lovmedgu.ru

Как сделать табак для кальяна

Как сделать табак ручной работы?

Как сделать табак для кальяна

Как сделать табак для кальяна? Таким вопросом могут задаваться те, кто любит экспериментировать и предпочитает кальян любому другому виду курения. Сделать это не представляет особой сложности.

Основной составляющей курительной кальянной смеси является табак. Его не следует брать из сигарет, потому что такое курение не принесет удовольствия – вкус будет неприятный. Наиболее подходящий табак для кальяна – это тот, что продается для курительных трубок, следует брать сорт без ароматизаторов. Можно, конечно, использовать сигарный табак, он обычно высокого качества, но в нем есть селитра. Для того чтобы снизить крепость табака, его следует залить кипятком и настоять. При необходимости подходит и махорка.

[box type=»info» style=»rounded»]Табак ручной работы для кальяна обязательно должен включать в себя глицерин, который можно приобрести в ближайшей аптеке. Он увлажняет табачную смесь и делает дым более густым. В качестве его заменителей можно использовать розовое или шафрановое мало. Затем в табак добавляем мелко измельченные фрукты, или пюре из них, патоку или мед. Сахарный сироп брать нежелательно, так как его горение может испортить вкус.[/box]

После этого смесь помещается в холодильник. Лучше всего ее держать в стеклянной емкости под крышкой. Через неделю домашний табак для кальяна равномерно пропитывается и готов к использованию.

Видео: JohnCalliano.TV / 105 / Как самому сделать табак для кальяна?

Для того чтобы получить разные вкусы табака для кальяна можно использовать натуральные эфирные масла. Это может быть яблоко, лимон, мята или дыня.

Рецепты приготовления смеси для кальяна

Для того чтобы добиться неповторимого вкуса, можно бесконечно экспериментировать в приготовлении кальянной смеси. Существуют уже проверенные временем смеси табака для кальяна рецепты которых приводятся ниже, их обычно курят на воде:

  • манго + вишня (2 к 1);

    Видео: ЗОНА, ТАБАК ИЗ СИГАРЕТ, КАЛЬЯН НА РАССОЛЕ (CRAZY HOOKAH #11)

  • яблоко +апельсин (3 к 1);

  • жасмин +ваниль (2 к 1);

  • карамель + двойное яблоко + земляника (1:2:1);

  • виноград + банан (1 к 1);

  • двойное яблоко + перечная мята (1 к 1);

  • кокосовый орех + ананас (5 к 3).

Рецепты табаков для кальяна отличаются многообразием, поскольку со времен появления такой традиции, как курение кальяна, люди проводили многочисленные эксперименты в поисках новых приятных и незабываемых вкусовых оттенков.

Способы приготовления в домашних условиях

Самодельный табак для кальяна можно изготавливать двумя способами.

  1. Для этого рецепта нужно взять табака в количестве 50 грамм, глицерин (два пузырька), патоку и эфирное масло, соответственно вкусу.

Снизить крепость табака, как уже говорилось, можно путем его вымачивания. Примерно две третьи от общего количества табака заливаем кипятком. Количество обработанного таким способом табака зависит от ваших предпочтений, чем меньше его проходит через этот процесс, тем крепче получается смесь.

После этого табак нужно подсушить. Делаем это в духовке, разложив его на поверхности тонким слоем. Главное, не допустить его подгорания. Далее – соединяем обе части табака и добавляем на каждый грамм один миллиграмм глицерина.

После можно добавить эфирные масла (не более 9 капель каждого), лучше брать не более двух видов. Добавляем патоку при постоянном помешивании, добиваясь получения консистенции густого варенья. Патоку не нужно жалеть, лучше пусть ее будет немного больше, сухой табак поглощает всю влагу.

Через 7 дней такая смесь готова к употреблению.

  1. В этом рецепте мы рассмотрим, как приготовить табак для кальяна другим способом.

С этой целью нужно взять свежие фрукты, например, банан с клубникой. Из фруктов делаем пюре, и. постепенно добавляя табак, тщательно размешиваем. При этом следим, чтобы по консистенции смесь стала такой же, как покупная.

Затем следует поместить ее на одни сутки в холодильник. За это время табак очистится от примесей и полностью впитает фруктовый аромат. После отжимаем все, что получилось через марлю, удаляя остатки влаги, а следом добавляем мед или патоку.

Полученная смесь тонким слоем выкладывается на широкое блюдо и сохнет не менее суток. После этого добавляется глицерин, его объем для этого высчитывается также, как и в первом рецепте, далее смесь скатывается в шарик. Хранить ее лучше всего в холодном месте.

Табак для кальяна делается легко даже в домашних условиях. Можно при этом экспериментировать, добавляя различные масла или фрукты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать табак для кальяна