе серёжками. Берутся равные по объёму части водки и ореховых серёжек. Настаивается смесь в тёмном месте в течение 2 недель. После нескольких употреблений настойки под видом обычной водки у алкоголика возникает отвращение к выпивке.
  • Отвар или порошок из грибов-навозников можно применять 2 раза в неделю, так как вещества, содержащиеся в этом грибе, сохраняются в организме на протяжении 2–3 дней. Преимуществом данного рецепта является то, что отвар этих грибов без опаски может употреблять вся семья, например, в виде обычного супа. Достаточно парочку грибов бросить в готовящийся обед, чтобы в течение нескольких дней после его употребления у алкоголика появлялась сильная реакция на алкоголь – тошнота, рвота и сильная боль в животе.
  • Порошок из панцирей сырых раков можно добавлять в еду больному по 1 – 2 ч. л. в сутки, разделяя на небольшие порции на каждый приём пищи. Эффект от этого средства примерно такой же, как от грибов-навозников.

Лечение с применением молитв и заговоров

Данный метод лечения алкоголизма чаще всего используется женщинами, так как именно они чаще прибегают к самым нестандартным путям решения такой проблемы, как пьянство мужа. Существует много действенных заговоров и молитв, которые начитывают на питьё или еду, употребляемые пьющим человеком, или на вещь, которую затем подкладывают пьянице.

Хорошим благотворным эффектом обладают специальные молитвы о помощи в преодолении недуга, которые самостоятельно читает страдающий алкоголизмом человек. В основу этой методики лёг психотерапевтический метод настраивания на достижение цели. Существует даже особый раздел в народной медицине – настрои при алкоголизме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Алкоголизм — лечение народными средствами