lovmedgu.ru

Кодирование от алкоголизма гипнозом

В стремлении избавить близкого человека от алкоголизма многие сталкиваются с тем, что алкоголик категорически против применения различных медицинских препаратов, которые могут повлиять на его физическое состояние, или попросту говоря, отразиться на самочувствии в будущем. Именно по причине страха за собственное здоровье большое количество зависимых от алкоголя людей соглашаются только на кодирование от алкоголизма гипнозом. В чём состоит суть данного метода лечения?

Во-первых, гипнотерапия применяется во врачебной практике на протяжении многих столетий. Вводя человека в трансовое состояние, грамотный психотерапевт или гипнолог может изменить его мировосприятие или даже заложить определённую программу поведения в каких-либо условиях. Кодирование от алкоголя гипнозом обладает рядом преимуществ перед другими методами хотя бы потому, что не имеет «срока действия», а благотворные установки действуют на протяжении всей жизни закодированного человека.

Кодировка от пьянства и Наркотиков гипнозомВиды гипноза для лечения алкоголизма

Кодировка от алкоголизма гипнозом проходит у каждого специалиста по-разному. Первое, от чего может зависеть метод гипнотического воздействия на организм пациента – это профессиональные навыки специалиста и степень восприимчивости зависимого человека. Наиболее часто кодирование от алкоголизма гипнозом проводится с использование следующих техник:

  1. Гипносуггестивная терапия;
  2. Якорный метод;
  3. Аутотренинг.

Рассмотрим подробнее каждый вид гипнотерапии, применяемый для избавления от алкогольной зависимости.

Гипносуггестивная терапия в лечении алкоголизма

Данный вид гипнотерапии является одним из самых древних, так как его применяли ещё в начале 8 столетия до н.э. в Египте. Именно его называют классическим гипнозом. Сеанс гипносуггестивной терапии проводится в три этапа:

  • Подготовка.

Предварительная беседа позволяет наладить контакт между пациентом и врачом, благодаря чему последующие манипуляции не требуют усилий со стороны гипнолога по преодолению психологически выстроенного барьера, играющего роль естественной защиты человека перед неизвестностью.

  • Гипнотическое воздействие.

На втором этапе пациент с помощью гипнолога погружается в транс, или гипнотический сон. В таком состоянии он способен усваивать информацию намного легче. На данном этапе врач даёт зависимому от алкоголя человеку установки на трезвую жизнь и полное неприятие алкоголя, после чего постепенно выводит пациента из трансового состояния.

  • Поддержание гипнотического влияния.

После первого сеанса у пациента уже наблюдается стойкое отвращение или полное равнодушие к алкоголю. Однако для того, чтобы действие гипноза продолжалось на протяжении всей жизни, необходимо провести минимум 10 сеансов гипноза.

Видео: Лечение алкоголизма гипнозом. gipnos.ru

Якорный метод

Суть данного метода лечения алкоголизма гипнозом заключается в создании своеобразного «якоря», действие которого заключается в возникновении чувства отвращения к алкоголю при взаимодействии с чем-либо.

Видео: лечение алкоголизма гипнозом - Врач Разыграев И. И. gipnos.ru

Если говорить просто, то у человека существует ряд условных рефлексов. Задача психотерапевта, который создаёт антиалкогольный «якорь» – привязать чувство отвращения к спиртному через взаимодействие с предметом. Эффективность этой методики лечения алкоголизма очень высока, так как в создании условий, подавляющих желание выпить, принимает участие и сам пациент.

Аутотренинг

Данная методика основана на самовнушении. Пациент самостоятельно контролируют свою тягу к спиртному, применяя техники самовнушения, рекомендованные специалистом. Данная методика подходит далеко не каждому, так как во многих случаях зависимость от алкоголя лишает человека воли.

[box type=»info» style=»rounded»]Эффективность лечения от алкоголизма гипнозом достаточно высока. Однако для успешного избавления от зависимости необходимо принимать во внимание тот факт, что гипнотическое воздействие практически не осуществимо в случае скептического отношения к нему пациента, а также при низком уровне квалификации специалиста гипнолога.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кодирование от алкоголизма гипнозом